Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как отслеживать версии файлов в Box
13:05
Как отслеживать версии файлов в Box

Как отслеживать версии файлов в Box

3 части:Вход в BoxЗагрузка новой версии файлаОткат к старой версии файла

Box автоматически производит отслеживание версий всех файлов в вашей учетной записи. Каждый раз, когда вы вносите изменения в файл, используя Box Edit, или загружаете новую версию документа, Box автоматически замещает файл со старой версией на новый. Нет необходимости самостоятельно производить контроль версий и их нумерацию; вы можете использовать то же имя файла. История версий в Box позволит вам вернуть, просмотреть и даже восстановить предыдущие версии файла, если возникнет такая необходимость.



Шаги

Часть 1 из 3: Вход в Box

  1. 1 Перейдите на веб-сайт Box. Откройте ваш интернет-браузер, введите https://app.box.com/ в строке адреса, и нажмите клавишу Enter.
  2. 2 Войдите в свою учетную запись Box. Введите данные вашей учетной записи Box - имя пользователи и пароль в соответствующих полях, затем нажмите кнопку «Вход» для продолжения.

Часть 2 из 3: Загрузка новой версии файла

  1. 1 Перейдите на страницу с файлами и папками. В самом верху, в заголовке главной страницы, находится меню. Найдите в нем первую иконку слева, на ней будет изображена папка. Нажмите, чтобы перейти на страницу с вашими файлами и папками.
    • Корневая папка — это «Все файлы».
  2. 2 Найдите файл. Перемещайтесь по вашим папкам в Box, нажимая по ним, чтобы открыть, пока не найдете файл, который вы хотели бы заменить файлом с новой версией.
  3. 3 Откройте файл. Как только вы нашли файл, нажмите на него, чтобы открыть. Содержимое файла будет загружено для просмотра.
  4. 4 Загрузите новую версию. В правой верхней части экрана вы можете обнаружить панель действий. На ней, перед кнопкой «Выход», будет кнопка с тремя точками, на которую вам требуется нажать.
    • Появится контекстное меню; в нем выберите «Загрузить новую версию», и появится диалоговое окно, через которое вы сможете загрузить свой файл.
  5. 5 Выберите новый файл. В окне «Загрузка новой версии» нажмите на кнопку «Выберите файл». Это вызовет файловый менеджер Windows.
    • Перемещайтесь по вашему жесткому диску, пока не найдете обновленный файл, который необходимо загрузить. Как только вы нашли его, дважды щелкните, чтобы выбрать. Нажмите кнопку «Загрузить на сервер», чтобы начать загрузку.
    • Старые и новые версии документов могут иметь разные имена.
  6. 6 Предварительный просмотр нового файла. Как только загрузка будет завершена, ваш старый файл будет заменен новым, который был только что загружен. Автоматически откроется окно предварительного просмотра.

Часть 3 из 3: Откат к старой версии файла

  1. 1 Вернитесь на страницу «Файлы». В самом верху, в заголовке главной страницы находится меню. Найдите в нем первую иконку слева, на которой будет изображена папка. Нажмите на ней, чтобы перейти на страницу с вашими файлами и папками.
    • Корневая папка — это «Все файлы».
  2. 2 Найдите файл. Перемещайтесь по вашим папкам в Box, путем нажатия по ним, пока не найдете файл, который вы хотели бы заменить более старой версией.
    • У файлов с историей под названием расположена светло-голубая надпись «Версия» с соответствующим номером.
  3. 3 Скачайте старую версию. Нажмите на надписи «Версия» под названием файла. Появится история версий данного файла.
    • Различные версии будут помечены соответствующими именами файлов, датой и временем загрузки, и именем человека, который загрузил его.
    • Номер версии будет отображаться перед каждой версией, и соответствующие статусы будут отображаться ниже. Текущая версия будет иметь статус «Текущий».
    • У файлов старых версий будет две другие опции — одна для скачивания, а другая, чтобы сделать данную версию текущей
    • Нажмите по кнопке «Загрузить», чтобы загрузить нужную версию.
  4. 4 Сделать старую версию текущей. Если вы хотите заменить текущую версию файла старой, нажмите на «Сделать текущей». Текущая версия файла будет заменена той, которую вы только что выбрали.



Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]