Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как отслеживать iPhone
13:01
Как отслеживать iPhone

Как отслеживать iPhone

2 методика:Как отследить iPhone вашего другаОтслеживание своего собственного iPhone

Отслеживать iPhone очень легко с помощью встроенного в него GPS и множества специальных приложений. В этой статье мы покажем вам, как отслеживать iPhone вашего друга, а также ваш собственный телефон.

Шаги

Метод 1 из 2: Как отследить iPhone вашего друга

  1. 1 Откройте на своем телефоне приложение Find My Friends (Найти моих друзей). Войдите в систему. Если у вас нет этого приложения, то вы можете скачать его на App Store.
  2. 2 На экране телефона вы увидите список всех ваших друзей, которые дали вам разрешение видеть их местоположение. Выберите друга, чтобы узнать, куда его занесла нелегкая.
  3. 3 Чтобы добавить нового друга, нажмите на кнопку "+" в правом верхнем углу. Введите его информацию и нажмите Send (Отослать). Вам, вероятно, следует заранее предупредить его, перед тем, как добавлять его телефон, чтобы потом не было никаких недоразумений. Не всем приятно знать, что кто-то будет постоянно в курсе о том, где он или она находится.
    • Если вы хотите, чтобы ваш друг имел только временную возможность отслеживать вас, то выберите Temporary (Временно) в нижней части экрана. Затем добавьте друга, нажав на кнопку "+" в правом верхнем углу.
  4. 4 Нажмите на Me (Я), чтобы видеть свое местоположение в данный момент. Вы также увидите список тех, кто имеет возможность отслеживать вас. Если вы хотите удалить кого-нибудь, то выберите его и нажмите Remove from Followers (Удалить из наблюдателей). Чтобы скрыть свое текущее местоположение, переместите переключатель Hide from Followers (Скрыть от наблюдателей) в положение ON (Вкл.).
  5. 5 Нажмите на Requests (Запросы), чтобы увидеть, кто хочет отслеживать ваш телефон. Вы можете согласиться или отказаться от их приглашений.

Метод 2 из 2: Отслеживание своего собственного iPhone

  1. 1 Откройте на компьютере программу "Find My iPhone" (Найти мой iPhone). Вы можете скачать ее на App Store, если она еще не установлена.
    • В качестве меры предосторожности вам будет предложено снова войти в систему. Затем на экране появится карта, показывающая текущее местоположение телефона.
  2. 2 Нажмите на кнопку Devices (Устройства) в верхнем левом углу. Выберите устройство, которое нужно найти. Вы можете добавить в список любое устройство с операционной системой iOS.
    • Ваш iPhone будет отображаться в этом списке. Нажмите на него, и программа Find My iPhone начнет определять местоположение вашего телефона.
    • Если ваш телефон выключен, или у него села батарея, то программа покажет вам только последнее известное местоположение вашего телефона. Она не сможет показать вам, где он находится в текущий момент.
  3. 3 Отправьте уведомление. С помощью программы вы можете отправить уведомление на телефон. Если ваш телефон валяется где-нибудь в вашей комнате между подушек или в левом кармане вашего пиджака, то вы его легко найдете. В течение двух минут телефон будет подавать громкий сигнал, даже если до этого вы отключили в нем звук.
  4. 4 Отследите свой телефон. Если вы используете iOS 6 или более позднюю версию этой операционной системы, то, открыв программу, кликните на кнопку Lost Mode (Режим работы при потерянном устройстве).
    • Вам будет предложено ввести код разблокировки вашего телефона.
    • Вы также можете ввести сообщение и контактный телефон, на который могут позвонить люди, нашедшие ваш телефон.
    • Если ваш iPhone подключен к интернету, то он сразу же будет заблокирован, и вы сможете увидеть его текущее местоположение. Если ваш телефон будет находиться вне доступа к интернету, то он также будет заблокирован сразу (если у него еще не села батарея). Вы будете получать сообщения по электронной почте и иметь возможность отслеживать его положение.
  5. 5 Удалите все свои данные. Если вы не в состоянии определить местонахождение телефона и боитесь, что кто-то может воспользоваться вашими личными данными, то нажмите на кнопку Erase iPhone (Удалить информацию в iPhone). Все данные будут удалены, но вы после этого не сможете использовать программу Find My iPhone, чтобы найти свой телефон.
    • Если вы затем найдете свой телефон, то вы сможете восстановить данные через резервное копирование iTunes.
  6. 6 Воспользуйтесь программой iHound, чтобы получить извещение, когда ваш iPhone будет подключен к компьютеру. Вы получите сообщение по электронной почте, которое даст вам знать, где сейчас ваш iPhone, и кто им пользуется. Эта программа особенно полезна, если ваш телефон был украден и используется кем-то другим незаконно.
    • Эта программа вам пригодится, потому что ваш iPhone рано или поздно подключат к компьютеру, чтобы поменять в нем настройки или загрузить приложения и т.д.
    • iHound также может отправить на ваш телефон звуковой сигнал, чтобы вы смогли его найти в своей квартире.
    • iHound также позволяет использовать систему слежения Geofencing. Например, если вы окажитесь в каком-нибудь месте, то программа автоматически направит сообщение об этом на вашу страницу в Facebook или в Twitter.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 519 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]