Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как отслеживать блог на Blogspot
13:02
Как отслеживать блог на Blogspot

Как отслеживать блог на Blogspot

2 методика:Использование кнопки FollowОтслеживание блога Blogspot без кнопки Follow

Blogspot - одна из самых популярных блог-платформ в Интернете. Значит существует вероятность того, что вы захотите отслеживать некоторые из них. В то время как многие блоги Blogspot имеют кнопку «Follow» (которая позволяет вам быстро добавлять их в свой список чтения), многие другие блоги Blogspot не имеют ее. К счастью, процесс отслеживания этих блогов почти такой же простой, как использование кнопки Follow. Смотрите Шаг 1, чтобы узнать, как пользоваться 2 случаями.

Шаги

Метод 1 из 2: Использование кнопки Follow

  1. 1 Создайте учетную запись в Blogger. Blogger представляет собой бесплатный сервис, который поставляется в комплекте с каждой учетной записью Google. Блоги, опубликованные с помощью Blogger, будут иметь URL-адрес Blogspot. Blogger позволяет создавать блоги, а также подписываться на них. Блоги, на которые вы подписаны, появятся в Blogger Reading List (список чтения в Blogger).
    • Читайте это руководство для создания учетной записи Google.
  2. 2 Найдите блог для отслеживания (подписки). Подписка на блог будет держать вас в курсе дел, когда создается новый пост. Следите за своими самыми любимыми блогами, но если вы будете отслеживать слишком много информации, вы можете «утонуть» в обновлениях.
  3. 3 Нажмите кнопку Follow. Многие блоги Blogger будут содержать кнопку "Join this site" («Присоединиться к этому сайту»). Она будет доступна, если Blogger установил виджет "Followers". Нажмите кнопку, чтобы быть добавленным в список читателей. Вы можете выбрать способ отслеживания: с помощью вашего Google+ имени, или вы можете отслеживать анонимно.
  4. 4 Читайте последние обновления блога. После того, как вы подписались на блог, новейшие обновления будут отображаться в верхней части вашего списка чтения в Blogger. Вы можете увидеть свой список чтения в Blogger, войдя в Blogger и посетив свою главную страницу.
    • Все последние сообщения (посты) из всех блогов будут отображаться по умолчанию. Вы можете выбрать вариант отображения лишь определенного блога, нажав на блог в списке слева в списке чтения.

Метод 2 из 2: Отслеживание блога Blogspot без кнопки Follow

  1. 1 Создайте учетную запись Blogger. Blogger представляет собой бесплатный сервис, который поставляется в комплекте с каждой учетной записью Google. Блоги, опубликованные с Blogger, будут иметь URL-адрес Blogspot. Blogger позволяет создавать блоги, а также отслеживать их. Блоги, которые вы будете отслеживать, появятся в списке чтения в Blogger.
    • Читайте это руководство для создания учетной записи Google.
  2. 2 Скопируйте URL-адрес. Вы можете отслеживать любой блог Blogspot, даже если он не имеет кнопки Follow. Все, что вам нужно, это URL. URL Blogspot такой же, как URL поток, что позволяет вам отслеживать его, используя список чтения в Blogger (или любого другого читателя блога).
  3. 3 Откройте список чтения в Blogger. Вы можете найти свой список чтения в Blogger, войдя в Blogger с вашей учетной записью Google. Ваш список чтения находится ниже всех блогов Blogger, которые вы в настоящее время имеете.
    • Примечание: Вы можете следить за блогами с множеством различных читателей. Способ, как правило, очень похожий на использование Blogger.
  4. 4 Добавьте URL-адрес блога в свой список чтения. Нажмите кнопку Add (Добавить) и откроется новое окно. Вставьте URL для Blogspot блога, который вы хотите отслеживать. Используйте выпадающее меню для выбора вариантов: отслеживать публично, используя свой профиль Google+, или анонимно.
    • Вы можете добавить несколько адресов сразу, нажав на ссылку "+ Add" ("+Добавить") и введя следующий URL–адрес в следующую строку.
  5. 5 Читайте записи Blogspot. После того как вы добавили блог Blogger, все последние сообщения будет отображаться в списке чтения. Вы можете фильтровать Reading List (Список чтения), выбрав блог, который хотите видеть, в меню слева, или видеть все последние обновления, нажав на опцию "All blogs" ("Все блоги").

Советы

  • Вы можете отписаться от блога в списке чтения, нажав на значок шестеренки в правом углу заголовка Reading List (Список чтения). Нажмите ссылку "Settings" ("Настройки") рядом с блогом, от которого вы хотите отписаться, а затем нажмите ссылку "Stop following this site" ("Остановить отслеживание этого сайта").
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]