Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как отследить посылку USPS
13:13
Как отследить посылку USPS

Как отследить посылку USPS

3 методика:Отслеживание и подтверждение онлайнИспользование услуг подтверждения доставки для отслеживания отправленийЗапрос подтверждения доставки

Умение отслеживать посылки USPS поможет вам убедиться, что товары, которые отправляются через центральную почтовую службу США, не будут потеряны. Данная статья расскажет вам об имеющихся средствах слежения за отправлениями, переданными в обработку сервиса USPS.

Шаги

Метод 1 из 3: Отслеживание и подтверждение онлайн

  1. 1 Перейдите на вкладку Track & Confirm на сайте почтовой службы по адресу: https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input. Здесь вы можете узнать информацию одновременно по 1–10 посылкам.
  2. 2 Найдите номер квитанции.
    • Номер квитанции указан в нижней ее части после способа оплаты и числа транзакции.
    • Внесите информацию с чека. Точно введите в большом поле для ввода с левой стороны маркировку, номер квитанции или код отслеживания, как написано в квитанции или чеке, включая все буквы и цифры.
  3. 3 Нажмите «Find».
    • После ввода номера чека вы увидите статус доставки вашего товара.
    • Если вы воспользовались услугами курьерской службы Express Mail, то получите более детальную информацию о местонахождении вещи, так что будете в любое время знать, где она.
    • Если вы выбрали сервис уведомления о доставке (Delivery Confirmation), опции заказного письма (Certified Mail) или заказного с уведомлением отправления (Registered Mail), то увидите, когда ваша посылка отправится к пункту назначения.

Метод 2 из 3: Использование услуг подтверждения доставки для отслеживания отправлений

  1. 1 Добавьте опцию Delivery Confirmation. При выборе способа пересылки вы вправе также воспользоваться сервисом подтверждения доставки. Его стоимость прибавляется к общей сумме почтовых расходов на вашей квитанции отправления. Для получения текущих расценок перейдите по данной ссылке: https://www.usps.com/webtools/_pdf/Delivery-Confirmation-v8-1c.pdf.
    • Вам будет выслана карточка с указанием даты, почтового индекса и времени доставки.
    • Данная информация также появится на странице Track and Confirm веб-сайта USPS.
  2. 2 Используйте Signature Confirmation. Эта функция обеспечивает дополнительный уровень безопасности, требуя у получателя поставить подпись при получении посылки.
  3. 3 Подтвердите доставку вашего заказного письма (Certified Mail). Вы можете получить онлайн подтверждение о прибытии вашего отправления, используя уникальный номер посылки. Certified Mail, равно как и Signature Confirmation, требует, чтобы адресат оставил свою подпись после получения, и сохраняет эти данные.
  4. 4 Проверьте статус доставки вашего заказного письма с уведомлением (Registered Mail). Вы можете узнать процесс прохождения посылки до места назначения онлайн, а также получать отчеты о любых неудачных попытках доставки вложения.

Метод 3 из 3: Запрос подтверждения доставки

  1. 1 Попросите дополнительную гарантию доставки вложения. Эта функция доступна для посылок, отправляемых через курьерскую службу Express Mail. Вы можете потребовать, чтобы адресат подписался при получении отправления; только это не касается посылок, отправленных на адрес абонентского ящика.
  2. 2 Закажите подтверждение о получении. Вы можете попросить прислать вам подтверждающую бумагу как до, так и после отправки посылки. Если вы это сделаете, то получите документальное доказательство того, что отправление было передано.
    • Расписка о вручении – это зеленая почтовая карточка с подписью получателя или ручной печатью. Они также могут высылаться по электронной почте в качестве вложения файлом формата PDF с изображением подписи или ручной печати адресата.
    • Пользуйтесь возможностью получить уведомление о вручении при работе с большинством почтовых служб: Express Mail, First-Class Mail, Priority Mail и др.
  3. 3 Зарегистрируйте электронную почту. Укажите вариант электронного уведомления о доставке, когда вы отправляете посылку такими почтовыми сервисами, как Certified Mail, Insured Mail, COD или Registered Mail.
  4. 4 Проверяйте движение посылок Global Express. Для этого позвоните по телефону 1-800-222-1811.

Советы

  • Отслеживание недоступно для Priority Mail International Flat Rate и других видов международных почтовых услуг с единой ставкой.
  • Если вы являетесь сертифицированным поставщиком, добавьте опцию Delivery Confirmation в вашу онлайн версию платежного поручения.
  • Некоторые дополнительные услуги безопасности, такие как Certified Mail и Registered Mail, могут иметь ограниченный доступ в зависимости от стоимости отправления, которое вы посылаете.

Предупреждения

  • Если вы являетесь получателем посылки, знайте, что ваш отправитель может заплатить за услуги отслеживания, а может, и нет. К примеру, вам порой не предоставляется возможность следить за маршрутом товара, который был заказан в сети розничной торговли, просто потому, что он был отправлен через USPS.

Что вам понадобится

  • Веб-сайт USPS
  • Квитанция об отправке посылки
  • Карточка подтверждения доставки
  • Электронное письмо или файл формата PDF с подтверждением подписи


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 462 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]