Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как отследить электронное письмо
13:16
Как отследить электронное письмо

Как отследить электронное письмо

В 2008 году, обычный пользователь электронной почты в среднем получал до 160 писем в день. Большое количество писем были связаны с работой, а некоторые являлись спамом от неизвестных пользователей. Каждый отправитель имеет IP-адрес, который ассоциирован с их компьютером. IP-адрес соответствует географическому положению устройства, которое его использует. Если вы хотите определить географическое положение отправителя, то вы сможете это сделать по его IP-адресу. В то время когда не все письма могут быть отслежены, посмотрев поля, скрытые от виду многими провайдерами электронной почты, вы сможете определить место нахождения отправителя. В данной статье вы можете узнать о том, как узнать о местоположении отправителя с помощью его IP-адреса.

Шаги

  1. 1 Откройте электронную почту с помощью браузера и почтовой программы. Если вы заметили подозрительные вложения, то не открывайте их. Вы сможете найти нужную для вас информацию без просмотра данных вложений.
  2. 2 Найдите заголовок письма. Заголовок включает информацию о роутинге письма и IP-адрес. Большинство почтовых программ, таких как Outlook, Hotmail, Google Mail (Gmail,) Yahoo Mail и America Online (AOL) скрывают информацию заголовка, так как она не является важной. Если вы знаете, как открыть заголовок, вы сможете увидеть скрытые данные.
    • В Outlook, откройте inbox и выделите письмо, но не открывайте его. Если вы используете мышь, то кликните на письмо правой кнопкой. Если вы используете Mac без мышки, то кликните удерживая кнопку Control. Выделите "Message Options", когда появится меню. Найдите заголовки снизу появившегося окошка.
    • В Hotmail, кликните на выпадающее меню рядом со словом "Reply." Выберите "View Message Source." Откройте окошко с информацией о адресе.
    • В Gmail, кликните на выпадающее меню рядом со словом "Reply" в правом верхнем углу вашего сообщения. Выберите "Show Original." Откроется окошко с IP-информацией.
    • В Yahoo, нажмите правой кнопкой или нажмите на Control и кликните на сообщение. Выберите "View Full Headers."
    • В AOL, кликните на "Action" в вашем сообщении, затем выберите "View Message Source."
  3. 3 Определите IP-адрес в предоставленной информации. Следуя одному из этих методов для вашего провайдера электронной почты, вы откроете новое окошко с нужной информацией о письме.
    • Если окошко слишком маленькое, то скопируйте информацию и вставьте в документ Word.
  4. 4 Найдите слова "X-Originating-IP." Это самый простой способ определить IP-адрес; однако, данный параметр может и не находится в предоставляемой информации вашего провайдера электронной почты. Если вы не можете его найти, то поищите слово "Received" и следуйте по тексту до тех пор, пока не увидите IP-адрес.
    • Используйте функцию "Поиск", чтобы найти данные элементы. Кликните на "Command" и кнопку "F" на Mac OS. В Internet Explorer кликните на меню "Edit". Выберите "Find on this Page," и введите нужное слово, а затем нажмите на Enter.
  5. 5 Скопируйте IP-адрес. IP-адрес – серия цифр, разделенных тремя точками. К примеру, 68.20.90.31.
  6. 6 Найдите веб-сайт для определения местоположения по IP-адресу. Существует множество подобных веб-сайтов, и все они бесплатны.
  7. 7 Вставьте IP-адрес в нужное поле. Нажмите на "Enter."
  8. 8 Посмотрите предоставленную информацию. Чаще всего в результатах будет отображаться город и возможно название компьютера.

Советы

  • Во многих почтовый программах вы сможете настроить отображение полного IP-адреса на всех письмах. К примеру, используя Hotmail, откройте ваш inbox и кликните на маленькое слово "Options" в правой верхней части вашего экрана. Под "Mail Options" выберите "Mail Display Settings." Под "Message Headers" кликните на кнопку "Full." Кликните на ОК. Вернитесь в inbox и выберите сообщение, чтобы посмотреть полную информацию заголовка. Примечание: включится отображения полной информации в заголовках ваших писем. Вам придется проделать обратные действия, чтобы вернуть настройки на прежние.
  • Некоторые IP-адреса соответствуют веб-сайтам, что может помочь с отправкой жалобы на нелегальные или нежелательные письма. Введите соответствующую информацию в текст жалобы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]