Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Как отсканировать книгу с большим количеством изображений
13:20
Как отсканировать книгу с большим количеством изображений

Как отсканировать книгу с большим количеством изображений

Обычно, процесс сканирования на листовом сканере будет состоять с большого количества различных изображений. Когда вы натыкаетесь на страницу с рисунком, вы меняете настройки на оттенки серого (или цветное сканирование) и на одностороннее сканирование, а после сканирования этой страницы возвращаете черно-белое и двухстороннее сканирование. Но если ваш проект имеет равное количество страниц с рисунками и текстом, сканирование станет довольно сложным, и займет у вас кучу времени. В этой статье вы узнаете, как быстро выполнить такое сканирование.

Шаги

  1. 1 Выберите функцию авто, чтобы сканер сам определял, сканировать ли страницу в черно-белом, сером или полноцветном цвете. Если ваш сканер способен правильно определить, как выполнить сканирование, тогда данная статья не для вас.
  2. 2 Если в вашей книге полно изображений, попробуйте просканировать ее обычным способом, когда необходимо менять параметры сканирования с черно-белого на оттенки серого при появлении страницы с рисунком. Однако, вместо того, чтобы просканировать книгу за одну сессию, этих сессий у вас будет несколько. Это будет довольно утомительно, постоянно менять настройки: с черно-белого на серый и с одностороннего сканирования на двухстороннее. Примечание: сканирование само по себе является лишь первым шагом во всем процессе, где отдельные страницы книги сохраняются в сканере. К этому процессу не включается: разделение книги на отдельные страницы, создание папок с файлами, проверка сканов на наличие ошибок, повторное сканирование, конвертация файлов в PDF, сложение файлов и проверка готового продукта.
  3. 3 Если вы раздражены своим прогрессом, попробуйте этот эффективный метод: просканируйте значительную часть книги, примерно треть, в черно-белом сканировании. Просканируйте каждую страницу. В данном примере книга имеет 300 страницы, и вы должны просканировать первые 100. Обычно при сканировании книги из 300 страниц, книгу сканируют всю целиком, но в данном случае существует большая вероятность ошибок, поэтому рекомендуется разделение проекта на части.
  4. 4 Просканируйте 100 страниц и удалите все страницы с рисунками. Сохраните файл в отдельную папку.
  5. 5 Снова просканируйте первые 100 страницы, но теперь в сером цвете. Просканируйте каждую страницу. Примечание для новичков в сканировании: чтобы получить максимальную четкость, страницы с рисунками необходимо сканировать либо в оттенках серого, либо в цвете.
  6. 6Просканируйте вторую партию страниц и удалите все страницы с одним только текстом.
  7. 7 Объедините первую папку с черно-белым сканированием и вторую с оттенками серого. Отсортируйте файлы по названию. Два файла дополнят друг друга и идеально совместятся. Для того чтобы отсортировать папку по названию, поместите курсор в папку, нажмите правую кнопку мыши и выберите Сортировка – Имя. Отсортируйте файлы по возрастанию.
  8. 8 Перед тем как начать сканировать следующую партию (страницы с 101 по 200), проверьте первую партию на ошибки. Очень важно меть первоначальные сканы в формате Tiff, так как с файлами Tiff намного легче работать.
  9. 9Иногда долгий путь на самом деле получается быстрым, так что попробуйте данный метод, если вас волнует темп работы.
  10. 10 Если же темп для вас не проблема, тогда можете просканировать всю книгу в оттенках серого. Этот метод самый быстрый, но знайте, что просканированная таким образом книга будет иметь объем в восемь раз больше, чем книга, просканированная в черно-белом. Текст на каждой серой странице будет бледным, так что зайдите в Windows Live Photo Gallery и нажмите Редактировать – Параметры вида – Выделение. Для того чтобы затемнить текст на каждой странице по отдельности, переместите ползунок выделения. Повторите этот процесс для каждой страницы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 648 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]