Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как отсканировать документ на принтере Сanon
13:18
Как отсканировать документ на принтере Сanon

Как отсканировать документ на принтере Сanon

3 части:Проверка принтера CanonПодготовка к сканированиюСканирование на принтере Canon

Мультифункциональная принтеры предназначены не только для печати, но и для сканирования и копирования. Компания Canon производит множество моделей принтеров, с помощью которых вы можете отсканировать документы на свой компьютер или другой носитель информации. Для начала вам нужно установить принтер, а затем вы сможете сохранять отсканированную информацию в том формате и на том носители, которые вам необходимы.

Шаги

Часть 1 из 3: Проверка принтера Canon

  1. 1 Подсоедините принтер к компьютеру. Если вы хотите установить беспроводное соединение, вам нужно будет воспользоваться дисплеем на вашем принтере, чтобы подсоединить его в ту же сеть, что и ваш компьютер. После этого с вашего компьютера можно будет обнаружить принтер в сети.
    • Разные модели принтеров и компьютеров отличаются друг от друга. Лучше всего прочитать руководство пользователя к вашему принтеру, чтобы найти полные инструкции по установке Wi-Fi.
  2. 2 Установите программное обеспечение на ваш компьютер. Вставьте CD в дисковод или загрузите программное обеспечение с Интернет-сайта, указанного с руководстве пользователя. Для обеспечения работы большинства моделей мультифункциональных принтеров необходимо установить на компьютер соответствующее программное обеспечение.
  3. 3 Проверьте работу принтера. Для того чтобы сканер работал, устройство должно работать должным образом. Отправьте на принтер пробное задание для печати и убедитесь, что принтер распечатал его в нужном виде.

Часть 2 из 3: Подготовка к сканированию

  1. 1Включите принтер Canon и компьютер.
  2. 2 Поднимите крышку принтера. Убедитесь, что на стекле нет пыли и каких-либо других объектов. Если стекло выглядит загрязненным, очистите его с помощью баллона со сжатым воздухом для чистки оргтехники.
    • Некоторые модели принтеров Canon оснащены специальными отсеками для документов. Проверьте изображение на верхней части отсека, чтобы определить в каком положении должна быть загружена бумага.
  3. 3 Положите документ, который вы хотите отсканировать, лицевой стороной на стекло сканера. Закройте крышку как можно плотнее.

Часть 3 из 3: Сканирование на принтере Canon

  1. 1 Откройте список программ. Найдите приложение для принтера и откройте его. Иногда бывает, что для принтера и сканера установлены разные приложения, хотя для большинства принтеров обе функции находятся в одном приложении.[1]
  2. 2Нажмите на кнопку "Сканировать" или выберите сканер из списка операций принтера.
  3. 3Выберите тип документа, который вы сканируете, а также разрешение и формат, в которых вы хотите сохранить его.
  4. 4 С помощью проводника выберите, где именно вы хотите сохранить документ. Переименуйте сканированный документ, так чтобы вы смогли легко распознать нужный файл среди ваших фотографий, документов или в папке рабочего стола. Вы также можете сохранить его на внешнем устройстве, например, на флеш-карте.
  5. 5 Нажмите на кнопку "Сканировать" или "Предпросмотр" в нижней части диалогового окна сканера Canon. Принтер покажет вам, как будет выглядеть ваш отсканированный документ, в окне приложения принтера. Нажмите "Сканировать" или "Сохранить", чтобы сохранить отсканированный файл на своем компьютере.[2]

Советы

  • Если вы не можете найти, куда сохранили отсканированный документ, попробуйте поискать в папке "Сканированные документы". Когда вы устанавливаете программное обеспечение для принтера, оно может создать папку "Сканированные документы" на вашем компьютере.
  • Зайдите на сайт Canon.ru, чтобы прочитать инструкцию к вашему принтеру, если вы не можете найти брошюру дома. Найдите на сайте модель вашего принтера и прочитайте Обзор устройства и его Технические характеристики. Если хотите, то можете загрузить нужную информацию на ваш компьютер.
  • Вы можете также использовать другие приложения на вашем компьютере, чтобы сканировать с принтера Canon. Попробуйте программы редактирования графических изображений или Preview на Mac. Выберите действие "Импортировать из сканера" и далее следуйте последовательности действий, описанной выше. [3]

Что вам понадобится

  • Мультифункциональное устройство
  • Программное обеспечение для принтера Canon
  • Руководство пользователя для принтера Canon
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 7350 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]