Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как отшить парня, который хочет взять ваш номер телефона
15:04
Как отшить парня, который хочет взять ваш номер телефона

Как отшить парня, который хочет взять ваш номер телефона

4 методика:Будьте искреннейАльтернативная контактная информацияИспользование горячей линии, которая специализируется на том, как отшить парняДайте поддельный номер телефона

Если вы понравились парню и он просит ваш номер телефона, но вы в этом не заинтересованы, то просто скажите «нет, спасибо». Если же вы не можете так поступить, то существуют другие способы отклонить его просьбу или донести до него свое пожелание более твердо.



Шаги

Метод 1 из 4: Будьте искренней

  1. 1 Используйте этот метод, если вы уверены, что хотите ему отказать. Кроме того, убедитесь, что вы действительно не хотите с ним общаться ни при каких обстоятельствах. Обычно этот метод действует отлично. Если вы чувствуете страх, неопределенность или обеспокоены, то стоит посмотреть другие методы.
    • Если вы не против дружбы с этим парнем или просто хотите иметь его имя в списке контактов, то просто дайте ему понять, что вы даете ему свой номер телефона только по этой причине. Не дайте ему почувствовать, что у него есть надежда на что-то другое.
  2. 2 Будьте вежливой, но строгой. Скажите, что вам приятно его внимание. Тем не менее, дайте ему понять, что вы не находитесь в поиске отношений на данный момент, следовательно, вы не хотите давать ему свой номер.
    • Вы можете выразить это следующим образом: «Извини, но я не хочу давать свой номер телефона». Если вам так удобнее, можете сконцентрироваться на своих чувствах, не показывая то, что парень вам не нравится.
    • Также вы можете сказать ему, что «моему парню не понравится, если он увидит, что вам звонит кто-то другой». Не имеет значения, есть у вас парень или нет. Это просто отличный способ дать отпор.
  3. 3 Сосредоточьтесь на своих чувствах, а не на его. Отказав в том, чтобы дать ему свой номер телефона, вы можете обидеть парня, но вам необходимо знать, как правильно поступить. Он в ответе за свои чувства, а также он прекрасно понимает, что есть вероятность того, что вы можете ему отказать. Шансы на согласие и отказ абсолютно равны. Вы должны осознать то, что вы тянете на себе культурный багаж, который несет в себе как способность угождать, так и способность давать отпор. Вы не несете ответственность за его зрелость и неспособность справиться с отказом. Вы несете ответственность за свою собственную честность, уверенность в себе и состояние благополучия. И что вы думаете? Иногда и вам будут отказывать. Таким образом, каждый испытывает это в тот или иной момент. Поймите, что такие люди не будут стремиться к тому, чтобы обидеть ваши чувства!

Метод 2 из 4: Альтернативная контактная информация

  1. 1 Скажите парню, что вы не сообщаете свой номер телефона в личных целях. Вам не нужно ничего объяснять, ведь то, почему вы делаете именно такой выбор, его совсем не касается. Тем не менее, вы можете рассмотреть вопрос о предоставлении альтернативной формы контактной информации, и сказать ему, что вы готовы дать адрес своей электронной почты. Или можно сказать, что вы никогда не бываете дома, но зато проверяете свой почтовый ящик несколько раз в день. Электронные письма легко удалить и блокировать.

Метод 3 из 4: Использование горячей линии, которая специализируется на том, как отшить парня

  1. 1 Когда парень, который вам не нравится, просит ваш номер телефона, и продолжает приставать к вам, то дайте ему номер этой горячей линии.[1] IЭто избавит вас от проблем и может оказаться довольно полезным, если парень становится слишком приставучим, не принимая ваш первоначальный отказ.
    • Позвоните туда сами, прежде чем дать парню этот номер. Решите, хотите вы использовать его или нет. Это смешно, поэтому убедитесь, хотите ли вы отказать парню таким образом или нет.
    • Если это хороший парень, то не стоит давать ему этот номер. Вместо этого вежливо откажите ему. Этот номер стоит давать только назойливым парням.

Метод 4 из 4: Дайте поддельный номер телефона

  1. 1 Если вы чувствуете страх или обеспокоены тем, что парень может плохо отреагировать, если вы не дадите ему свой номер телефона, или же вы хотите дать ему свой номер только чтобы не расстраивать его в данный момент, то просто дайте ему поддельный номер телефона. Записывая номер на листок бумаги, вы можете изменить несколько цифр, и когда он будет звонить, то вас не найдет.
    • Если вы случайно встретите его снова, и он спросит вас об этом, то просто попросите взглянуть на номер и скажите: «Упс, вот это я глупышка. Я определенно ошиблась с какой-то цифрой». Когда он попросит вас дать номер телефона снова, то вы можете поступить точно так же. Будем надеяться, что вы больше не встретите его. Однако вы должны быть готовы к тому, что он ожидает, что вы дадите ему настоящий номер телефона. В этот неловкий момент вам может показаться, что вежливый отказ был бы лучшим решением.
    • Предоставление поддельного номера может выглядеть немного трусливо, в зависимости от вашей мотивации. Вас могут воспринять как незрелого человека, который не считается с чувствами других людей. Быть прямым и честным значит уметь быть уважительным, даже отказывая в чем-либо. Однако если вы напуганы, а он продолжает настаивать и надоедать вам, то можете дать ему номер полицейского участка. Такой намек будет доходчивым.


Советы

  • Отказ по горячей линии локализуется в разных областях. Найдите свою область на сайте.

Предупреждения

  • Оставайтесь в безопасности. Вам не следует терпеть или позволять следующее поведение:
    • Незнакомые места: Если он хочет, чтобы вы встретились с ним там, где вы никогда не были прежде, просит вас поехать с ним вдвоем куда-либо на машине, или хочет встретиться там, где никто не сможет вас увидеть, то необходимо предпринять меры безопасности. Пусть кто-то еще знает, где вы находитесь. Приведите кого-то на свидание без его ведома, измените место встречи или просто откажитесь встретиться с ним наедине.
    • Любого рода угрозы: физическое, словесное, сексуальное, интеллектуальное (оно действительно существует) или другие виды запугивания, такие как размахивание каким-либо оружием. Это известно как нападение: оно не приводит к немедленному акту насилия или контакту, но дает человеку понять, что насилие или нежелательный контакт неизбежен. Следите за признаками нападения, которые являются показателями того, что вы должны бежать или немедленно обратиться за помощью. Если это нападение при отягчающих обстоятельствах (где угрозы носят особо эмоциональный или устрашающий характер), то следует уйти как можно быстрее и обратиться за помощью.
    • Попытки препятствовать вашей способности уйти: Будьте очень осторожны, когда вы одна, и всегда ищите выход или старайтесь узнать, каким образом покинуть помещение. Его попытки перекрыть вам выход из определенного места, здания или транспортного средства могут выглядеть как попытка стать перед дверью, или препятствовать вашей попытке уйти от разговора, преграждая вам путь, или попытка удержать вас силой. Не говорите ему, что вы хотите уйти, если чувствуете, что это происходит, так как это усугубит ситуацию и он предпримет более серьезные меры, чтобы не дать вам уйти. Как только вы поняли, что это происходит, приложите все усилия, чтобы покинуть это место, независимо от того, насколько тонко или терпеливо вам придется себя вести. Если вы чувствуете, что он идет за вами или преследует вас после выхода, то следует позвонить по телефону 911 или обратиться за помощью.
    • Побои: юридическое определение - любое преднамеренное и незаконное применение силы (в том числе ненасильственной силы) или насилие над другим человеком. Это включает в себя, но не исключает:
      • Нежелательные прикосновения (несексуального характера). (Хватание за руку, прикосновения к местам, к которым вы не хотите, чтобы он прикасался и т.д.) Если вы попросите его остановиться, а он отказывается, то, возможно, это можно отнести к побоям.
      • Физическое насилие. Удар, удар ногой или другое физическое насилие, даже если это было сделано не по отношению к вам.
      • Другие примеры: бросание предметов с намерением нанесения ущерба, нанесение вреда медицинского характера, например, принуждение вас глотать или принимать препараты/лекарства против вашей воли (это может включать в себя принудительную инъекцию, пичканье вашего напитка таблетками или порошками, принуждение вдыхать наркотики), или попытка зарядить/выстрелить/бросить в вас любое оружие , независимо от того, попал он или нет.
    • Нежелательные сексуальные домогательства: Если вы не заинтересованы в сексуальных отношениях, то скажите ему твердое «Нет», «Стоп» или «Оставьте меня в покое». Не продолжайте говорить это... если он настаивает, а немедленно уезжайте. Если он начинает преследовать вас, быстро бегите и зовите на помощь.
  • Если есть даже малейшая возможность увидеть этого человека снова, не давайте ему номер горячей линии для отказа. Вы же не хотите разозлить его. Вместо этого, дайте ему свой номер, но замените одну цифру на другую. Например, 973-334-8912 становится 973-334-8812.
  • Запомните номер вашего местного отделения милиции. Если парень ведет себя пугающе по отношению к вам, то дайте ему этот номер.
  • Вы также можете дать ему поддельный номер с помощью 555. ### - 555 - #### в большинстве случаев, этот номер является недействительным. (http://en.wikipedia.org/wiki/555_[telephone_number])
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 802 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]