Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как отшелушить сухую кожу
15:02
Как отшелушить сухую кожу

Как отшелушить сухую кожу

3 методика:С помощью пемзыСахарный скрабСухое отшелушивание

Сухая кожа доставляет дискомфорт многим людям. На поверхности сухой кожи часто скапливаются омертвевшие клетки кожи, от которых необходимо избавляться. С помощью одного из методов, представленных в этой статье, вы научитесь правильно очищать и увлажнять кожу. Существует несколько методов очищения кожи, выберете для себя наиболее подходящий!

Шаги

Метод 1 из 3: С помощью пемзы

  1. 1 Этот метод заключается в использовании пемзы и мыла на влажную кожу, чтобы удалить омертвевшие клетки и раскрыть нежную и гладкую кожу. Этот метод поможет осветлить или вовсе удалить волоски на тех участках, где вы будете использовать пемзу.
  2. 2 Тщательно увлажните сухую кожу.
  3. 3 Намыльте область, которую вы хотите отшелушить смягчающим гелем для душа.
  4. 4 Используя пемзу, мягко протирайте кожу в течение 1-2 минут. Делайте быстрые движения легким надавливанием. При слишком сильном надавливании кожа может покраснеть.
  5. 5 Смойте гель для душа, высушите кожу и нанесите увлажняющий лосьон.
  6. 6 Не используйте этот метод на лице или в области бикини, это может вызвать раздражение и покраснение слишком нежной кожи.

Метод 2 из 3: Сахарный скраб

  1. 1 Метод сахарного скраба отшелушивает и увлажняет кожу всего за один шаг. Не используйте этот метод в зоне бикини, слишком тонкая и нежная кожа может пострадать. Женщинам нужно быть особенно осторожными, ведь при контакте с гениталиями, сахар может привести к дрожжевым инфекциям.
  2. 2 Чтобы приготовить этот скраб, достаточно смешать пол стакана сахара с оливковым маслом. Чем сахар грубее, тем лучше. Если у вас есть необработанный, неотбеленный коричневый сахар – он подойдет лучше всего. .
  3. 3 Увлажните область сухой кожи.
  4. 4 Нанесите скраб на кожу пальцами и втирайте круговыми движениями. На тех участках, где кожа грубее, можете более интенсивно втирать скраб, но будьте осторожны с деликатными участками. Обратите внимание, как кожа реагирует на такое очищение.
    • Если вы используете этот скраб на лице, убедитесь что у вас более мелких сахар хорошего качества и используйте чуть меньше оливкового масла. Массируйте кожу осторожно и нежно, затем обязательно смойте излишки масла гелем для умывания. Увлажните кожу лосьоном без содержания масел.
  5. 5 Смойте скраб.

Метод 3 из 3: Сухое отшелушивание

  1. 1 Используйте мочалку из натуральных материалов. Никогда не используйте синтетическую мочалку, она может повредить участки кожи и привести к еще большей сухости кожи.
  2. 2 Массируйте кожу круговыми движениями по направлению к сердцу с помощью мочалки.
  3. 3 Примите душ. Высушите кожу полотенцем и нанесите увлажняющий лосьон.

Предупреждения

  • Ни один из этих методов не должен доставлять вам боль. Если вы чувствуете боль. Значит, вы слишком интенсивно надавливаете на кожу.
  • Не используйте ни один из этих методов, если у вас имеются повреждения или раздражения на коже.
  • Если сухая кожа не очищается и не отшелушивается, это может быть связано с грибковой инфекцией. Прекратите пилинг и пройдите соответствующее лечение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]