Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как отремонтировать свой автомобиль (основы)
12:53
Как отремонтировать свой автомобиль (основы)

Как отремонтировать свой автомобиль (основы)

Чтобы не платить высокую цену за ремонт авто, выучите секреты основ ремонта. Ремонтируйте свое транспортное средство собственными руками!

Шаги

  1. 1 Проверьте двигатель, горит ли лампочка работы двигателя? Прежде чем тратить много денег, попробуйте это – снимите бензиновую крышку и зажмите ее, прокладка на крышке может бить рыхлой или плохой. Можете настроить код EVAP (систему вентиляции бензобака) в вашем автомобиле, ECU (ЕБК, электронный блок управления) или ECM (вид ЕБК, управляет приборами на двигателе внутреннего сгорания), которые проверяют состояние и сигнализируют с помощью света (лампочки).
  2. 2 Отключите отрицательную клемму на аккумуляторе в течении 2 или 3. минут, затем подключите назад к аккумулятору. Это сбросит настройки ECM или PCM, если нет серьезной проблемы, то при проверке двигателя или состояния двигателя лампочка останется выключенной. Если лампочка будет гореть, то у вас есть другие проблемы, наиболее распространенной причиной является засорение или нерабочее состояние клапана системы циркуляции отработанных газов.
  3. 3 Вы также можете перезагрузить (сбросить) ЕСМ / ECU после установки производительных частей для них, изучите новые детали, в противном случае они не будут работать на 100%.
  4. 4 Другой способ перезагрузки – откройте блок предохранителей двигателя и снимите ECM/ECU предохранитель, иногда это основной предохранитель. После сброса запустите двигатель машины и пусть она простаивает 10 минут, только ничего не трогайте в этот период.
  5. 5 Блок управления двигателя, или ECU. На самом деле с введением OBD-II (On-Board Diagnostics Parameter Identification – идентификатор параметра, используемый для запроса диагностической информации автомобилей) название было официально изменено на ECM (модуль управления двигателем). Но все еще знают его как ECU, так что давайте называть его так, чтобы все понимали, о чем речь.
  6. 6 Сегодня ECU – очень сложные компьютерные чипы, которые контролируют все данные, записанные различными датчиками на двигателе. Они не только контролируют двигатель, они могут также внести изменения, основанные на данных, которые были записаны, чтобы двигатель продолжал работать с максимально возможной эффективностью.
  7. 7 ПРИМЕЧАНИЕ: Я не говорю, что это единственный способ сбросить ECU. Я понимаю, что есть много других способов, но я считаю этот способ самым простым и, главное, самым безопасным. Посмотрите в руководстве по эксплуатации правильное расположение предохранителей. Если у вас до сих пор есть старое радио, вам понадобится код безопасности, данный вам дилером или (надеюсь) человеком, который продал вам машину.
  8. 8 Убедитесь, что автомобиль уже прогревается до нормальной рабочей температуры и выключается. Поднимите капот и найдите блок предохранителей. Он будет на стороне пассажира рядом с аккумулятором, как вы можете видеть на первой картинке. Снимите крышку и вытащите оба предохранителя, как изображено на втором рисунке.
  9. 9 Вытяните предохранители на несколько минут, чтобы все старые данные стерлись. Вставьте предохранители обратно. Не важно подключите вы их вверх ногами или иначе, они не имеют никакой полярности. Просто проверьте, вставили ли вы предохранители в нужные места, и все будет хорошо. Убедитесь, что правильно поставили крышку блока предохранителей.
  10. 10 Запустите машину и дайте ей поработать на холостом ходу в течение десяти минут. Не нажимайте на педаль газа в течение этого времени. Это время позволит вашему ECU записать новые данные на основе того, сколько поступающего воздуха он видит. Используйте это время, чтобы перезагрузить свои радиостанции и часы. После истечения 10 минут выключите автомобиль.
  11. 11 Это все, вы справились. Как только вы заведете автомобиль снова, ECU будет в курсе изменений в двигателе. Хорошо провести время!

Предупреждения

  • Как и с любым транспортным средством, используйте здравый смысл. Кроме того, вы потеряете ваше радио и другие предустановленные приборы на вашем автомобиле, если отключите аккумулятор...
  • Некоторые автомобили имеют противоугонные устройства на своих радиосистемах, которые активируются, когда батарея или предохранитель отключены от автомобиля. Вы должны знать, этот код для того, чтобы ваше радио работало после перезагрузки. Не перезагружайте ECM/ECU если у вас нет этого кода для систем радиосвязи!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]