Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Как отремонтировать лобовое стекло
12:30
Как отремонтировать лобовое стекло

Как отремонтировать лобовое стекло

Лобовые стекла автомобилей часто трескаются или разбиваются, требуют замены или ремонта. Причиной этому могут служить различные факторы. Например, гравий, из под колес впереди идущего автомобиля может служить причиной трещины.

Шаги

  1. 1 Не игнорируйте небольшую трещину, которая появилось в результате удара камешком или другим небольшим объектом. Это может стать большой ошибкой, так как небольшие трещины разрастаются по лобовому стеклу с наступлением морозов. Это происходит потому, что в закаленном стекле содержится внутреннее напряжение. Автомобильное стекло обладает повышенной плотностью, поэтому трещины распространяются очень легко. В результате даже маленькая трещина может стать серьезной проблемой.
  2. 2 Выберите: менять стекло или ремонтировать.
    • Замена лобового стекла – затратная процедура. Альтернатива замене лобового стекла, которая все больше набирает популярность в страховых случаях, это ремонт. Некоторые страховые компании даже снижают часть выплаты клиента, чтобы он выбрал в пользу ремонта. Это является крайне выгодным для страховых компаний, так как при этом они экономят десятки миллионов рублей. Практическое преимущество, которым обладает ремонт лобового стекла – это сохранность заводского уплотнителя.
    • К сожалению, невозможно отремонтировать большие трещины. В таких случаях единственным вариантом является замена стекла. Нормы, предъявляемые к транспортному средству, запрещают использование автомобиля, если его ветровое стекло не обеспечивает необходимый обзор.
    • Минусом замены является высокая цена, но большинство мастерских по ремонту стекол не дают гарантию на то, что трещина не будет распространяться. Дешевый ремонт стекла почти всегда некачественный. В противоположность этому, при покупке лобового стекла его установка зачастую будет бесплатной, а еще на него будет дана гарантия на определенное время. Разница в стоимости между ремонтом и заменой может иметь смыл на таких условиях.
  3. 3 Выберите, по какой технологии будет произведен ремонт.
    • В наше время технологии по ремонту трещин и царапин сильно ушли вперед. Одной из новейших технологий по ремонту автомобильных стекол является PRISM и другие методы, которые предполагают впрыск смолы в трещину в стекле под воздействием вакуума или без него. Этот процесс может занимать от нескольких минут до часа, в зависимости от размеров трещины.
    • Еще одним вариантом является ремонт или замена стекла своими силами, без помощи профессионалов. На рынке можно легко найти сменное лобовое стекло или выбрать из множества комплектов для ремонта стекол. Комплекты для ремонта стекла обычно состоят из: смолы, которая используется как шпаклевка, шприца, которым заполняют трещину, фиксатора и лампы, ускоряющей полимеризацию. Также в интернете легко найти обучающие видео по ремонту или замене лобового стекла.

Советы

  • Случайная ошибка может привести к тому, что стекло растрескается полностью. Сильные морозы также часто бывают причиной роста трещин. Лобовые стекла часто бывают целью хулиганов или становятся жертвами неумелого управления автомобилем. Хотя автомобильные стекла и проходят закалку, они все равно остаются хрупкими.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]