Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Как отремонтировать кухонный смеситель марки Delta
12:36
Как отремонтировать кухонный смеситель марки Delta

Как отремонтировать кухонный смеситель марки Delta

Как заменить все прокладки и пружины в кухонном смесителе с одной ручкой марки Delta. Их также называют "шаровыми кранами".

Шаги

  1. 1 Приобретите ремонтный комплект запасных частей, такой как Home Depot, в магазине по продаже сантехники с хорошей репутацией. Продающийся комплект Home Depot включает в себя все необходимое для ремонта: шайбы и прокладки, пружины, новый шар и пластиковую вставку для верхней части сборки.
  2. 2 Осторожно закройте запорные краны под раковиной. Я говорю - осторожно, потому что они являются одними из наименее используемых кранов в вашем доме и могут окислиться, из-за чего их может быть труднее провернуть. НИКОГДА не прилагайте чрезмерную силу, краны, скорее всего, будут изготовлены из латуни, а латунь мягче стали. Откройте кран и убедитесь, что вода перекрыта.
  3. 3 С помощью шестигранного гаечного ключа, поставляемого в комплекте, открутите стопорный винт, который удерживает ручку на месте. Отделите ручку от крана и отложите в сторону.
  4. 4 Пластиковое кольцо, вставленное в хромированный купол, является регулирующим, и может быть использовано для увеличения или уменьшения давления на внутренние компоненты. Это кольцо с резьбой имеет четыре паза. Надавите в паз отверткой, чтобы уменьшить давление на внутренние части. Возможно, потребуется прижать отвертку и, аккуратно ударяя по ней молотком, сдвинуть кольцо с мертвой точки.
  5. 5 Удалите хромированный купол, поворачивая его против часовой стрелки. Возможно, вам придется использовать раздвижные плоскогубцы, чтобы сдвинуть его с мертвой точки. Отставьте в сторону.
  6. 6 Аккуратно снимите пластиковый диск, который сидит на верхней части шара. Этот диск должен сняться с черной резиновой прокладкой. Эта прокладка препятствует протеканию воды через верх хромированного купола, когда кран открыт.
  7. 7 Аккуратно извлеките шар. Пожалуйста, обратите внимание, как расположен шар, на одной из его сторон есть паз, куда должен входить отлив, находящийся внутри гнезда.
  8. 8 В нижней части гнезда, вы должны увидеть два черных резиновых элемента. Это клапаны, которые перекрывают ток воды при закрытом кране. Их можно вытащить, аккуратно поддев небольшой плоской отверткой. Вместе с ними обязательно вытащите пружины.
  9. 9 Вставьте новые пружины в оба отверстия. Сначала вставьте больший конец пружины, а на другой насадите седло клапана (резиновые детали). Вы должны плотно прижать клапан, чтобы он зашел почти заподлицо с нижней частью гнезда. Протрите резиновые клапаны небольшим количеством силиконовой смазки. Смазка поможет увеличить срок их службы.
  10. 10 Повторите пункт № 9 для другого клапана.
  11. 11 Аккуратно отсоедините ручку смесителя от вертикальной оси, вытягивая ее вверх и одновременно поворачивая.
  12. 12 Когда снимите ручку смесителя, увидите на вертикальной оси две большие черные шайбы. Они должны быть удалены и заменены соответствующими шайбами из ремонтного комплекта. Опять же, нанесите небольшое количество силиконовой смазки, чтобы детали вращались свободно.
  13. 13 Замените рукоятку крана, с усилием нажимая на нее и одновременно поворачивая из стороны в сторону. В начале, обязательно держите цилиндр в вертикальном положении, так будет легче ее отсоединить.
  14. 14 Замените шар в гнезде, установив новый в правильное положение. Вы не должны применять силу, устанавливая шар в гнезде.
  15. 15 Вложите большую черную прокладку в пластмассовый диск, а затем, когда она плотно сядет, установите диск в сборе на шар. Имейте в виду, что при установке диска, его необходимо состыковать с пазом на левой стороне вертикального цилиндра.
  16. 16 Ослабьте вставное пластиковое кольцо в хромированном куполе. Так будет несколько легче переустановить хромированный купол.
  17. 17 Установите хромированный купол. Это может оказаться наиболее сложной частью процесса. Помните, что все шайбы, прокладки и пружины новые, и люфт между ними гораздо меньше. Возможно, вам придется надавить на пластмассовый диск плоскогубцами, чтобы освободить достаточно места для начала закручивания хромированного купола.
  18. 18 Затяните хромированный купол на сборке. Помните, что вы раньше, возможно, открутили вставное пластиковое кольцо на 1/4 оборота.
  19. 19 Затяните плотно вставное пластиковое кольцо, только не перетягивайте слишком туго. Если вы затяните слишком туго, трущиеся детали будут изнашиваться быстрее обычного, и вам снова придется делать всю эту процедуру раньше положенного срока.
  20. 20 Замените рукоятку на оси и затяните гаечным ключом.
  21. 21 Убедитесь, что не осталось никаких лишних деталей.
  22. 22 Включите воду в кранах и проверьте, нет ли утечек. Начните холодной с воды и с примерно половины максимального давления. Если с половиной давления все выглядит нормально, включите холодную воду на всю мощность. Снова проверьте, нет ли утечек. Как только будете уверены, что все нормально, включайте горячую воду.
  23. 23 Приберите за собой и положите инструменты на место.

Советы

  • Помните, что во всей этой процедуре ничего не должно быть сложного, кроме извлечения и замены хромированного купола. Если же что-нибудь окажется трудным, проверьте выравнивание.
  • В случае неудачи сложите старые детали в Ziploc пакет.


Что вам понадобится

  • Ремонтный комплект
  • Силиконовая смазка для сантехники
  • Отвертка
  • Острогубцы
  • Раздвижные плоскогубцы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]