Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как отремонтировать гудящую лампу дневного света
12:47
Как отремонтировать гудящую лампу дневного света

Как отремонтировать гудящую лампу дневного света

Для того, чтобы прекратить гудение лампы дневного света, вы можете заменить старый электромагнитный трансформатор на новый электронный.

Шаги

  1. 1 Купите новый электронный трансформатор, подходящий по мощности вашей лампе.
  2. 2 Отключите прибор от сети питания. Если он постоянно подключен к источнику, отключите выключателем. Не разбирайте устройство без отключения питания.
  3. 3 Отделите флуоресцентные трубки. Не сломайте их!
  4. 4 Снимите крышку. Там обычно бывает 2 или 4 винта. Не потеряйте винты! Иногда крышку нужно сдавить, чтобы высвободить из удерживающих зажимов.
  5. 5 Демонтируйте трансформатор. Это тяжелый металлический предмет размерами примерно 25 на 7,5 на 5 сантиметров с несколькими проводами. Он обычно крепится 2 или 4 винтами или 1 или 2 гайками. Новейшие имеют только одну. Отсоедините провода от питания и от контактов на концах узла. У некоторых моделей провода отсоединить невозможно, вам придется их отрезать и использовать для повторной сборки соединительные зажимы для проводов. Выбросьте трансформатор. Отложите винты и зажимы для проводов, если таковые имеются. (Внимание: если лампа была подключена к электросети, трансформатор может быть очень горячим.)
  6. 6 Если есть стартер (маленький алюминиевый, может иметь внизу контакты), удалите его и гнездо крепления. Выбросьте стартер и гнездо крепления.
  7. 7 Прикрутите новый электронный (не электромагнитный) трансформатор через отверстия внутри блока.
  8. 8 С помощью винтов и/или зажимов для проводов, соедините провода как показано на схеме, которая поставляется с новым трансформатором. Убедитесь, что вы подключили обозначенные цветные провода к соответствующим разъемам и клемам питания. Проверьте еще раз. Вы же действительно хотите, чтобы все получилось с первого раза.
  9. 9 Установите крышку на место.
  10. 10 Установите на место трубку.
  11. 11 Подключите или включите выключатель.


Советы

  • Покупайте трансформатор в зависимости от количества ламп в светильнике (одна, две, четыре).

Предупреждения

  • Не открывайте корпус до тех пор, пока не удостоверитесь, что питание отключено.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]