Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Как отремонтировать дом
12:31
Как отремонтировать дом

Как отремонтировать дом

Дом, который требует работы, можно купить по хорошей цене, но его ремонт может занять много времени и денег и превратиться в огромный проект. Вот как сделать этот процесс управляемым.

Шаги

  1. 1 Знайте, что вы получаете, прежде чем совершите покупку. Внимательно осмотрите дом и прочитайте отчеты по проверке, которые вы получите как часть процесса продажи. Узнайте, являются ли проблемы с домом структурными или косметическими. Понадобится ли вам передвигать или восстанавливать стены, или же достаточно просто покрасить их? Являются ли водопроводные и электрические системы современными и в хорошем состоянии?
    • Если это дом, где вы некоторое время находились, вы, возможно, захотите нанять домового инспектора, который поможет вам выявить основные проблемы прежде, чем вы приступите к ремонту. Это поможет предотвратить выполнение одной и той же работы дважды.
  2. 2 Сделайте список. Осмотрите дом с планшетом или блокнотом и перечислите все изменения, которые вы хотели бы сделать.
  3. 3 Решите, сколько вы хотите сделать самостоятельно, а где потребуется помощь наемных работников. Скорее всего, вы выберете каждого понемногу. В основном нет необходимости нанимать работников для установки стержней для полотенец, но вы, возможно, не захотите самостоятельно стелить черепицу на крутой крыше на уровне второго этажа.
  4. 4 Спланируйте свой бюджет. Скорее всего, покупка дома и необходимых вещей для него стеснит вас в средствах на некоторое время после покупки.
  5. 5 Решите, где вы будете жить во время ремонта. Сможете ли вы в период ремонта жить в доме или его части, или вам потребуется жить где-то в другом месте? Сможете ли вы расположиться в гостиной, в то время как в спальне все еще держится запах свежей краски и покрытия?
  6. 6 Спланируйте свой подход. В то время как некоторые элементы переоборудования и ремонта дома могут произойти в любое время, другие мероприятия зависят от того, какие работы вы выполните в первую очередь.
    • Выявите и устраните моменты, которые требуют срочного вмешательства. Определите непосредственные угрозы безопасности, такие как разбитое окно. Также поищите проблемы, которые могут вызвать дальнейшее повреждение, если их не устранить, такие как протекающая крыша.
    • Узнайте, что зависит от других проектов
    • В первую очередь примитесь за капитальный ремонт. Не имеет смысла красить стену, которую вы планируете снести.
    • Или начните с маленьких проектов. Если вы планируете проделать большую работу самостоятельно и только начинаете с ремонтом дома, меньшие проекты помогут вам обрести уверенность и опыт. Маленькие проекты также могут помочь вам завершить большие или сделать пространство полезным до тех пор, пока вы не сможете сделать что-то более сложное. Меньшие или промежуточные ремонтные работы могут быть единственным, что вы осилите поначалу.
    • Попытайтесь выполнять связанные проекты совместно. К примеру, если вы удалили ковровое или другое напольное покрытие, воспользуйтесь возможностью отремонтировать скрипы, повреждения от воды и любые другие недостатки или повреждения основания пола.
  7. 7 Делайте немного за один раз. Для длительных проектов, которые охватывают весь дом, таких как покраска или замена дверей (или всех дверных ручек), может быть удобно делать по одной комнате или зоне за один раз. Этот подход также поможет вам растянуть затраты по времени.
  8. 8 Крупное строительство выполняйте одновременно. Если вы не можете воспользоваться единственной ванной комнатой в течение переоборудования дома или просто хотите что-то из ряда вон выходящее, вы можете выполнить большой проект за один раз.

Советы

  • Дайте себе достаточно времени для конкретных этапов и проектов, а также для ремонта в целом. Ремонт дома может занять много времени
  • Уборка и покраска - одни из самых быстрых и недорогостоящих способов улучшения дома. Даже если это временное решение, прежде чем вы сможете завершить большие работы, попробуйте очистить то, что уже есть.

Предупреждения

  • Во время ремонта убедитесь, что у вас есть соответствующие разрешения и соблюдение строительных норм и правил. Недостаток разрешений для работы может вызвать трудности при продаже дома.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]