Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Как отрегулировать высокую кислотность pH высоко щелочными продуктами
12:16
Как отрегулировать высокую кислотность pH высоко щелочными продуктами

Как отрегулировать высокую кислотность pH высоко щелочными продуктами

Поддерживать правильный pH-баланс в вашем организме очень важно для общего состояния здоровья. Если водородный показатель вашего тела имеет высокую кислотность большую часть времени, то вы можете увеличить риск различных заболеваний. pH-баланс от 0 до 6 – кислотный, pH-баланс от 7 – нейтральный, pH-баланс от 8 до 14 щелочной. Если вы съедаете большое количество кислотных продуктов, вы можете настроить баланс, изучив, как отрегулировать высокую кислотность pH высоко щелочными продуктами.

Шаги

  1. 1 Используйте тест полоски, чтобы проверить ваш pH-баланс. Вы можете протестировать вашу мочу либо слюну. Сделайте тест за 60 минут до еды и через 2 часа после еды. Это покажет вам лучшие результаты pH. Делайте тест два раза в неделю.
    • Тестирование pH мочи покажет, как хорошо ваше тело удаляет кислоты и поддерживает оптимальное количество минералов, которые защищают ваше тело от перенасыщения кислотами. «Буферные минералы» включают натрий, магний, кальций и калий. Если у вас повышенная кислотность, то ваше тело не проделывает хорошую работу при помощи минералов для защиты от кислоты, потому как в организме слишком много кислоты. Для здорового диапазона pH мочи должен быть равен между 6,0 и 6,5 при тестировании утром и между 6,5 и 7,0 при тестировании в вечернее время.
    • Тестирование pH слюны поможет показать пищеварительную активность в организме. Для здорового диапазона ваш pH слюны должен оставаться от 6,5 до 7,5 в течение всего дня.
  2. 2 Ешьте разнообразные щелочные продукты. Сюда можно включить зеленый сок, овощной сок, фруктовый сок, чеснок, ягоды, апельсины, бананы, капуста, тыква, кабачки, горох, зеленый чай и множество других фруктов и овощей. Эти продукты могут помочь уменьшить кислоту в крови и должны стать основными при коррекции pH-баланса пищей.
  3. 3 Поменяйте ваше питание. Ешьте больше щелочных продуктов и менее кислотные продукты. Кислотные продукты включают мясо (животные белки), молочные продукты, пшеницу, рис и клюкву.
  4. 4 Проверьте свои лекарства, так как некоторые лекарства могут быть причиной вашего высоко кислотного pH-баланса. Если вы не уверены, поговорите со своим доктором. Если лечение необходимо, и вы не можете отказаться от него, то вы можете побороться с высоко кислотным водородным показателем путем потребления щелочных продуктов.
  5. 5 Проверьте ваш уровень стресса, так как стресс может быть причиной кислотного pH-баланса. Если вы изменили питание и включили менее кислотные продукты в ваш рацион, но, все же, замечаете повышенную кислотность pH-баланса, то виновником может быть стресс. Используйте методы снижения стресса, чтобы уменьшить кислотность.

Советы

  • Количество кислоты в еде не отображает, как она влияет на кислотность крови. Например, высоко кислотный лимон в действительности помогает кровотоку стать более щелочным.
  • Большинство людей извлекает выгоду, потребляя еду, состоящую на 75% из кислотных продуктов и на 25% из щелочных.

Предупреждения

  • Слишком длительное содержание высоко кислотного pH может привести к тому, что тело выбросит питательные вещества из органов в кровоток, чтобы нейтрализовать его. Это может вызвать множество состояний, таких как болезнь сердца, преждевременное старение и остеопороз.

Что вам понадобится

  • Разнообразие щелочных продуктов
  • Полоски для тестирования pH
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]