Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Как отрегулировать температуру в холодильнике
12:22
Как отрегулировать температуру в холодильнике

Как отрегулировать температуру в холодильнике

4 методика:Проверка текущей температуры в холодильникеСброс температуры в холодильнике при помощи регулятораУстановка температуры в холодильнике при помощи переключателяУстановка температуры в холодильнике при помощи цифровой клавиатуры

Устанавливая температуру в своем холодильнике на необходимую величину, вы не только не даете испортиться всей еде, но и делаете холодильник более эффективным в плане экономии электроэнергии. Следуйте шагам в этой статье, чтобы проверить температуру в холодильнике и отрегулировать ее.

Шаги

Метод 1 из 4: Проверка текущей температуры в холодильнике

  1. 1 Купите термометр, предназначенный для холодильников и морозильных камер.
  2. 2 Положите термометр в стакан с водой, а сам стакан поставьте на среднюю полку внутри холодильника.
  3. 3 Через 5-8 часов проверьте температуру на термометре. Для безопасного хранения продуктов температура внутри должны быть от 2 до 4 градусов Цельсия.
    • Убедитесь, что купленный вами термометр можно класть в воду, не все термометры на такое рассчитаны.
  4. 4 При помощи регулятора или переключателя температуры настройте температуру внутри холодильника. Выполняйте небольшие, постепенные корректировки температуры, не нужно менять ее резко. Если вы не можете найти регулятор или думаете, что ваш холодильник использует другую систему для настройки температуры, вам следует свериться с руководством пользователя.
  5. 5 Спустя 5-8 часов снова проверьте температуру. Сделайте дополнительную регулировку, чтобы довести температуру в холодильнике до приемлемого показателя.

Метод 2 из 4: Сброс температуры в холодильнике при помощи регулятора

  1. 1 Найдите регулятор температуры. Регулятор должен быть предварительно настроен со стрелкой, указывающей в центр. Справа вы можете увидеть слово «теплее», в то время как слева будет находиться слово «холоднее».
  2. 2 Посмотрите справа и слева от регулятора. Рядом со словами «холоднее» и «теплее» вы увидите ряд чисел. Установив регулятор на значение 1 в направлении холода, слегка снизит температуру в холодильнике, в то время как установка регулятора на значение 1 в направлении тепла, слегка увеличит температуру.
  3. 3 В соответствии с измеренной температурой в холодильнике, передвиньте регулятор на 1 в сторону «теплее» или «холоднее». Через 5-8 часов снова проверьте температуру, чтобы узнать повлияла ли регулировка на изменение температуры. Если вы не заметили достаточного изменения, поверните регулятор на следующее число.
  4. 4 Продолжайте поворачивать регулятор и измерять температуру до тех пор, пока не получите желаемую температуру внутри холодильника.
  5. 5 Сделайте отметку на регуляторе, чтобы обозначить идеальные настройки. Если регулятор сдвинется в сторону, вы будете знать, как вернуть его на нужное значение.

Метод 3 из 4: Установка температуры в холодильнике при помощи переключателя

  1. 1 Найдите в холодильнике скользящий переключатель. Сверху или снизу переключателя может находиться ряд чисел. Чаще всего «1» означает самые холодные настройки, в то время как более высокое число означает более теплые настройки.
  2. 2 Передвиньте переключатель влево от 1, если хотите уменьшить температуру в холодильнике. Или передвиньте переключатель вправо, если температура в холодильник слишком низкая.
  3. 3 Измерьте температуру спустя 5-8 часов. Если вы получили желаемую температуру внутри холодильника, значит переключатель размещен верно. Если температура все еще не та, что вам нужна, переместите переключатель на дополнительную метку вправо или влево, пока не получите внутри холодильника желаемую температуру.
  4. 4 Маркером отметьте идеальное положение переключателя на стенке холодильника. Вы всегда будете знать, куда передвигать переключатель, если он сдвинется с места.

Метод 4 из 4: Установка температуры в холодильнике при помощи цифровой клавиатуры

  1. 1 Найдите в холодильнике цифровой индикатор температуры. Цифровой индикатор обычно расположен в верхней части холодильника, сразу под морозилкой.
  2. 2 При помощи стрелок настройте температуру, пока она не будет от 2 до 4 градусов Цельсия. Если у вас есть клавиатура, тогда просто введите желаемую температуру.
  3. 3 Спустя 5-8 часов термометром измерьте температуру внутри холодильника, чтобы убедиться в наличии верной температуры.

Советы

  • Сбрасывайте температурные показатели с каждым изменением сезона. Летними месяцами регулятор должен поворачиваться вниз, а зимой – верх.
  • Измеряя температуру внутри холодильника, не забывайте закрывать двери, так вы получите более точные данные.
  • Если регулировка не изменила фактическую температуру внутри холодильника, тогда вам следует обратиться к ремонтнику, производителю или в магазин, где вы купили данный холодильник. Если ничего не помогло, возможно, вам придется купить другой холодильник.

Предупреждения

  • Даже если в вашем холодильнике имеется цифровой температурный дисплей, вы все равно должны проверять его точность термометром один или два раза в год.

Что вам понадобится

  • Термометр/градусник
  • Стакан с водой
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 919 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]