Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как отрегулировать, настроить и повернуть экран Windows
12:03
Как отрегулировать, настроить и повернуть экран Windows

Как отрегулировать, настроить и повернуть экран Windows

3 части:Поворот ориентации экранаРегулировка настроек монитораФизический поворот экрана

У вас есть игра, в которую нужно играть при вертикальным положении монитора? Вы пытаетесь создать уникальный экран домашнего компьютера? Вы строите ретро-аркаду? Поворот монитора - не совсем простая процедура, но при наличии соответствующего оборудованием вы сможете настроить свои мониторы так, как пожелаете. После того, как монитор будет установлен, вы можете изменить способ отображения Windows так, чтобы вам не приходилось для просмотра наклонять голову. И наконец, вы можете откалибровать монитор так, чтобы цвета выглядели как можно лучше.

Шаги

Часть 1 из 3: Поворот ориентации экрана

  1. 1 Попробуйте повернуть экран с помощью сочетаний клавиш. Это самый быстрый способ, чтобы повернуть отображающийся экран, но он работает не на всех системах. Самый быстрый способ узнать, работает ли он - провести простой тест. Если эти сочетания клавиш не работают, переходите к следующему шагу:[1]
    • ^ Ctrl+⎇ Alt+← будет поворачивать экран на 90° влево.
    • ^ Ctrl+⎇ Alt+→ будет поворачивать экран на 90° вправо.
    • ^ Ctrl+⎇ Alt+↓ будет переворачивать экран вверх ногами.
    • ^ Ctrl+⎇ Alt+↑ будет возвращать экран в исходное правильное положение.
  2. 2 Откройте окно Screen Resolution. В Windows 7 и 8 его можно открыть, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав пункт "Screen Resolution". В Windows Vista выберите "Personalization" а затем кликните Display Settings option.
    • В Windows XP выберите "Properties", а затем кликните Settings .
  3. 3 Выберите свой вариант поворота. Посмотрите раскрывающееся меню "Orientation" Там вы сможете выбрать параметр поворота экрана. Выберите нужную опцию и затем кликните Apply.
    • Если вы не видите опции Orientation переходите к следующему шагу.
  4. 4 Откройте панель управления видеокартой. Поворот экрана в этом случае осуществляется с помощью видеокарты, а не Windows. В то время как большинство современных видеокарт добавляют опции поворота в окно Windows Screen Resolutionвозможно, вам потребуется открыть панель управления видеокартой для доступа к ней.[2]
    • Как правило, вы можете получить доступ к панели управления, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и кликнув опцию панели управления видеокартой. Вы также можете добраться до нее, открыв панель управления Windows и затем выбрав ее там.
    • Выберите на панели управления разделы "Rotation" или "Orientation". Вы можете воспользоваться ими, чтобы повернуть экран по своему вкусу.
    • В случае, если экран не поворачивается сочетанием клавиш, отсутствует опция поворота в окне Screen Resolution или нет инсталлированной видеокарты, экран вы повернуть не сможете.

Часть 2 из 3: Регулировка настроек монитора

  1. 1 Откройте изображение для калибровки. В интернете есть множество доступных бесплатных калибровочных изображений. Калибровочное изображение служит эталонным ориентиром при изменении вами настроек монитора.
  2. 2 Откройте меню монитора. Большинство мониторов имеет экранное меню, которое вы можете использовать, чтобы настроить цвет, яркость и контраст. Если у вашего монитора нет экранного меню, тогда для таких функций должны быть вмонтированы отдельные кнопки.
  3. 3 Установите цветовую температуру. Калибровочные изображения монитора, как правило, имеют блоки яркости цвета. Используйте их, чтобы найти цветовую температуру, которая вам кажется естественной и позволяет отчетливо видеть все оттенки.
    • 6500K - это стандартное значение для мониторов, хотя некоторые калибровочные изображения будут просить вас, увеличить его до 9300K. Не все мониторы позволят вам устанавливать значение температуры.
  4. 4 Установите яркость и контрастность. Используйте элементы управления яркостью и контрастностью для настройки их таким образом, чтобы вы могли хорошо видеть темные области на калибровочном изображении. Как правило, вы должны быть в состоянии рассмотреть более поздние области, но первые несколько областей должны быть неразличимы. Это будет гарантией того, что черные и темные сцены в фильмах и играх будут хорошо видимы.
  5. 5 Отрегулируйте положение экрана. Иногда экран не помещается точно в пределах монитора, и вы можете заметить, что ваша мышь выходит за границы маленького экрана, или по краям могут быть заметны черные полосы. Вы сможете настроить это в меню монитора.
    • Вы можете сдвинуть экран по горизонтали и по вертикали, растянуть и сжать его. Используйте эти элементы управления, чтобы правильно вписать экран в монитор.

Часть 3 из 3: Физический поворот экрана

  1. 1 Настенный экран. Если вы хотите постоянно поворачивать экран (ретро аркады, не так ли?), самый простой способ сделать это безопасно - использовать монтажный комплект. Это подходит не для всех мониторов, поэтому проверьте совместимость комплекта с маркой и моделью монитора.
  2. 2 Купите монитор, который вращается. Есть несколько доступных мониторов, которых можно поворачивать относительно основания. Это позволяет легко поворачивать монитор на 90°. Обратите внимание, что при повороте монитора вручную, вам все равно надо будет отрегулировать ориентацию через настройки видеокарты.
    • Существуют подставки, дающие возможность поворачивать монитор, которые вы можете приобрести, не делая слишком больших затрат. Просто убедитесь, что она совместима с вашей моделью монитора.
  3. 3 Проверьте, можно ли ваш монитор наклонять. Некоторые мониторы имеют подставки, которые позволяют наклонять монитор вверх или вниз. Это особенно пригодится, если у вас ЖК-монитор, так как изображения на них лучше всего смотреть под определенными углами. Как правило, вы можете наклонить монитор, аккуратно взявшись за верхнюю и нижнюю части, и затем толкая верх вперед и вытягивая низ на себя.
  4. 4 Избегайте простого поворачивания монитора без опоры. Многие мониторы не предназначены для поворотов, особенно старые ЭЛТ-мониторы. Всякий раз, когда вы поворачиваете монитор, он должен быть прочно закреплен на подставке или креплении. Использование посторонних предметов для крепления монитора может привести к его нестабильной работе или перегреву.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]