Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как отрегулировать евро петли на двери шкафа
12:04
Как отрегулировать евро петли на двери шкафа

Как отрегулировать евро петли на двери шкафа

Если у вас в шкафу такие же петли, как на этой картинке, вы можете отрегулировать их в нескольких положениях, чтобы двери вашего шкафа закрывались плотнее. Можно подрегулировать как новые, так и старые двери шкафа. Это просто, если не торопиться и выравнивать постепенно.

Шаги

  1. 1 Закройте дверь шкафа и посмотрите очень внимательно где именно нужно внести изменения. Прислоняется ли дверь к соседним дверям? Слишком высокая посадка или слишком низкая? Постоянно ли закрывается? Остается ли зазор или закрывается внахлест?
  2. 2Откройте широко дверь, чтобы получить доступ к петле.
  3. 3 Отрегулируйте петлю по вертикали. Возможно, понадобиться сделать это сразу для всех петель на двери. Ослабьте верхний и нижний винты, приподнимайте или немного опускайте дверь, по мере необходимости, и снова туго затяните винты.
    • Поддерживайте дверь, когда ослабите эти винты, иначе она может полностью выскочить из своего первоначального положения.

  4. 4 Отрегулируйте петли по горизонтали. Ослабьте этот винт и толкайте дверь от себя или на себя.
    • Попробуйте отрегулировать петли в этой плоскости по одной за раз. Это позволит предотвратить смещение двери под собственным весом во время настройки. Поддержите дверь, особенно если вы ослабили сразу все винты по горизонтали.

  5. 5 Отрегулируйте направление по наклону. Затяните второй регулировочный винт (поверните по часовой стрелке), чтобы пододвинуть этот край двери ближе к коробке (правее с этой стороны); ослабьте его (поверните против часовой стрелки), чтобы отодвинуть дверь от коробки (левее с этой стороны).
    • С помощью этой регулировки можно выровнять дверь, которая висит криво. Если верхняя часть двери не на одном уровне с нижней частью, отрегулируйте отдельно верхние и нижние петли, чтобы исправить наклон.
  6. 6 Закрывайте двери шкафа на каждом шаге и следите за прогрессом. Корректируйте постепенно.
  7. 7 Намного легче все сделать вдвоем. Один держит и двигает дверь; другой закручивает и откручивает.

Советы

  • Регулируйте петли постепенно. Отрегулируйте немного, проверьте и подрегулируйте.
  • Регулируйте отдельно разные направления, особенно для серьезных начальных настроек.
  • Убедитесь, что винты, которые находятся в прорезанных отверстиях (для регулировки по горизонтали и вертикали), надежно затянуты, когда закончите работу. Благодаря этим винтам дверь вашего шкафа будет держаться в том положении, в котором вы ее закрепите.

Предупреждения

  • Когда будете регулировать винты по вертикали, ослабляйте их постепенно, и будьте готовы поддержать дверцу шкафа, чтобы она просто не спустилась в самое нижнее положение. Попросите кто-то помочь, если одновременно поддерживать дверь и закручивать винты - это слишком трудно для двух рук.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 428 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]