Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как отредактировать лицо с помощью программы Photoshop
12:00
Как отредактировать лицо с помощью программы Photoshop

Как отредактировать лицо с помощью программы Photoshop

Вы не совсем довольны тем, как выглядит ваше лицо? Photoshop – это простой способ исправить любые недостатки и сделать вашу фотографию намного лучше.

Шаги

  1. 1 Купите или скачайте Photoshop. Существует много версий: стандартный (Photoshop 6, Photoshop 7), базовый (Photoshop Elements 7.0 – наиновейшая версия) и CS. Версия Cs стоит очень дорого, около 25000 руб (примерно 800 $ США). Elements – это хороший вариант для новичков так, как стоит меньше, чем 3000 руб (примерно 100 $ США) и включает большое количество характеристик, которые вам понадобятся.
  2. 2 Откройте программу Photoshop и вставьте вашу фотографию.
  3. 3 Убедитесь, на всякий случай, что оригинал фотографии сохранен на вашем компьютере.
  4. 4 Выровняйте цвет вашей кожи. Это может быть достигнуто несколькими способами. Самый простой – "авто-фиксация". Если же вы более опытный пользователь программы Photoshop, то существуют и альтернативные пути. Здесь вы можете попытаться избавиться от блеска и покраснения.
  5. 5 Избавьтесь от прыщей! Возьмите инструмент "clone stamp", нажмите на клавиатуре Alt на том месте, где кожа возле прыща выглядит хорошо, и тогда перетяните ее на прыщ. Вы можете делать это столько раз, сколько вам будет нужно.
  6. 6 Повторите это с непослушными волосами у вас на лице. Если они находятся над ресницами или бровями, то будет очень сложно избавится от них, так что лучше просто оставьте их там – никто этого не заметит.
  7. 7 Возьмите инструмент "free selection” и растушуйте его в любом месте от 10 до 50 пикселей в зависимости от вашей фотографии. Выберите ваш лоб, верхнюю часть вашего носа, щеки, и подбородок. Перейдите к фильтру "filter - blur - Gaussian". Затушуйте все, что вы выбрали так, чтобы кожа выглядела идеально гладкой, но не переборщите, кожа должна иметь естественный вид. Поиграйте с этим немного! Если у вас есть веснушки – не выбирайте их.
  8. 8 Выщипайте брови с помощью того же метода, который вы использовали, чтобы избавится от прыщей и непослушных волос.
  9. 9 Придайте белкам ваших глаз белую окраску. Возьмите инструмент "free selection” и растушуйте его на 1-5 пикселей в зависимости от вашей фотографии. Выберите белки обоих глаз. Перейдите к увеличению яркости/контраста и придайте им блеск.
  10. 10 Теперь перейдем к "игре цветов". Возьмите инструмент "burn" и обожгите за пределами окрашенной части вашего глаза. Возьмите инструмент "dodge" и осветлите внутреннюю часть, очерчивая черный (но не касайтесь его). Если вы хотите изменить цвет, тогда выберите цветную часть с помощью "elliptical select” и откройте новый пласт. Наполните его каким хотите цветом. Эксперимент с настройкой пласта – мягкий свет, возможность совмещать, все, что вам угодно.
  11. 11 Будьте очень осторожными, отбеливая зубы! Вы же не хотите сделать это в черно-белом цвете, так как это будет выглядеть не очень хорошо. Такая ошибка свойственна для новичков. На эту тему в youtube существует подробный обучающий курс.
  12. 12 Опубликуйте ваше фото в интернете, чтобы каждый мог увидеть вашу красоту.

Предупреждения

  • Если вы применяете это ко всем вашим фотографиям, вы подвергаетесь риску стать жертвой синдрома: "Джейн? Это на самом деле ты? Ты выглядишь по-другому на своих фото!".
  • Не используйте Photoshop для всех своих фотографий, только для ваших профильных изображений или тех, которыми вы хотите впечатлить кого-нибудь. Для того, чтобы идеально отредактировать фотографию нужно потратить время, а вы же не хотите стать зависимым!

Что вам понадобится

  • Программа Photoshop
  • Базовые знания PS
  • Изображение, которое должно быть отредактировано. Не добавляйте чужую фотографию без разрешения владельца так, как он может рассердиться!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]