Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как отрастить волосы за неделю
11:41
Как отрастить волосы за неделю

Как отрастить волосы за неделю

2 методика:Основные шагиСпособы ускорения роста волос за неделю

Хотели ли вы когда-нибудь отрастить волосы на 5-10 см за неделю? В этом нет ничего невозможного! Для того, чтобы отрастить волосы, вам нужно будет всего лишь потратить немного времени! Если вас плохо подстригли, всего через одну неделю ваши волосы станут длиннее, сильнее, мягче. Просто следуйте этим простым инструкциям – и через неделю ваши волосы будут более длинными и здоровыми.



Шаги

Метод 1 из 2: Основные шаги

  1. 1 Ешьте здоровую пищу. Питайтесь в основном фруктами, овощами, орехами и цельнозерновыми продуктами. Увеличьте количество кератина в вашем ежедневном рационе. Это сделает ваши ногти, кожу и волосы более здоровыми и увеличит потенциал роста волос.
  2. 2 Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями. У здоровых и активных людей волосы растут быстрее. Постарайтесь несколько дней в неделю ходить на учебу или работу пешком – если, конечно, ходить придется не слишком далеко. Катайтесь на велосипеде по окрестностям. Ходите в спортивный зал, в бассейн, занимайтесь спортом. Любая физическая активность, заставляющая вас потеть, действует благоприятно.
  3. 3 Избегайте нагревания волос и химических средств по уходу. Пусть последних будет как можно меньше, а горячую укладку делайте только раз или два в неделю.
  4. 4 Постарайтесь не расчесывать волосы слишком часто. Чтобы избежать запутывания волос, заплетайте волосы в нетугую косу или завязывайте в пучок на ночь, если длина волос позволяет. Если волосы недлинные, они не должны сильно спутываться. Расчесывайте волосы щетками с натуральной щетиной. Также, не пользуйтесь гибкими металлическими или пластиковыми заколками и украшениями для волос.

Метод 2 из 2: Способы ускорения роста волос за неделю

  1. 1 Хорошенько расчешите волосы, чтобы избавиться от каких-либо узелков. Делайте это с осторожностью.
  2. 2 Разогрейте оливковое или кокосовое масло в микроволновой печи в течение около 30 секунд. Используйте 2-4 столовые ложки масла, в зависимости от длины волос.
  3. 3 Массирующими движениями втирайте масло в кожу головы в течение минуты. Для лучшего результата убедитесь, что маслом покрыта вся поверхность кожи головы.
  4. 4 Расположитесь так, чтобы опустить голову вниз. Это может вызвать некоторые неудобства, но приток крови к голове улучшит циркуляцию. Оставайтесь в таком положении около 4 минут.
  5. 5 Масло должно оставаться в волосах до 2 часов – именно такое количество времени является эффективным. Вы можете оставить маску и на более долгое время, хуже от этого не будет, но 2 часа – оптимальное время.
  6. 6 Вымойте волосы с очищающим шампунем, чтобы как следует избавиться от масла. Если у вас нет очищающего шампуня, просто используйте укрепляющий или ваш обычный шампунь. Если нужно, смажьте кончики волос кондиционером, чтобы они не стали сухими.
  7. 7 Дайте волосам высохнуть естественным способом и повторяйте процедуру каждый день в течение недели.
  8. 8 Пользуйтесь кокосовым маслом вместо кондиционера для волос. Когда вы принимаете душ, наберите немного кокосового масла в ладонь и массирующими движениями вотрите в кончики волос (не нужно смазывать корни волос, иначе ваши волосы будут жирными). После того, как вы выйдете из душа, соберите волосы в пучок и оставьте их в таком виде минут на 20. После этого смойте кокосовое масло и высушите волосы естественным способом.


Советы

  • Для лучшего результата повторяйте процедуру каждую пятницу и субботу.
  • Постарайтесь в точности следовать инструкциям.

Предупреждения

  • Повторяйте процедуру каждые 6 недель или больше, иначе рост ваших волос не ускорится.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]