Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как отрастить волосы своего натурального цвета
11:45
Как отрастить волосы своего натурального цвета

Как отрастить волосы своего натурального цвета

Надоело постоянно красить волосы и постоянно следить за ними? Хотите придать себе более натуральный вид и сэкономить деньги на походах в парикмахерскую? Что может быть лучше вашего натурального цвета волос? В конце концов, он был выбран вашими генами так же, как и цвет глаз и кожи. Выполняйте следующие действия, и вы будете на пути к легкому приобретению своей великолепной натуральной шевелюры.

Шаги

  1. 1 Сделайте стрижку. Состригите покрашенные волосы настолько, насколько это возможно, и сделайте стрижку максимально короткой, какой вы сможете ее стерпеть. Короткая стрижка - это самый лучший способ ускорить процесс отращивания своих натуральных волос, поскольку есть много разных модных стилей на выбор. Если вы предпочитаете более длинные волосы, вы всегда можете воспользоваться ежемесячными красками и ждать, пока ваши корни не отрастут. Учитывайте правило большого пальца: чем длиннее у вас волосы, тем дольше придется ждать заметных результатов. Все полностью зависит от вас, вашего терпения и предпочитаемого стиля.
  2. 2 Покрасьте волосы в последний раз. Вы можете пропустить этот шаг и перейти сразу к третьему, если вы больше не можете терпеть окрашенные волосы у вас на голове после первого этапа. В противном случае, покрасьте волосы в оттенок, который максимально близок к вашему натуральному цвету волос. Если вы недавно красили волосы, лучше подождать, пока волосы не отрастут хотя бы на 2.5 сантиметра, прежде чем делать это снова. Таким образом, вам даже будет проще определить, какой оттенок больше подойдет к вашему натуральному цвету. Если у вас с этим возникли проблемы, вам может помочь профессиональный колорист в салоне. Коробочные комплекты по уходу за волосами в аптеках подойдут для тех, у кого туго с деньгами. Есть также вариант добиться образа Амбре, стиль, который стал довольно популярным в наше время.
  3. 3 Покупайте правильные средства для ухода за вашими волосами. Одно лишь то, что вы больше не красите волосы, не значит, что вы должны пренебрегать хорошими шампунями и другими средствами, без которых вы можете обойтись. Даже нормальные волосы нуждаются в хорошем уходе, чтобы они выглядели максимально хорошо. Хороший шампунь и кондиционер должны быть двумя главными средствами для постоянного ухода за волосами. Это не значит, что только у самых дорогих брендов хорошее качество. Такие бренды, как Aussie, Herbal Essences, Dove, Sunsilk, Garnier Fructis и Loreal также заслужили хорошую репутацию. Детские шампуни совсем недорогие и отлично подходят для всех типов волос, в том числе и для химической завивки. Так как детский шампунь достаточно мягкий, чтобы использовать его для детских волос, он достаточно мягкий и для ваших волос. Вы можете не пользоваться кондиционером, если у вас жирные волосы. Кондиционер также делает волосы менее запутанными, если его смешать с водой и налить в распыляющую бутылочку.
  4. 4 Не увлекайтесь шампунем. Шампунь, который стоит у вас в душе, также может быть главным виновником сухих и поврежденных волос. Вопреки распространенному мнению, это вредно и даже необязательно мыть волосы каждый день, особенно если волосы подвергались химической обработке. Это высушивает кожу головы, не давая волосам расти должным образом. Мытье через день – вот и все, что вам нужно. Попробуйте проходить, не моя волосы, не менее четырех дней. Если ваши волосы после этого стали немного жирными, используйте сухой шампунь. Если это не произошло, смешайте кукурузный крахмал с пищевой содой, посыпьте на корни волос и верхнюю их часть, затем основательно смойте. Если вы чувствуете необходимость использовать сухой шампунь после третьего раза, самое время, чтобы вымыть волосы. Разбавьте шампунь с достаточным количеством воды, чтобы получилась мыльную смесь. Это отличный способ вымыть волосы, не пересушивая их. Делая так, вы экономите на количестве используемого шампуня и экономите деньги в долгосрочной перспективе.
  5. 5 Делайте больше упражнений. Это предоставляет много преимуществ для человеческого организма, таких как поддержание веса тела и улучшения общего состояния здоровья. Но знаете ли вы, что это также может помочь ускорить рост волос? Упражнения заставляют сердце перекачивать кровь быстрее, а это ускоряет приток крови ко всему телу, включая кожу головы, что приводит к более быстрому росту волос. Так чего же вы ждете? Возьмите кроссовки и идите на пробежку или длительную прогулку в парке. Выучите новый танец, попробуйте йогу, попрыгайте на батуте! Вы также можете подобрать силовые тренировки. Найдите программу, которая подходит вам, придерживайтесь ее, и вы заметите результаты на своих волосах и теле.
  6. 6 Работайте с тем, что у вас есть. Не боритесь с естественной текстурой ваших волос. Тепловые средства укладки могут привести к повреждению и, возможно, поломки волос. Избегайте любой ценой таких средств укладки, как утюги, фены и щипцы для завивки. Есть много способов получить удовольствие от волос без использования этих вещей. Если у вас есть кудри, смягчите или укрепите их при помощи специального средства, которое сделано специально для них. Если вы хотите волны или кудри, бигуди стоят совсем недорого и намного меньше наносят повреждений. Или вы можете использовать специальный спрей, который создает их, когда вы моете ваши волосы. Если вы завяжите волосы в высокий хвост перед сном и снимите его утром, это создает объем. Не стесняйтесь экспериментировать, выяснить, что лучше для вас, и весело провести время с вашими волосами, пока вы ждете, чтобы они отрасли.

Советы

  • Не поддавайтесь искушению снова покрасить волосы и избегайте полок с красками в магазине. Помните, что вы хотите избавиться от зависимости покрасить волосы, и, в первую очередь, это будет противоречить целям, отрастить их.
  • Употребляйте здоровую пищу, пейте много воды, делайте физические упражнения, принимайте поливитамины, так как они очень полезны для роста волос. У здорового тела будут здоровые волосы.
  • Будьте терпеливы, отращивание волос требует времени для большинства людей. Так что никогда не ожидайте каких-либо заметных результатов в течение нескольких месяцев и до года, в зависимости от того, как быстро ваши волосы обычно растут. Если вы не один из немногих счастливчиков, которые были наделены быстрорастущими волосами, не думайте об этом слишком много. Живите своей повседневной жизнью, и вы не заметите, как будете довольны результатами.
  • Избегайте стресса, насколько это возможно, и ограничьте употребление кофеина и алкоголя.
  • Промывка волос одной столовой ложкой белого или яблочного уксуса, смешанного с 1 стаканом воды после мытья и кондиционирования, является отличным способом отчистить волосы, избавить от любого наращивания на коже головы, разделить волосы, держать их блестящими, придать им объем, снять зуд кожи головы, уменьшить перхоть, пассивной завивки, а также увеличить кудри.
  • Регулярно подстригайте волосы.
  • Носите шапочку для плавания во время купания, чтобы защитить волосы от соли на пляже или от хлора в бассейне. Использование дешевого и легкого кондиционера такого, как VO5 или Suave вместо шампуня идеально подходит для кучерявого и вьющегося волоса.

Предупреждения

  • Держитесь подальше от нагревательных приборов, завивки и химических воздействий.
  • Избегайте объявлений, которые утверждают, что заставят волосы расти быстрее. Нет абсолютно никакой таблетки или формулы, которая поможет вам сделать это. Таким образом, это просто афера тех, кто хочет ваших денег. Не станьте еще одной жертвой лживой рекламы.
  • Некоторые лекарства могут замедлить рост волос. Если вы принимаете какие-либо или думаете начать принимать, поговорите с врачом, прежде чем сделать это.
  • Если у вас есть определенное заболевание или медицинское состояние, которое не позволяет волосам расти должным образом, убедитесь, что волосы получают лечение, прежде чем выполните следующие действия. В противном случае, вы можете быть разочарованы результатами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]