Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как отрастить волосы после выпадения волос (для женщин)
11:43
Как отрастить волосы после выпадения волос (для женщин)

Как отрастить волосы после выпадения волос (для женщин)

Многие женщины среднего возраста страдают от стремительного истончения волос, которое приводит к залысинам или открытиям частей скальпа. Как правило, это приводит большинство женщин в шок, так как они чувствуют себя беспомощными в борьбе с этой проблемой, которая только ухудшается со временем.

Шаги

  1. 1 Посетите вашего терапевта и попросите проверить ваш уровень тестостерона с помощью анализа крови. Высокий уровень тестостерона в крови отвечает за облысение у женщин, как и у мужчин. Если ваш уровень тестостерона очень высок, вы можете узнать у вашего терапевта об использовании Спиронолактона - лекарства, которое понижает уровень тестостерона у женщин. Это очень важный шаг, потому что, если ваше выпадение волос связано в высоким уровнем андрогена в вашем организме, то вам стоит незамедлительно начать лечение основной причины этой проблемы.
  2. 2 Откажитесь от старых расчесок. С этого момента, вы будете использовать только пластиковые расчески с широкими зубчиками. Редеющие волосы обычно крайне ломкие, и обычные расчески могут легко повредить их. Вы можете купить расческу с широкими зубьями во многих магазинах.
  3. 3 Если вы самостоятельно красите волосы средствами, доступными в обычных магазинах, перестаньте использовать краски на основе аммиака. Такие краски обычно помечены как "стойкая" или "долгодействующая" и обещают держаться в течение 6 - 8 недель. Аммиак ослабляет волосы, продолжая процесс ломки. Так что же делать, если вам необходимо красить волосы? Перейдите на краски без содержания аммиака. Большинство популярных производителей красок для волос выпускают и продукты без аммиака (отсутствие аммиака будет указано на упаковке). Эти краски не содержат аммиак, но содержат перекись водорода, которая не так вредна, как аммиак. Эти краски обычно держатся в течение 28 использований шампуня и могут быть помечены как "полустойкие". Вам также стоит приобрести дополнительную краску без содержания аммиака или перекиси водорода. Такие средства обычно продаются в виде смеси, не имеют запаха и замечательно подходят для подкрашивания отрастающих корней. Средства, не содержащие аммиак и перекись водорода, как правило держатся в течение 6 использований шампуня и могут быть помечены как "временные".
    • Вот как вам теперь стоит красить волосы: Используйте полустойкую краску для окрашивания всей длины волос каждые 2-3 месяца. В промежутках используйте временную краску для подкрашивания отрастающих корней, примерно один раз в 2-3 недели. Ваши волосы будут становиться сильнее и менее ломкими с каждым месяцем!
  4. 4 Попробуйте реже мыть голову. Если возможно, то не чаще, чем раз в 2-3 дня. Это позволит натуральным маслам головы увлажнить ваши волосы и придать им блеск. Используйте увлажняющий кондиционер после каждого мытья волос. Кондиционер поможет вам с легкостью распутать волосы с помощью расчески с широкими зубьями. Не забывайте хорошо промывать волосы после использования кондиционера. Также, после каждого мытья головы, используйте средство для восстановления волос, содержащее протеины, которое не нужно смывать. Это очень важный шаг, так как это средство вернет влажность поврежденным волосам - вы сможете вернуть ваши поврежденные, ломкие волосы к жизни, не посещая парикмахера! Наконец, если вы сушите или укладываете ваши волосы с помощью фена, утюжка или подобного устройства, то вам необходимо использовать защитное средство от тепла перед сушкой или укладкой. Это средство защитит ваши волосы от теплового повреждения.
  5. 5 Придерживаясь этого режима, используйте средства, которые помогут вам скрыть залысины или видимый скальп. Этот режим обязательно сработает, но это может занять некоторое время. Через несколько месяцев вы заметите, что ваши волосы стали намного сильнее.

Советы

  • Вам НЕ НУЖНО отрезать поврежденные волосы! Вышеприведенные шаги со временем полностью восстановят ваши волосы. Вам совершенно необязательно стричься. Тем не менее, вы можете подрезать концы волос каждые 4 - 6 недель, чтобы избавляться от секущихся кончиков.
  • Ни в коем случае НЕ МЕЛИРУЙТЕ волосы - это одна из самых опасных процедур, которой вы можете подвергнуть ваши волосы.
  • Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы понять, почему у вас выпадают и/или редеют волосы. Если вы обнаружите основную причину - вылечите ее. Если ваши волосы редеют из-за гормональных проблем, то ни какое количество миноксидила не поможет вам.
  • Будьте терпеливы. Ваши волосы редели в течение многих месяцев. Обратный процесс займет ничуть не меньше.
  • Отслеживайте ваш прогресс. Следите за тем, сколько волос вы теряете -осматривайте раковину и пол, чтобы узнать, сколько волос у вас выпадает во время расчесывания или укладки. По мере того, как ваши волосы будут становиться здоровее, вы начнете терять все меньше и меньше волос.
  • Используйте средство для восстановления волос при каждом мытье головы.
  • Используйте сильный увлажняющий кондиционер для волос. Вы сможете с легкостью распутывать волосы (помните, что ваша цель - минимизировать их ломкость).
  • Красьте волосы (красками без содержания аммиака) как можно реже, желательно один раз каждые 2-3 месяца. Окрашивайте только те места, где это необходимо. В промежутках между полной окраской, используйте краски без содержания аммиака и перекиси водорода.
  • Мойте волосы шампунем как можно реже, желательно не чаще одного раза в два - три дня. Попробуйте смачивать волосы простой водой перед укладкой, чтобы сократить частоту мытья с шампунем. Используйте небольшие количества мягкого шампуня, чтобы не лишать волосы натуральных масел.
  • Всегда используйте средство для защиты от тепла при укладывании волос с помощью тепловых инструментов.

Предупреждения

  • Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом насчет вашей потери волос, чтобы выявить причину их выпадения.
  • Эта статья не содержит медицинских советов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 260 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]