Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как отрастить усы
11:49
Как отрастить усы

Как отрастить усы

2 части:Отращивание усовВыбор формы усов

Если посмотреть внимательно вокруг, то можно заметить, что усы снова входят в повседневную моду. Усы – отличный способ проявить свою индивидуальность и создать собственный неповторимый стиль. Если вы хотите стать обладателем усов, то нужно все сделать, как следует. Эти шаги научат вас, как отрастить отличные усы.

Шаги

Часть 1 из 2: Отращивание усов

  1. 1 Подумайте о том, чтобы сначала отрастить бороду, а потом подрезать бороду в усы. У некоторых мужчин момент начала отращивания усов выглядит очень странно. Если вы не хотите выглядеть так, как будто у вас растет что-то непонятное над верхней губой, то сначала отрастите полностью бороду, а потом просто подрежьте ее, когда усы будут готовы.
    • Если вы решили отрастить полностью бороду, для того чтобы отрастить усы, то поддерживайте форму вашей бороды, ожидая скорого появления усов.
  2. 2 Приобретите триммер высокого качества. Лучший вариант ухода за растительностью на лице – приобретение триммера для бороды и усов. Электрический триммер для бороды - это прибор который позволяет легко и быстро осуществлять стрижку волосков до одной длины, подровнять усы, сбрить нежелательные волоски.
    • Как правило, такой прибор стоит недорого, и приобрести его можно во многих магазинах. Вы сможете найти множество моделей разных фирм, которые снабжены рядом дополнительных насадок, что облегчает уход за усами.
  3. 3 Сбривайте всю ненужную растительность на лице, если она не нужна для ваших усов. Скорее всего, ваши усы будут только покрывать верхнюю губу и, область находящуюся рядом с ней, поэтому оставшееся вам и не нужно.
    • После того как вы определились с формой усов, сбрейте все лишние волоски. Делайте это регулярно, чтоб усы выделялись на вашем лице.
    • Некоторые предпочитают такую форму усов, которая плавно переходит в бороду. В таком случае можно говорить об этой форме, как о половине бороды и половине усов.
  4. 4 Будьте терпеливы, отращивая усы. И хотя ваши усы и борода могут достаточно быстро расти, вам может понадобиться пару недель или даже месяц, чтобы отрастить полностью то, что вы хотите, в зависимости от выбранного типа усов.
    • Вопреки распространенному мнению, постоянное бритье не поможет расти вашим волосам быстрее и не сделает их толще. Следуя этому мнению, многие молодые люди с готовностью берутся за бритву, чтобы не ходить с некрасивым пушком на лице.
    • Если вы хотите ускорить процесс роста волос на лице, вы можете кое-что для этого сделать. Придерживайтесь диеты с высоким содержанием белка, насыщенных жиров, витаминов А, Е и С. Кроме того занимайтесь спортом и отдыхайте. Также следите за гигиеной лица, и это все поспособствует хорошему росту волос.

Часть 2 из 2: Выбор формы усов

  1. 1 Выберите, какую форму усов вы хотите, и подумайте, подойдет ли она вам. В зависимости от типа лица мужчина может подобрать те или иные стили усов. Обратите внимание на то, где на вашем лице наиболее интенсивный рост волос, а также на их густоту. Благодаря этому вы сможете выбрать правильную форму усов.
    • Вы можете отредактировать вашу фотографию в фотошопе или попросить совета у друзей или семьи. Если вы не можете ни того, ни другого, то просто посмотрите на себя в зеркало и представьте себя с усами, которые вам нравятся.
  2. 2 Попробуйте короткие усы. Короткие усы будут отличным выбором для людей с густыми темными волосами. Вот несколько популярных форм коротких усов:
    • Усы «Карандаш» : узкие и тонкие, такие усы находятся ровно над верхней губой. Изящные и, возможно, щегольские. Если вы собираетесь стать обладателем такой формы усов, помните что при исполнении данной формы обязательно должна оставаться полоска кожи между усами и губами, иначе это будет выглядеть как карандаш для губ. Такой стиль усов требует значительного ухода.
    • Усы «Фу Манчу» : тонкая линия, покрывающая верхнюю губу, спускающаяся по сторонам и свисающая до нижней части челюсти. Не стоит путать данный стиль усов со стилем «Подкова». В данном случае область над уголками рта не бреется.
    • Усы «Зубная щетка» : густые усы, выбритые широкой полоской в центре над губой. У вас должен оставаться небольшой прямоугольник растительности не шире носа. Такая форма усов ассоциируется с Адольфом Гитлером.
  3. 3 Попробуйте длинные усы. Если вы хотите стать обладателем густых усов, то стоит заметить, что ваши волосы должны быть прямыми и жесткими. Как правило, тонкие волосы очень быстро растут, но вряд ли вам удастся создать вид густых красивых усов, если ваши волосы очень тонкие. Скорее всего, они просто будут свисать возле уголков рта, постоянно раздражая вас. Если вы решились на длинные усы, следующая информация будет очень полезна:
    • «Английские усы» : длинные широкие усы с тонкими концами, начинающиеся от середины верхней губы. Область над уголками рта, как правило, побрита. Используйте воск, чтобы придать красивую форму вашим усам.
    • Усы «Морж» : большие, густые, свисающие усы по всей ширине рта. Часто полностью охватывают рот. Ярким обладателем таких усов является Тедди Рузвельт. Подстригайте бороду триммером, не затрагивая усы. Подождите, пока усы отрастут, начисто сбривая щетину на остальных участках лица.
    • Усы Селлека: названы в честь известной телевизионной личности Тома Селлека. Эта форма похожа на усы «Морж», однако они не полностью охватывают рот, поскольку обладатели этих усов срезают лишние волоски над верхней губой.
  4. 4 Экспериментируйте. Необычное сочетание усов и небольшой бородки, придает мужчине солидности и уверенности в себе. Подойти к этому творчески, посмотрите на себя в зеркало, и попытайтесь представить, как вы будете выглядеть с той или иной формой усов и бороды. Помните, вы всегда сможете сбрить бороду, если вам не понравится.
    • Эспаньолка – это круговая бородка, соединенная с усами. Усы «Фу Манчу» и «Подкова» – являются лучшими вариантами для создания этого образа.
    • Борода «Баранья отбивная» создает атмосферу водевиля или гражданской войны, где пары кружили в вальсе.
    • Попробуйте прямую усы, если вы хотите выглядеть как актер.
  5. 5 Триммируйте ваши усы. И хотя для некоторых усов триммирование - это спорный вопрос[1] но, может быть, вашим усам это пригодится. Над одними усами нужно больше поработать, чем над другими. Но комплекс с воском, расчесыванием, триммированием и бритьем должен стать вашим ежедневным ритуалом, если вы хотите иметь шикарные усы.
    • В зависимости от формы ваших усов, подрезайте их ножницами, когда это необходимо: ежедневно или раз в неделю. Через месяц еженедельного триммирования ваших усов, у вас уже будет хорошее представление, насколько нужно подрезать усы каждый раз.
  6. 6 Тщательно следите за вашим лицом. С утра и перед сном мойте лицо при помощи геля для умывания. Благодаря этому ваше лицо всегда будет чистым.
    • Усы могут собирать на себя грязь и естественные масла, поэтому они нуждаются в особом уходе, так как это может привести к раздражению кожи и к прыщам. Поэтому следите за чистотой ваших усов, чтобы избежать ненужных проблем с кожей.
  7. 7 Если нужно, то придайте вашим усам форму. Возможно, вы мечтаете об усах «Морж», тогда, вы можете не трогать свои усы несколько недель. Но, с другой стороны, если вы пробуете отрастить усы «Карандаш», то вам понадобится расческа, триммер и, возможно, придется каждый день бриться.
    • Нанесите на ваши усы немного воска. После того, как вы умоетесь или примете душ, нанесите немного воска для усов на серединку ваших усов при помощи пальцев. Распределите воск, покрывая все усы. Потом хорошенько расчешите их.
    • Расчесывайте ваши усы, если это необходимо. Если вы отращиваете усы, то, когда вы расчесываете волосы, не забывайте и про усы. Так вы приучите усы расти в нужном вам направлении. Используйте гребень с мелкими зубьями.
    • Расчесывайте усы влево и вправо от центра.

Советы

  • Некоторые считают, что пена или гель для бритья не очень им подходят, и отдают предпочтение воде или увлажняющим средствам.

Предупреждения

  • Конечно же, будьте аккуратны во время бритья.
  • Брейтесь при помощи бритвы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 717 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]