Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как отрастить растительность на лице
11:46
Как отрастить растительность на лице

Как отрастить растительность на лице

4 методика:пусть волосы отрастут самиследим за балансом полезных веществухаживаем за кожейидем к врачу

Вы всегда мечтали отпустить бороду, но вытянули в генетической лотерее не тот билет? Понимаем! Не спешите в местный театр за бутафорской бородой, ведь у нас есть несколько советов, которые позволят вам осуществить свою мечту и обзавестись густыми усами и бородой.

Шаги

Метод 1 из 4: пусть волосы отрастут сами

  1. 1 Пусть возьмет свое природа. Бытует мнение, что мужчины с редкой растительностью на лице могут лишь мечтать о густой бороде или усах. Знайте: если только вы не совсем лысый, время - ваш союзник!
    • Волосы начнут расти, но клочками и как-то неубедительно. Впрочем, с течением времени волосы станут длиннее, из медленно растущих фолликулов появятся новые волосы и постепенно, через несколько недель или больше, все пустые участки кожи зарастут или, как минимум, спрячутся за отросшими волосами.
    • Если сможете продержаться без бриться хотя бы месяц, то будете вознаграждены бородкой и усами.
  2. 2 Отращивайте волосы не менее 4х недель. Да, процесс может быть весьма и весьма унылым - борода растет плохо, выглядит не очень, а все вокруг шутят, подшучивают и комментируют.
    • Но не сдавайтесь! Если все, что вам требуется для того, чтобы обзавестись бородой - это время, то вам еще повезло! Некоторым мужчинам вообще не удается отрастить волосы на лице, как бы они ни старались.
  3. 3 Подстригайте свои волосы. После того, как ваша борода отросла на более-менее приличную длину (1 см), не забывайте подстригать ее и приводить в приличный вид. Некоторые волоски будут расти быстрее прочих и выглядеть соответственно. Используйте ножницы, следите за длиной и, если ваша борода растет клочками, то она будет хотя бы производить более-менее приличное впечатление на окружающих!
    • Машинки для стрижки волос отлично подходят для ухода за бородой. К тому же, в комплекте с ними обычно есть руководства, которые помогут вам не сбрить лишнего.
    • С ростом бороды, можно менять длину тримминга.

Метод 2 из 4: следим за балансом полезных веществ

  1. 1 Принимайте витамины для волос. Конечно, всегда можно обмазаться какими-нибудь кремами и надеяться на чудо, но лучше подойти к решению проблемы изнутри. Представьте, будто бы ваш организм - это фабрика. Чтобы ваша фабрика что-то произвела и вырастила, нужно, во-первых, чтобы все в ней работало как надо и, во-вторых, нужны исходные материалы. Волосы в этом смысле не исключение. Вот те витамины, прием которых может поспособствовать росту волос, а также те продукты, где они содержатся:
    • Витамин А. Улучшает выработку кожного жира, увлажняющего кожу и волосяные фолликулы, что важно для здорового вида волос. Витамин А содержится в яйцах, мясе, сыра, печени, моркови, тыкве, брокколи и овощах с темными зелеными листьями.
    • Витамин С. Он полезен не только для иммунитета, но и для волос и кожи тоже. Его можно найти в цитрусовых, а также в зеленом перце, зеленолистных овощах, картофеле и помидорах.
    • Витамин Е. Он уже давно известен как ключевой компонент здоровья кожи. Полезен этот витамин и для кровотока, что также способствует лучшему росту волос. Витамин Е можно найти в маслах, лиственных овощах, орехах и бобах. Большинство людей получают достаточно витамина Е из обычного рациона питания. Полезным будет и местное применение витамина Е.
    • Витамин В3. Также способствует улучшению циркуляции крови, оказывает позитивный эффект на рост волос. Считается, что эффективнее всего витамин В3 показывает себя, когда принимается вместе с биотином (витамином Н). Витамин В3
    • Витамин В5. Он помогает организму не только лучше усваивать жиры и протеины, необходимые для здорового роста волос, но и бороться с негативными эффектами стресса, который, среди всего прочего, еще и ухудшает рост волос. Витамин В5 содержится в пивных дрожжах, брокколи, авокадо, яичных желтках, субпродуктах, утином мясе, молоке, лобстерах, хлебе из цельного зерна и так далее.
    • Фолиевая кислота. Этот витамин способствует росту более густых волос, а также необходим для роста и восстановления волос в целом. Фолиевая кислота содержится в хлебе из цельного зерна и хлопьях, зеленолистных овощах, горохе и орехах.
  2. 2 Принимайте больше биотина. Биотин - растворимый в воде витамин В, необходим для образования жирных кислот и глюкозы, а также для метаболизма аминокислот и углеводов. Недостаток биотина может привести к потере волос, поэтому убедитесь, что вы получаете из пищи достаточный его объем, от 30 до 100 мкг в сутки.
    • Биотин содержится в печени, устрицах, цветной капусте, бобах, рыбе, моркови, бананах, соевой муке, яичных желтках, хлопьях, дрожжах и так далее. Биотин можно получать, принимая пищевые добавки. Впрочем, получать этот витамин из свежих продуктов будет куда полезнее.
    • Некоторые люди утверждают, что биотин улучшает рост волос. Клинических подтверждений тому нет. Впрочем, раз дефицит этого вещества приводит к потере волос, не будет лишним регулярно принимать хотя бы минимальную его суточную дозу.

Метод 3 из 4: ухаживаем за кожей

  1. 1 Ухаживайте за кожей. Чтобы помочь всем тем крохотным, практически незаметным волоскам превратиться в густую и внушительную бороду, следите и ухаживайте за здоровьем кожи.
    • Наносите раз в неделю на лицо очищающую пенку-скраб с эвкалиптом. Это не только очень полезно для кожи, но еще и улучшает рост волос.
    • Используйте средства по уходу за волосами. Шампуни и лосьоны с витамином В будут отличным выбором.
  2. 2 Поменьше стресса. Одним из эффектов, оказываемым стрессом на организм, является потеря волос. Если вы хотите отрастить волосы, то ваша задача - увеличить "волосовыращивающий" потенциал организма, для чего нужно избегать стрессовых ситуаций, правильно питаться и принимать витамины (хорошо борется с последствиям стресса витамин В5).
    • Займитесь йогой или медитацией.
    • Слушайте расслабляющую музыку.
    • Занимайтесь спортом, тренировками или чем угодно, что расслабляет вас.
  3. 3 Принимайте суточную дозу (81 мг) аспирина. Эту же дозу принимают для профилактики болезней сердца и улучшения циркуляции крови, что может улучшить здоровье кожи и поспособствовать росту волос.[1]

Метод 4 из 4: идем к врачу

  1. 1 Посетите врача. Для лучших результатов может потребоваться курс тестостерона - но только под надзором врача. Избыток тестостерона может привести к серьезным последствиям и затруднить рост волос.
    • Принимать тестостерон можно в форме инъекций, местно или перорально (что не рекомендуют из-за влияния на печень).
    • Тестостерон не накапливается организмом, поэтому вам придется продолжать принимать его до тех пор, пока растительность на лице не отрастет до нужной длины. Или, как вариант, можно прибегнуть к использованию миноксидила или даже пересадки кожи.
    • С момента начала приема тестостерона и до появления первых результатов может пройти целый год.[2]
  2. 2 Обратитесь к пластическому хирургу. Как говорится, кому-то Бог дал, а кому-то - показал, да и то издали. У некоторых людей растительность на лице расти отказывается. В таких случаях может помочь пересадка волосяных фолликул (с затылка, как правило) на лицо.
    • Эта операция проводится амбулаторно, и приведет к умеренному раздражению кожи. Опять же, результаты появятся не сразу - может потребоваться до двух лет.[3]

Советы

  • Попробуйте наносить на лицо препарат "Rogaine". Учтите, что это "не разрешенное" использование миноксидила, но многим все же помогает отрастить растительность на лице, причем очень сильно.
  • Если вы не знаете, как вы будете выглядеть с бородой или усами, а ждать не хочется, то зайдите в магазин, где продаются накладные усы и бороды. Ими актеры уже несколько веков пользуются, чтобы изменить на время внешность - помогут они и вам.

Предупреждения

  • Генетику, конечно, ничто не заменит. Так что даже если вы будете питаться правильно и пользоваться всеми средствами для роста волос - вовсе не факт, что через месяц у вас будет густая и окладистая борода. Для того, чтобы добиться более-менее удовлетворительных результатов, может потребоваться много времени - год или даже два.
  • Гидрокортизон - стероидный гормон. Есть некоторые заявления по поводу того, что он помогает росту волос - впрочем, клинических подтверждений этим фактам нет. С другой стороны, длительное употребление гидрокортизона может привести к серьезным побочным эффектам - сыпи, повреждениям кожи, росту волос на лбу, спине, руках и ногах, а также истончению кожи.[4][5]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]