Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить ногти за 5 дней
11:39
Как отрастить ногти за 5 дней

Как отрастить ногти за 5 дней

3 части:Укрепление ногтейНакладные ногтиМифы о ногтях и их разоблачение

Многие исследования показали, что невозможно ускорить рост ногтей. Считается, что в среднем ногтевая пластина отрастает примерно на один миллиметр в месяц. [1] И хотя вы не можете ускорить рост ногтей, вы можете сделать их сильными и менее ломкими. Благодаря этому вы сможете отрастить ногти до желаемой длины. Если же вы хотите любоваться длинными ногтями через пять дней, вам лучше всего использовать искусственные ногти. Однако позаботьтесь о том, чтобы накладные ногти выглядели более естественно. Если вы хотите иметь сильные и здоровые ногти, прочитайте эту статью.

Шаги

Часть 1 из 3: Укрепление ногтей

  1. 1 Принимайте добавку биотин. Данная добавка не ускорит рост ногтей, но, в случае ломкости, сделает их более крепкими, благодаря чему вы сможете отрастить их до желаемой длины (при условии регулярного приема добавки). [2]
    • В данной добавке часто содержится кальций и кремний, что также поможет укрепить ваши ногти.
  2. 2 Используйте средство для укрепления ногтей. Средство для укрепления ногтей помогает ухаживать за ногтевыми пластинами, сохранять их сильными и здоровыми. [3] Данное средство наносится на поверхность ногтя, как лак для ногтей. Ногти благодаря его использованию становятся более крепкими, плотными и ровными. Применяйте это средство, и вы сможете отрастить ногти до желаемой длины. Вы можете использовать средства для укрепления ногтей различных производителей, однако средство от Sally Hansen получило много хороших отзывов.
    • Помните, что ваши ногти станут прочными, когда вы покроете их средством для укрепления ногтей. После того, как вы прекратите использовать данное средство, прочность ногтей вернется к их естественному состоянию.
    • Используйте это средство только в качестве дополнительного способа укрепления ногтей.
  3. 3 Увлажняйте руки и ногти. Как и ваша кожа, ногти тоже нуждаются в хорошем увлажнении, что поможет предотвратить хрупкость и ломкость. Это особенно актуально зимой, когда кожа и ногти гораздо быстрее теряют необходимую влагу.[4] Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваши ногти оставались достаточно увлажненными особенно в зимний период времени. Для этого вы можете использовать соответствующие средства для увлажнения рук и ногтей. [5]
    • Используйте крем для рук в течение дня, когда замечаете, что кожа стала сухой.
    • Когда вы наносите крем, массажными движениями вотрите его в кожу рук и ногтевую пластину.
    • Будьте особенно осторожны, когда наносите крем после мытья рук, так как под воздействием воды ногти становятся более ломкими.
  4. 4 Носите в холодную погоду перчатки и варежки, а выполняя домашнюю работу, связанную с химикатами, надевайте плотные резиновые перчатки. Это защитит ваши руки и ногти от холода, сухости и химических веществ.
  5. 5 Следите за тем, чтобы руки не находились в воде долгое время. [6] Если вы долго моете посуду или проводите много времени в бассейне, это может привести к ослаблению ногтевой пластины. К сожалению, при таком условии ногти не смогут отрасти до желаемой длины. Вам придется обрезать их гораздо чаще. Чтобы защитить ногти, надевайте перчатки, когда моете посуду.
  6. 6 Следите за состоянием кутикулы. Кутикула – наиболее важная часть ногтя, так как она защищает его от инфекций и повреждений. Заботьтесь о ней надлежащим образом. Повреждение кутикулы обязательно приведет к повреждению ногтей, что негативно отразится на их состоянии и росте. [7]
    • Вместо того чтобы обрезать или отодвигать кутикулу, используйте жидкое средство для удаления кутикулы или средство для ее смягчения.
    • Это сделает ее мягче и облегчит процесс удаления, не причиняя вреда ногтевой пластине.
    • Массаж кутикулы улучшает кровообращение, благодаря чему ногти становятся более крепкими и здоровыми.
  7. 7 Подпиливайте ногти правильно. Если вы хотите, чтобы ногти были крепкими и не ломались, не придавайте ногтю квадратную форму, лучше - овальную или заостренную. Ногти с квадратной формой чаще зацепляются, что приводит к трещинам и ломкости ногтя. [8]

Часть 2 из 3: Накладные ногти

  1. 1 Учтите возможный риск для здоровья. [9] Хотя в целом накладные ногти не представляют опасности для здоровья ваших натуральных ногтей, все же вы можете столкнуться с некоторыми проблемами. [10]
    • Если вы зацепите накладной ноготь, вы рискуете получить развитие бактериальной инфекции между двумя ногтями.
    • Влага между двумя ногтями остается слишком долго, и если не предпринять соответствующих мер, это может привести к развитию грибковой инфекции.
    • Некоторые люди страдают от аллергических реакций на клей, который используется для прикрепления искусственных ногтей. Симптомы могут быть разными, от зуда и покраснения до потери ногтевой пластины. При первых признаках дискомфорта, снимите накладные ногти.
  2. 2 Очистите ногти. Удалите все средства, которые вы наносили на ногти до этого. Это может быть лак или средство для укрепления ногтей. Помойте ногти, и убедитесь, что ваши руки полностью высохли, прежде чем переходить к следующему шагу.
  3. 3 Выберите длину ногтей. [11]Если вы приобретаете набор накладных ногтей, вы сможете выбрать форму ногтя, которая будет идеально подходить к вашей руке. В будущем, вы сможете приобретать небольшие наборы, поскольку вы уже определились с желаемой формой.
    • Не используя клей, приложите разные формы и размеры ногтей на ваши натуральные ногти.
    • Как только вы определитесь со своим выбором, найдите искусственный ноготь для каждого пальца. Выберите какой накладной ноготь больше подходит к тому или иному пальцу.
    • В будущем, вы сможете приобретать комплекты с желаемой длиной ногтей, поскольку вы уже определились со своим выбором. Благодаря этому вам не придется тратить целое состояние на покупку большого комплекта ногтей, многими из которых вы просто не будете пользоваться.
  4. 4 Нанесите клей на ногти. В комплекте с набором ногтей должен продаваться клей для накладных ногтей; если в вашем комплекте нет клея, вы можете приобрести его в том же магазине, где вы приобретали искусственные ногти.
    • Выдавите небольшое количество клея и нанесите его на натуральный ноготь, а затем равномерно распределите клей по всей поверхности ногтя.
    • Повторите этот процесс на внутренней стороне искусственного ногтя.
    • Не используйте слишком много клея. В противном случае вы получите грязный и неаккуратный вид, а также клей будет слишком долго сохнуть. Кроме того это может привести к тому, что ноготь не приклеится должным образом.
  5. 5 Положите искусственный ноготь сверху на натуральный. Убедитесь, что края искусственного ногтя находятся на одном уровне с вашим натуральным ногтем.
    • Придавите искусственный ноготь к натуральному и удерживайте его в течение 10-15 секунд или пока вы не увидите, что ноготь хорошо приклеился.
    • Используя чистую ткань, вытрите остатки клея с кожи или ногтя.
  6. 6 Повторите этот процесс для других девяти пальцев. Выделяйте достаточно времени для каждого пальца. В противном случае вы очень быстро потеряете свои новые ногти!
  7. 7 Обрежьте накладные ногти до нужной вам длины и придайте им желаемую форму. После того, как вы наклеили все десять ногтей и остались довольны результатом, используя обычные маникюрные ножницы и пилочку для ногтей, обрежьте ногти до желаемой длины и придайте им форму.
    • Поскольку искусственные ногти крепче, чем натуральные, вы можете придать им «квадратную» форму, это более безопасно, чем в случае с натуральными ногтями. В случае с натуральными ногтями, как было упомянуто выше, предпочтительнее округлая и заостренная форма, однако для искусственных ногтей вы можете выбрать желаемую форму.
    • Подпиливая искусственные ногти, делайте это в одном направлении, а не вперед-назад. Благодаря этому вы сможете придать ногтю более округлую форму.
  8. 8 Используйте лак для ногтей. После того как вы наклеили искусственные ногти и придали им желаемую длину и форму, вы можете использовать лак для ногтей. Нет необходимости в специальном лаке для искусственных ногтей, используйте обычный лак для натуральных ногтей.
    • Позвольте первому слою высохнуть перед нанесением второго слоя. Благодаря этому лак останется на ногтях дольше.
    • Удалите капли лака с кожи, используя ватную палочку, смоченную в жидкости для снятия лака.

Часть 3 из 3: Мифы о ногтях и их разоблачение

  1. 1 Не используйте чеснок. Конечно, ничего плохого от этого не будет (если только у вас нет аллергии на чеснок), но использование чеснока никоим образом не укрепит ногти и не ускорит их рост. Это очень популярное заблуждение, но оно никаким образом не подтверждено наукой. [12]
  2. 2 Не употребляйте в пищу большое количество белка с целью укрепить ногти. Скорее всего, вы и так едите белка больше, чем нужно вашему организму, поэтому не нужно добавлять больше белка в пищу. На самом деле, избыток белка может привести к ожирению, болезням почек и диабету. [13].
  3. 3 Не пользуйтесь палочкой для кутикулы. [14] Кутикула очень важна для здоровья ногтей. Если вы повредите кутикулу, она может легко воспалиться, что негативно скажется на здоровье и внешнем виде ногтей. [15]
    • Если вы, используя палочку для кутикулы, задели кожу, и на ней появилось покраснение и отечность, обратитесь к врачу за профессиональной помощью.
  4. 4 Не обрезайте кутикулу. [16] Если же это делать регулярно, то кутикула станет сухой и твердой. Кроме того вы легко можете занести инфекцию и повредить ногтевое ложе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 743 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]