Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как отрастить эспаньолку
11:53
Как отрастить эспаньолку

Как отрастить эспаньолку

Думаете, вы легко справитесь с эспаньолкой? Хотите изменить свой образ? Чтобы отрастить эспаньолку и ухаживать за ней нужно немного внимания, много практики и немало уверенности в себе. Для начала проясним некоторые нюансы. Традиционной эспаньолкой считаются волосы под подбородком. Бородка Ван Дайка – это эспаньолка, не имеющая соединений с усами. Круговая бородка – это эспаньолка, соединенная с усами. В современном мире все три вида называют эспаньолкой. Какой бы стиль вы ни выбрали, эспаньолка выражает уникальность и уверенность в себе и может стать отличным способом самовыражения.

Шаги

  1. 1 Перестаньте бриться и дайте вырасти волосам на лице и под носом. Через несколько дней вы увидите, где и как растут волосы на лице, а также получится ли у вас отрастить эспаньолку и, если да, то подходит она вам или нет. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/5/5e/Grow-a-Goatee-Step-1-preview.jpg/550px-Grow-a-Goatee-Step-1-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/5/5e/Grow-a-Goatee-Step-1-preview.jpg/300px-Grow-a-Goatee-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/2/2f/Grow a Goatee Step 1.360p.mp4
  2. 2 Представьте свое лицо с эспаньолкой и продумайте возможные формы и длину. Внимательно прочитайте журналы и сайты с изображениями разновидностей эспаньолки, которые вы хотели бы попробовать. Решите, что вы хотите: простую эспаньолку (бородка, в пределах ниже рта), бороду Ван Дайка (эспаньолка, не соединенная с усами) или круговую бородку (эспаньолка, соединенная с усами). http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/a3/Grow-a-Goatee-Step-2-preview.jpg/550px-Grow-a-Goatee-Step-2-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/a3/Grow-a-Goatee-Step-2-preview.jpg/300px-Grow-a-Goatee-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/c/c7/Grow a Goatee Step 2.360p.mp4
  3. 3 Придайте форму эспаньолке. Если вы делаете это самостоятельно, руководствуйтесь следующими указаниями: http://pad3.whstatic.com/images/thumb/b/b6/Grow-a-Goatee-Step-3-preview.jpg/550px-Grow-a-Goatee-Step-3-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/b/b6/Grow-a-Goatee-Step-3-preview.jpg/300px-Grow-a-Goatee-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/91/Grow a Goatee Step 3.360p.mp4
    • Очень медленно и аккуратно приближайтесь к краям. Помните, что они не должны выходить за пределы линий улыбки на вашем лице.
    • Независимо от типа эспаньолки, убедитесь, что оба края симметричны.
    • Если вы пользуетесь ручной бритвой, учтите, что придать эспаньолке опрятную форму можно новым лезвием.
    • Если вы используете электрическую машинку, вам будет удобно поддерживать лезвие в чистоте.
    • Двигайте лезвие или машинку во всех направлениях, так как сами волосы растут в разных направлениях.
    • Придайте усам отчетливую форму. Вам может захотеться сбрить немного между усами и носом, если кажется, что волосы растут прямо из носа.
    • Сделайте острые уголки на линии подбородка.
  4. 4 Следите за четкими линиями. Щетина может здорово выглядеть, но с эспаньолкой она смотрится неаккуратно и некрасиво. Чисто брейте лицо и найдите время, чтобы подбривать саму эспаньолку (если вы не отращиваете ее специально). В идеале, хорошо бы найти кого-то, кто умеет брить эспаньолку и просить его делать это хотя бы раз в неделю для поддержания стильного вида. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/2/26/Grow-a-Goatee-Step-4-preview.jpg/550px-Grow-a-Goatee-Step-4-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/2/26/Grow-a-Goatee-Step-4-preview.jpg/300px-Grow-a-Goatee-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/ac/Grow a Goatee Step 4.360p.mp4
  5. 5 Следите за чистотой. Регулярно мойте эспаньолку шампунем и кондиционером. Помните - когда вы едите, пища может и будет застревать в бороде, что может сильно подпортить ваш внешний вид. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/9/90/Grow-a-Goatee-Step-5-preview.jpg/550px-Grow-a-Goatee-Step-5-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/9/90/Grow-a-Goatee-Step-5-preview.jpg/300px-Grow-a-Goatee-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b8/Grow a Goatee Step 5.360p.mp4

Советы

  • В то время как густота эспаньолки зависит от генетики, есть вещи, которыми можно попробовать подчеркнуть внешность, в частности использовать средства для волос, чтобы сделать бородку гуще.
  • Экспериментируйте с разными видами и стилями, чтобы подобрать наиболее подходящий вашему лицу тип эспаньолки.
  • Если у вас полностью выросла борода, а теперь вам нужно побрить внутренние углы (часть лица под нижней губой) - используйте триммер для носа. Узкая насадка более приспособлена для стрижки и не дорого стоит.
  • Электрической машинкой удобней сделать вашу эспаньолку симметричной и аккуратной. Встроенный регулятор дает возможность настроить необходимую длину, а не подбирать ее ножницами. Большинство триммеров имеют несколько вариантов насадок разной длины.
  • Если эспаньолка становится серой, и это не придает ей отличительного вида, возможно, ее надо покрасить. Но помните, что лучше это доверить профессионалам.
  • Чтобы не было неловко брить часть эспаньолки на стыке шеи и подбородка, поставьте зеркало ниже головы, втяните подбородок в шею, чтобы посмотреть, как она выглядит.
  • Эспаньолка хорошо сочетается с бакенбардами (до тех пор, пока они не выступают за мочки уха и у вас не побрита голова).

Предупреждения

  • Плохая покраска хуже, чем серые волосы.
  • Помните, ваше мнение об эспаньолке важней всего.
  • Не забывайте, что волосы жирнеют. Мойте эспаньолку во время умывания, иначе у вас появятся фурункулы.
  • Во время отращивания эспаньолки, бороды или усов ваше лицо может чесаться. Некоторым людям может показаться странным наблюдать за тем, как вы постоянно чешетесь. Приготовьтесь к дискомфорту на лице, пока отрастают волосы, и к неопрятному виду, пока борода не начнет выглядеть выращенной нарочно (а не заросшей из-за лени побриться).

Что вам понадобится

  • Бритва, ручная или электрическая (убедитесь, что ручная достаточно острая; при использовании электрической могут пригодиться насадки).
  • Зеркало
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 582 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]