Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить дреды
11:37
Как отрастить дреды

Как отрастить дреды

3 методика:Начинаем подготавливать дредыПридаем дредам формуУход за дредами

Обзавестись сногсшибательными дредами дома довольно просто. Можно сделать это в салоне, но зачем платить, если вы способны естественным образом вырастить их самостоятельно? Все, что вам нужно – основные средства для волос и много терпения, потому что для того, чтобы вырастить дреды, вам потребуется несколько месяцев. Читайте дальше, чтобы узнать, как вырастить, придать форму и поддерживать дреды в надлежащем виде.

Шаги

Часть 1 из 3: Начинаем подготавливать дреды

  1. 1 Помойте волосы шампунем. Важно начинать дреды с чистых волос. Используйте очищающий шампунь, чтобы устранить жир и кондиционер с волос, иначе волосы будут скользкими, и сделать дреды будет непросто.
    • Не используйте кондиционер и прочие средства по уходу за волосами после того, как помоете голову шампунем.
    • Убедитесь, что волосы абсолютно сухие, прежде чем начнете делать дреды.
  2. 2 Поделите волосы на равномерные квадраты. Каждая маленькая секция станет отдельным дредом. Убедитесь, что волосы поделены равномерно – так ваши дреды будут выглядеть аккуратнее, когда примут окончательный вид; когда дреды «закроются», перераспределить их будет уже труднее.
    • Используйте расческу, чтобы поделить волосы на квадратные секции. Скрепите каждую секцию резинкой, чтобы отделить ее от других.
    • Размер квадратных секций зависит от вас. Если вы хотите сделать дреды среднего размера – сделайте каждый квадрат 2,5х2,5 см. Более мелкие секции (1,25х1,25 см) дадут возможность сделать дреды помельче, которые более элегантны, однако они потребуют больше времени в создании и уходе.
    • В промежутках между дредами будет видна кожа головы. Некоторым нравится узорный вид полосками, но если вы предпочитаете менее строгий образ, сделайте узор кирпичиками или зигзагами вместо этого.
  3. 3 Начешите каждую прядь волос. Возьмите прядь волос, снимите резинку, возьмите волосы у корня. Поставьте расческу на волосы в нескольких сантиметрах от кожи головы и начинайте начесывать их по всей длине по направлению к вашей голове так, чтобы они начали уплотняться возле корней. Когда этот кусок волос будет готов, перемещайте расческу на пару сантиметром выше от корней. Продолжайте начесывать до тех пор, пока вся секция не будет готова, затем закрепите конец с помощью резинки. Закончите остальные секции.
    • В то время как одной рукой вы начесываете волосы, используйте другую руку для того, чтобы вертеть их. Это позволит вам придать волосам однородную форму.
    • Этот процесс может занять очень много времени, особенно если у вас густые волосы, а вы делаете тонкие дреды. Попросите помощи друзей, чтобы сэкономить время.
    • Уделяйте каждой пряди одинаковое количество времени, осторожно начесывая и поворачивая. Если вы поспешите с некоторыми прядями, они не будут выглядеть так же, как остальные, и результаты могут вас огорчить.
  4. 4 Закрепите пряди вторыми резинками. Каждая прядь волос должна быть закреплена резинкой на конце, и еще одну резинку вам следует поместить в начало каждой пряди волос, возле самого черепа. Две резинки не дадут дредам распутаться к моменту, как все будет готово.
  5. 5 Возможно, стоит использовать воск. Некоторые люди выступают за то, чтобы наносить воск на каждую секцию волос, пока вы работаете с остальными волосами. Это может защитить волосы и заставит их оставаться на месте. Другие заявляют, что нанесение воска – контрпродуктивно, потому что это не даст дредам заплестись и сбиться так, как следует. Вот некоторые факторы, о которых стоит помнить:
    • Воск может помочь вам, если от природы волосы у вас тонкие и гладкие, и вы боитесь, что секции не будут держаться на месте. Если же волосы у вас жесткие, у вас не будет такой проблемы, и воск вам не нужен.
    • Если вы решите использовать воск для дредов, используйте исключительно тот, что содержит только натуральные ингредиенты и в котором нет химикатов. Из-за определенных химикатов и масел ваши волосы начнут неприятно пахнуть, так что убедитесь, что используете продукт компании, которой можно доверять.[1]
    • Можете использовать обыкновенное алоэ вера вместо геля для дредов. Только убедитесь, что в нем нет никаких дополнительных ингредиентов.

Часть 2 из 3: Придаем дредам форму

  1. 1 Часто мойте волосы. Используйте шампуни без наполнителей, без кондиционеров и ароматизаторов. Частое мытье поможет вам сохранять секции волос начесанными, придаст им крепкий, гладкий вид – дреды начнут «закрываться». Весь процесс «закрывания» потребует как минимум три месяца.
    • Вы можете приобрести специальные средства для мытья дредов, а можете просто мыть волосы шампунем без ароматизаторов кондиционера.
    • Нанесите средство для дредов или шампунь на кожу головы, легко потрите, и смойте. Не беспокойте незаплетенные волосы больше, чем нужно.
    • Не сушите феном, не трите интенсивно дреды полотенцем, иначе они могут растрепаться.
    • Мойте волосы по утрам, чтобы они были сухие, когда вы отправляетесь спать. Вы ведь не хотите, чтобы на волосах у вас выросла плесень?
  2. 2 Сохраняйте дреды увлажненными. Очень важно увлажнять дреды каждые несколько дней, чтобы уберечь их от высыхания и разрушения. Обрызгивайте их смесью воды и нескольких капель масла чайного дерева или лаванды. Не используйте слишком много масла, вы ведь не хотите, чтобы дреды выглядели жирными?
    • Не используйте овощные масла, миндальное и прочие пищевые масла. Они протухнут у вас в волосах.
    • Вы можете купить средства для увлажнения дредов онлайн.
  3. 3 Подбивайте выпавшие волосы обратно в дреды. Чтобы дреды выглядели аккуратно, очень важно подбивать выпадающие в течение дня волосы обратно. Вы можете использовать крючок или щипчики, чтобы засовывать волосы обратно в дреды, так, чтобы они были снова тугими.
  4. 4 Подкручивайте и прижимайте дреды. Это дело личных предпочтений, но некоторые любят подкручивать дреды и прижимать их кончики, придавая им круглую форму. Катайте их нежно между ладоней в течение пары секунд каждые несколько дней. Сделайте закругленные кончики, придавливая концы дредов в ладони подкатывая их. Волосы будут закатываться в дреды.
    • Обращайтесь с дредами нежно, когда берете их в руки, иначе они могут распасться.
    • Не тяните за дреды; вы можете повредить кожу головы.

Часть 3 из 3: Уход за дредами

  1. 1 Снимите резинки. Спустя несколько месяцев, когда дреды «закрылись», вы можете освободить их от резинок, которые держали их все это время. Осторожно уберите резинки от корней и с кончиков дредов. Возможно, вам понадобится их срезать ножницами.
  2. 2 Заботьтесь о корнях. По мере того, как дреды будут отрастать, новые волосы, растущие из кожи головы, нужно будет включать в дреды. Потрите свежие волосы между пальцами, катая их в противоположную сторону от дредов.
    • Не нужно начесывать дреды слишком часто; не трогайте отросшие волосы раньше, чем они отрастут на 2-3 см от кожи и уже сами естественным образом начнут подвязываться к дредам.
    • Не занимайтесь волосами у корней слишком много; если перестараетесь с уходом за корнями, дреды могут развалиться, особенно, когда они станут зрелыми и тяжелыми.
  3. 3 Старайтесь, чтобы дреды не становились плоскими. Старайтесь класть дреды во время сна так, чтобы они не прижимались между головой и подушкой всю ночь. Не носите тяжелые головные уборы, которые могут прижать их и сделать плоскими. Если дреды уже стали плоскими, уделите им время – аккуратно скатайте их между ладонями, чтобы вернуть им их круглую форму.


Советы

  • Мойте волосы 2-3 раза в неделю первые несколько месяцев. Мойте дреды быстро. Чтобы избежать жирной кожи головы, заканчивайте мытье ополаскиванием в холодной воде. После года можете мыть голову раз в неделю.

Предупреждения

  • Использование шампуней с ароматизаторами, когда вы пытаетесь отрастить дреды, убьет вашу попытку очень скоро.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 729 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]