Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить длинные здоровые ногти
11:28
Как отрастить длинные здоровые ногти

Как отрастить длинные здоровые ногти

Длинные, здоровые ногти - мечта для одних и заработок для других. Тем не менее, у каждого свое предпочтение длины ногтей. Эта статья научит вас способам, которые вызывают естественный рост ваших ногтей, а также поддерживают их здоровье!

Шаги

  1. 1 Не обрезайте ногти и не делайте пилинг. Если вы обнаружите, что у вас есть проблемы с этим, смешайте лак для ногтей с дезинфицирующим средством для рук и используйте эту смесь для своих ногтей.
  2. 2 Отращивайте ногти до нужной вам длины, и обрезайте их, когда они становятся слишком длинными. Чистите ногти каждый день, чтобы убрать из-под них грязь и пыль – никому не нравятся руки с грязными ногтями!
  3. 3 Подденьте кутикулы с помощью зубочистки или длинной, деревянной лопаточки. Убедитесь, что у вас есть базовые знания о том, как делать это правильно, прежде чем начинать.
  4. 4 Помидоры содержат биотин. Он эффективен при уходе за ростом ногтей и волос.
    • Чтобы дать ногтям толчок для роста, смешайте 1/2 стакана томатного сока и 2 столовые ложки оливкового масла. Держите ваши ногти в этой смеси в течение десяти минут. После того, как вы их подержите достаточно долго, промойте ногти и аккуратно высушите их полотенцем.
  5. 5 Молоко является отличным источником витаминов для ногтей. Он содержит необходимые белки, которые благоприятно способствуют росту ногтей.
    • Для того, чтобы укрепить ногти, окуните их в 2-3 ст.л цельного молока. Дайте ногтям как следует впитать молоко. Через 2-3 минуты смойте. Делайте такую процедуру, по крайней мере, один раз в неделю. Ваши ногти станут более крепкими, и это также предотвратит постепенное ухудшение их состояния. Такая процедура разглаживает кутикулу и ускоряет рост ногтей.
  6. 6 Накрасьте ногти, чтобы они выглядели более длинными и здоровыми.
  7. 7 Увлажняйте ваши ногти ежедневно, так, как вы увлажняете вашу кожу. Для этого втирайте миндальное масло и масло семян тыквы в ногти, прежде чем ложиться спать. На следующий день вы получите сильные, здоровые, и блестящие ногти.
  8. 8 Будьте готовы восстановить здоровье ваших ногтей, когда это необходимо. Нанесите пару капель масла жожоба на ногти и кутикулы. Затем нанесите слой витамина Е. Для более сильных ногтей, потрите о них чеснок.
  9. 9 Раз в неделю смешивайте венчиком масло аргана и лимонный сок. После того, как вы подержали ногти 15-20 минут в этой смеси, промойте их в теплой водой без мыла. Затем вытрите их сухим полотенцем.
  10. 10 Ежедневно смачивайте ногти специальными смесями. Это не только стимулирует их рост, но и укрепляет и усиливает их здоровье! Для этого:
    • Смешайте семь капель масла чайного дерева с двумя каплями оливкового и миндального масла. Держите ногти в этой смеси в течение десяти минут, два раза в день.
  11. 11 Защитите ваши ногти во время мытья посуды. Вы можете сделать это, надевая пару простых резиновых перчаток. Это действительно один из самых элементарных шагов для поддержания здоровья и силы ваших ногтей.
  12. 12 Покупайте те чистящие средства, которые являются естественными и не вредят вашей коже и ногтям. Этот совет будет на пользу не только вашим ногтям, но вполне может оказаться полезным и для ваших легких. Всем хорошо известно, что токсичные пары вредны для здоровья.
  13. 13 Нет необходимости в полировке и подпиливании ногтей. Попробуйте альтернативы, такие как шиллак или гель, которые держатся на ногтях около четырнадцати дней, улучшают рост ногтей и не вредят их здоровью. Подпиливают ногти для того, чтобы просто сгладить любые неровные края, чтобы ногти ничего не цепляли. Полируют же для того, чтобы они выглядели лучше и естественно блестели.
  14. 14 Используйте добавки, содержащие биотин и рибофлавин, которые являются двумя ключевыми элементами для роста ногтей. Ищите добавки, которые содержат высокие дозы обоих элементов. Не забудьте использовать их каждый день, и скоро вы будете иметь здоровые, красивые и крепкие ногти.

Советы

  • Избегайте полностью обрезать кутикулу, чтобы не появлялись заусеницы.
  • Держите ногти сухими и чистыми.
  • Не игнорируйте симптомы, которые могут перейти в серьезные проблемы, такие, как изменение цвета ваших ногтей.
  • Хорошо обращайтесь с вашими ногтями.
  • Потребляйте много белка.
  • Не пейте газированных напитков и не ешьте нездоровую пищу.
  • Не держите ногти во рту, а так же не игнорируйте начало шелушения ногтя.
  • Не грызите ногти.
  • Используйте увлажняющий крем, сохраняя ваши руки и ногти увлажненными – это сохранит их здоровыми.
  • Накрасьте, чтобы создать иллюзию длинных ногтей.
  • Регулярно обрезайте и подпиливайте ногти.
  • Попробуйте мыло из молока животных, когда моете руки. Например, козье или овечье молоко укрепит ваши ногти!
  • Экспериментируйте с растительными и ореховыми маслами, которые помогают сохранить ваши ногти здоровыми!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 356 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]