Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить длинные волосы парню
11:35
Как отрастить длинные волосы парню

Как отрастить длинные волосы парню

2 части:Уход за волосамиИзменение образа жизни

Длинные и здоровые волосы привлекательно смотрятся как на женщинах, так и на мужчинах. Если вы и сами подумывали о том, чтобы отрастить настоящую гриву, но терялись в догадках относительно того, как это можно сделать – вы пришли по адресу! Эта статья расскажет вам, как нужно ухаживать за волосами и какие изменения в образе жизни сделать, чтобы волосы росли быстрее. К слову, эта статья пригодится и тем, кто подстригся покороче и теперь ждет, когда же волосы отрастут обратно!

Шаги

Часть 1 из 2: Уход за волосами

  1. 1 Сделайте себе массаж с горячим маслом. Волосы растут от корней, а это значит, что должный уход за кожей головы и корнями волос может стимулировать рост волос. Взять к примеру масло, увлажняющее волосы – если подогреть его и втирать в кожу головы массирующими движениями, то оно наверняка ускорит рост волос. Подойдет оливковое, кокосовое и аргановое масло. Подогрейте его – не раскалите, а именно подогрейте до того состояния, когда оно станет теплым на ощупь. Далее втирайте масло в кожу головы в течение 10-15 минут и не смывайте его еще полчаса. Смойте масло теплой водой. [1]
  2. 2 Помойте голову яблочным уксусом. Яблочный уксус в косметологии используется весьма широко, он творит чудеса и в отношении кожи, и в отношении волос, да и для здоровья в целом полезен. Так, в частности, яблочный уксус стимулирует рост волос. Три части яблочного уксуса разведите в одной части воды, залейте все в бутылку с распылителем. Всякий раз, принимая душ, наносите на волосы эту смесь – но только после шампуня – затем подождите 1-2 минуты и смывайте. Через несколько недель вы заметите, что ваши волосы стали расти быстрее.
  3. 3 Используйте кондиционер для волос глубокого действия. Поврежденные волосы растут вовсе не так быстро, как здоровые. Действие же кондиционера глубокого действия восстанавливает волосяные фолликулы и стимулирует рост волос. Выбрать нужно кондиционер, подходящий типу ваших волос (аптеки и магазины косметических средств к вашим услугам). Нанося кондиционер на волосы, следуйте инструкции. Так, как правило, кондиционер оставляют на волос на 20-30 минут, только потом смывают холодной водой.
  4. 4 Сделайте маску из яичного белка и алоэ вера. Что белки, что алоэ вера используются для волос уже сотни лет – они увлажняют волосы, придают им более здоровый вид, стимулируют их рост. Смешайте яичный белок со свежим алоэ вера (или 100% бутилированным алоэ), затем нанесите эту смесь на волосы и кожу головы. Оставьте маску на 15-20 минут, затем смойте ее прохладной водой. Дальше волосы пусть сохнут сами.
  5. 5 Помойте волосы луковым отваром. Положите в кастрюлю луковицу, залейте водой, доведите до кипения. Варите лук в течение 10-15 минут, чтобы получить отвар. Лук станет не только лишь источником питательных веществ для ваших волос, он еще и придаст им блеск. Смойте отвар холодной водой, дайте волосам высохнуть самим. И не бойтесь – если вы не забудете смыть отвар, пахнуть луком ваша голова не будет.[2]

Часть 2 из 2: Изменение образа жизни

  1. 1 Правильно расчесывайте волосы. Расчесывание в целом полезно для роста волос за счет стимулирования кровотока в коже головы, а также за счет распределения кожного жира, выделяемого кожей головы, по всему стержню волоса. Тем не менее, не все так просто. Расчесывать волосы стоит всего 1-2 раза в день (утром и перед сном). Опять же, чем больше и сильнее вы будете расчесывать волосы, тем больше вы их выдернете. Кроме того, не стоит расчесывать влажные волосы, так как именно влажные волосы наиболее хрупкие и ломкие.
  2. 2 Постарайтесь обойтись без горячих приспособлений для волос и химической обработки волос. Конечно, всем этим чаще пользуются женщины, однако все равно отметим, что использование горячих приспособлений для волос (утюжки и так далее) и химических веществ (краска для волос и так далее) наносит волосам более чем серьезный урон, из-за которого волосы не только становятся менее здоровыми, но и начинают расти медленнее. Если у вас есть возможность, то лучше сушить волосы естественным образом и ничем их не завивать и так далее.
  3. 3 Мойте голову пореже. Возможно, на виде волос это скажется далеко не лучшим образом, однако вот о чем стоит вспомнить: кожа головы вырабатывает жир, который необходим для здоровья волос и, в частности, их быстрого роста. Если мыть волосы каждый день, то весь жир будет вымываться, не успев принести пользу волосам, что замедлит их рост. Мыть голову лучше раз в два-три дня, если есть такая возможность.
  4. 4 Принимайте пищевые добавки для роста волос. Некоторые витамины и микроэлементы обладают стимулирующим рост волос действием. Если принимать такие добавки регулярно, то результат станет заметен довольно быстро. Биотин и рыбий жир, к примеру, полезны и для волос, и для ногтей. Кроме того, необходимо употреблять достаточное количество и всех прочих витаминов и микроэлементов, так что, если что, принимайте мультивитаминный комплекс.[3]
  5. 5 Используйте подходящий для ваших волос шампунь. В магазинах на полках вас ждут десятки разных видов шампуня, каждый из которых подходит для волос того или иного типа и так далее. Какой же шампунь выбрать? Тот, в котором нет силикона. Несмотря на то, что то и дело раздаются заверения о его пользе, силикон лишь сдерживает рост волос, блокируя поступление к фолликулам влаги и питательных веществ. Выбирайте шампуни и другие товары для волос, содержащие лишь натуральные компоненты.
  6. 6 Используйте подходящий для ваших волос кондиционер. Как мы уже сказали, силикон в составе – это плохо, так что выбирайте кондиционер, состоящий из натуральных компонентов. Еще, кстати, неплохой вариант – не смывать кондиционер с волос, оставляя его на них.
  7. 7 Мойте волосы холодной водой. Да, горячий душ куда приятнее, мы не спорим. Тем не менее, под действием высокой температуры поры раскрываются, а волосы... волосы лишаются столь ценной для них влаги, от чего становятся более ломкими и хрупкими. Соответственно, голову лучше мыть в холодной воде – точнее, в настолько прохладной, насколько вы можете вытерпеть. При мытье волос в холодной воде волосы не будут терять влагу.[4]
  8. 8 Следите за здоровьем. Довольно часто люди теряют волосы из-за стресса, неправильного питания или недостатка физической активности – то есть всего того, что приводит к истончению и замедлению роста волос. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, избегайте стрессов и следите за здоровьем – и тогда таких проблем не возникнет.
  9. 9 Пейте побольше воды. Вода вообще необходима для здоровья, а уж для кожи головы и волосяных фолликул и вовсе! Пейте 8-10 стаканов воды в день, чтобы обеспечить свой организм достаточным количеством влаги.
  10. 10 Определитесь, как часто вы будете стричь волосы. Собственно, в этом вопросе есть два лагеря: те, кто выступает за регулярную стрижку волос, и те, кто выступает против стрижки волос как таковой. Как ни странно, правы все. Стричь волосы нужно, чтобы регулировать их длину и избавляться от поврежденных волос. Впрочем, раз вы хотите отрастить волосы, то вопрос длины вас не пугает – но в таком случае стрижка все равно необходима, но уже для избавления от секущихся кончиков. Это, конечно, росту волос не помогает, зато делать волосы более здоровыми (а хрупкие и сухие длинные волосы смотрятся не очень, это факт). Соответственно, хорошим вариантом для вас будет стричь волосы 1-3 раза в год.
  11. 11 Спите на сатиновых наволочках. Звучит странно, но это факт: из-за большей части наволочек волосы лишь выпадают. А все потому, что «грубая» ткань как бы выдергивает волосы, пока вы спите. Чтобы избежать этого, стоит заменить свои наволочки сатиновыми, по которым ваши волосы будут скользить, не цепляясь.[5]

Советы

  • Помните, что за месяц волосы отрастут примерно на 6 мм., так что отращивать волосы вам, возможно, придется довольно долго.
  • Пока ваши волосы еще не отрасли до нужной длины, вам придется использовать разные способы укладки, чтобы не выглядеть нелепо.

Предупреждения

  • Распространенное заблуждение гласит, что чем волосы длиннее, тем больше их выпадает. Наука не нашла тому подтверждения. На самом же деле выпадает ровно столько же волос, сколько и раньше (порядка 100 в сутки), просто длинные волосы гораздо заметнее. Не пугайтесь, даже 100 волос – это очень мало, все отрастет. Длинные волосы не приводят к облысению… если только, конечно, не выдергивать волосы специально.
  • Если вам по работе приходится работать с пищей, то надо будет надевать головной убор.
  • В ряде медицинских профессий длинные волосы не поощряются. Вполне возможно, что вам придется коротко подстричься, когда вы начнете строить свою медицинскую карьеру. Впрочем, все зависит от правил того лечебного заведения, где вы будете работать – возможно, достаточно будет просто стянуть волосы в хвост.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 523 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]