Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить длинные волосы
11:33
Как отрастить длинные волосы

Как отрастить длинные волосы

Вам трудно отращивать волосы? Вы подстригли их слишком коротко, а теперь хотите отрастить свои драгоценные волосы заново? Вам повезло! В этой статье мы поделимся с вами некоторыми простыми советами, которые помогут вашим волосам расти быстрее.

Шаги

  1. 1 Поставьте перед собой цель и твердо идите к ней. Самая большая проблема при отращивании волос – это то, что вам может надоест это делать. Нужны годы, чтобы отрастить очень длинные волосы. Если вам нравится менять прически, то вам, наверное, не стоит идти на такие жертвы. Попробуйте какое-то время делать искусственное наращивание волос. Но если вы действительно хотите иметь натуральные длинные волосы, то наберитесь терпения!
  2. 2 Если вы моете волосы каждый день, то перестаньте делать это. Мытье волос каждый день смывает полезные жиры, производимые кожным покровом головы. Мойте волосы через день или через каждые два дня. Мойте волосы шампунем с кондиционером. В дни, когда вам не следует их мыть, используйте шапочку для душа. Дайте вашим волосам некоторое время, чтобы они "привыкли" к такому графику. Если вы обнаружите, что волосы выглядят жирными, то попробуйте использовать сухой шампунь в дни, когда вы не моете их обычным шампунем.
  3. 3 Наносите на волосы масло один или три раза в неделю. Вы можете использовать любые масла: от оливкового и до дорогих масел, что продаются в салонах. Вот несколько простых способов. Оливковое масло: нанесите 1-4 столовые ложки оливкового масла на влажные или сухие волосы (лучше влажные, но не мокрые). Подождите 15-45 минут, а затем промойте волосы два раза шампунем и один раз кондиционером. Миндальное масло: большинство экспертов считает, что миндальное масло является лучшим природным средством для волос. Нанесите 1-4 столовые ложки масла на свои волосы. Оставьте масло на волосах на ночь, а утром вымойте волосы. Повторяйте процедуру, по крайней мере, один раз в неделю. Если вы используете масла, купленные в магазинах или салонах, то прочитайте инструкции перед их применением.
  4. 4 Лучше расчесывайте свои волосы. Вам понадобятся: щетка с широкими зубцами, щетка с близко посаженными зубцами, расческа с широкими зубцами и расческа с узкими зубцами. Расчесывайтесь ими в этом порядке. Старайтесь расчесывать волосы, по крайней мере, дважды. Расчесывайте как нижний, так и верхний слои волос. Начинайте с кончиков, чтобы удалить все узлы (захватите одну прядь волос и начинайте расчесывать ее с середины, ведя щетку вниз). После того, как вы расчешите все узлы, начинайте расчесывать волосы от корней, двигаясь вниз к концам. Тем самым вы распределите по волосам полезные кожные жиры, которые предохраняют волосы от повреждений и сохраняют их здоровыми. Если вы начинаете расчесывать волосы от кончиков вверх к корням, то вы наделаете больше узлов.
  5. 5 Массажируйте кожу головы 1-3 раза ежедневно. Это улучшит кровообращение возле фолликулов и увеличит к ним приток крови, несущей волосам питательные вещества и витамины.
  6. 6 Не обрезайте волосы слишком часто. Вам будет необходимо обрезать волосы каждые 6-8 недель, чтобы избавиться от секущихся кончиков. Как минимум, обрезайте по 1-2 см каждые 3-4 месяца. Это неправда, что, обрезая волосы, вы заставите их расти быстрее. Тем не менее, обрезка необходима, чтобы волосы выглядели аккуратными.
  7. 7 Как контролировать секущиеся кончики. Как было сказано выше, частое мытье волос вымывает жир из ваших волос, необходимый для их роста, а также вызывает секущиеся кончики. Так что не мойте их часто. Следите за количеством средств, которые вы используете для мытья. Мойте волосы через день или два. Давайте им отдохнуть и не используйте никаких моющих средств для волос. Так вы поможете своим волосам быть здоровыми. Чем меньше – тем лучше (за исключением природных средств, но даже их надо использовать в меру).
  8. 8 Завязывайте ваши волосы. Завязывание волос в хвостик, плетение косичек, кос, колосков и других видов причесок, требующих резинки для волос, стимулируют фолликулы, что очень хорошо. Будьте осторожны, когда снимаете резинку, и не повредите волосы. Используйте только те резинки, которые специально предназначены для волос.

Советы

  • Принимайте витамины, они помогут улучшить рост волос.
  • Когда ваши волосы мокрые, то используйте расческу вместо щетки, так как волосы становятся более хрупкими, когда они мокрые.
  • Не делайте хвостик слишком тугим! Это приведет к ломкости волос!
  • Старайтесь использовать шампуни и кондиционеры без сульфатов.
  • Избегайте причесок, которые слишком тянут волосы. Они могут повредить новые волосы.
  • Ешьте больше фруктов и овощей.
  • Не используйте часто выпрямители для волос и другие нагревающие приборы.
  • Не подстригайте часто кончики волос.
  • Нанесите оливковое масло на скальп и смойте его через 2 часа.
  • Купите специальные витамины для роста волос.

Предупреждения

  • Используйте шампуни без сульфатов и вазелина, чтобы не лишиться волос.
  • Если вы используете нагревающие приборы для волос, не забудьте использовать анти термальные спреи! Они также могут придать вашим волосам шелковистость!
  • Не используйте нагревающие приборы (выпрямители, щипцы для завивки, фены и т.д.) слишком часто. Они вызывают секущиеся кончики, делают волосы сухими и ломкими.
  • Когда вы пытаетесь отращивать волосы, то будьте осторожны с их окраской и не переборщите со средствами. Если возможно, то не красьте их совсем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 272 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]