Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить длинные ногти
11:31
Как отрастить длинные ногти

Как отрастить длинные ногти

3 части:Как нужно изменить уход за ногтямиИзменение образа жизниЗаблуждения

Есть мало более утонченных вещей, чем длинные, ухоженные ногти с хорошим маникюром. Несмотря на то, что нельзя ускорить их рост, есть способы укрепить ваши ногти и предотвратить их ломкость. Правильно ухаживая за своими ногтями и немного изменив образ жизни, вы совсем скоро сможете сделать свои ногти длинными и восхитительными.

Шаги

Часть 1 из 3: Как нужно изменить уход за ногтями

  1. 1 Не грызите ногти. Очевидно, что для того чтобы отрастить длинные ногти, вам нужно перестать их грызть и ковырять. Эту привычку вам может быть трудно контролировать, но если вы не избавитесь от нее, ваши ногти просто не будут успевать расти. Если вам трудно ее бросить, вы можете регулярно красить ногти либо наносить на них прозрачный лак, смешанный с экстрактом перца хабанеро. Вкус обычного лака или приправы будет вас отталкивать.
  2. 2 Эффективно подпиливайте ногти. В большинстве случаев ногти не могут отрасти из-за того, что начинают слоиться и ломаться перед тем, как дорасти чуть дальше кончиков пальцев. Одна из главных причин – это неправильное подпиливание. Самый популярный и простой способ подпиливать ногти, к сожалению, их очень портит. Движения пилочкой со стороны в сторону способствует слоению ногтей, так как позже слои ногтя отпадают, и он становится слабым и ломким. Для того чтобы это предотвратить, подпиливайте ногти только в одном направлении. Это может занимать немного больше времени и требовать большую сосредоточенность, но так вы предотвратите слоение ногтей.
  3. 3 Регулярно покрывайте ногти лаком. Если не хотите красить ногти ярким цветом, есть множество прозрачных и укрепляющий лаков. Если вы будете ими регулярно пользоваться, это поможет вам уберечь ногти от повреждений (если, например, чем-то их заденете). Тогда испортится сам лак, но не ноготь. Он также предотвращает кончики ногтей от слоения – главной причины их ломкости и «синдрома коротких ногтей». Старайтесь, чтобы ваши ногти были всегда покрыты лаком, не важно, цветным или прозрачным.
  4. 4 Увлажняйте свои ногти и кутикулу. Сухие ногти подвержены слоению и ломкости, а сухие кутикулы делают часто приводят к образованию заусениц. Простое лекарство – увлажнение ногтей и кутикул. Несмотря на то, что вы найдете массу навороченных средств для ухода за ногтями и масел для кутикулы, вам подойдет любой лосьон или масло. Нанесите немного лосьона или масла на ногтевую пластину и втирайте его в ноготь и кутикулу вокруг него. Вы можете оставить его впитаться до конца дня или смыть через 5-10 минут. [1]
    • Оливковое и кокосовое масла – эффективные увлажняющие средства для ногтей и кутикулы.
  5. 5 Немедленно удаляйте сломанные ногти. У всех бывает, что ломается кончик ногтя или отслаивается уголок. Это не только непривлекательно, но и, вероятно, приведет к тому, что сломается и весь оставшийся ноготь, так как это уже начало повреждения. Как только у вас сломался ноготь, подпилите его как можно скорее. Если вы удалите сломанный кончик и выровняете форму ногтя, от не будет ломаться дальше, даже если вам в это время придется потерять немного длинны.
    • Для таких случаев носите с собой в сумочке пилочку или ножницы или храните их у себя на рабочем столе.
  6. 6 Придавайте ногтям круглую или овальную форму. Несмотря на то, что квадратная форма ногтей может казаться привлекательной, острые уголки могут цепляться за вещи (особенно одежду), и вы можете сломать ноготь. Поэтому вам следует придавать ногтям более круглую форму. Будет эффективно даже слегка подпилить уголки квадратных ногтей; делайте все возможное для того, чтобы на ногтях было как можно меньше жестких краев и уголков. Также не придавайте ногтям (острую) миндалевидную форму, так как острый кончик очень легко поломается.
  7. 7 Не используйте гель-лак. Это особый тип лака, который сушится с помощью ультрафиолетовой лампы и твердо держится 3-4 недели. Тем не менее, эффект гель-лака на длинные ногти неоднозначный. С одной стороны, он невероятно стойкий и крепкий, а это значит, что с ним ваши ногти вряд ли сломаются. С другой стороны, по той же причине единственный способ стереть лак – это соскрести ее с ногтя апельсиновой палочкой с металлической лопаткой либо содрать его (вместе со слоем ногтя). Если вы будете им часто пользоваться, он будет больше вредить ногтям, чем приносить пользу, и вы вряд ли сможете их отращивать. Используйте обычный лак для ногтей или имитаторы гель-лака, которые не так сложно удалять. [2]
  8. 8 При возможности не используйте средство для снятия лака и другие вещества. Как было сказано ранее, сухие ногти имеют большую вероятность испортится. Несмотря на свою полезность, средство для снятия лака может сильно пересушивать ногти. То же касается и других химических веществ, например, чистящих средств и духов. По возможности избегайте контакта ногтей с этими продуктами. Когда вам нужно ими воспользоваться (например, средством для снятия лака), обязательно после использования нанесите масло или лосьон, чтобы снова увлажнить свои ногти и кутикулы.
  9. 9 Не соскребайте с ногтей старый лак. Если вы вылетаете из дому, спеша на встречу, смотрите на свои ногти и видите, что от лака остались только небольшие кусочки в центре, и кажется, что самый быстрый выход – это соскрести лак с ногтей, перед тем как вы вышли на люди, не делайте этого! Соскребая лак с ногтей (обычный или гель), вы отдираете под ним слой ногтя. Это делает его более тонким и склонным к ломкости, увеличивая возможность ходить лишь с коротким маникюром. Вместо этого удаляйте старый лак лишь специальным средством и затем наносите немного лосьона.

Часть 2 из 3: Изменение образа жизни

  1. 1 Принимайте биотин (витамин Н) в качестве пищевой добавки. Биотин – это витамин группы В, который, согласно исследованием, укрепляет ногти. Несмотря на то, что он не ускоряет рост ваших ногтей, он делает их крепче и предотвращает ломкость. Купите в местной аптеке добавку биотина и принимайте ее каждый день для улучшения состояния своих ногтей.
  2. 2 Принимайте рыбий жир в качестве пищевой добавки. Как и биотин, рыбий жир – это жирная кислота омега-3, которая, как доказано, помимо всего прочего укрепляет ногти и волосы. Рыбий жир можно принимать 1-2 раза в день. Результаты вы увидите через несколько недель. Вы сможете его найти в любой аптеке.
  3. 3 Носите перчатки, когда моете посуду или используете химические средства для уборки. Возможно, резиновые перчатки не самые удобные, но они защищают ваши ногти от воды и химикатов. При длительном контакте с водой ногти станут мягкими и более ломкими, а чистящие средства способствуют их слоению и хрупкости. Поэтому когда вы можете посуду или убираете, используя химические вещества, носите резиновые перчатки.
  4. 4 Не используйте свои ногти в качестве рабочих инструментов. Открывать плотную упаковку или обертку ногтями может быть удобно и быстро, но это может привести к слоению и ломкости кончиков ногтей. Вследствие этого ваши ногти, конечно же, ломаются, и вы не можете их отрастить. Поэтому, когда можете, вместо ногтей используйте специальные инструменты, чтобы открывать вещи. [3]
  5. 5 В холодную погоду носите теплые перчатки. Низкие температуры и сухой воздух в зимние месяца высушивают ногти, что способствует их ломкости и слоению. Для того чтобы это предотвратить, носите перчатки, когда выходите на улицу. Для двойного эффекта нанесите толстый слой лосьона перед тем, как надевать перчатки; они будут удерживать влагу, и лосьон впитается в ваши ногти быстрее, чем обычно.

Часть 3 из 3: Заблуждения

  1. 1 Употребляя больше протеинов в пищу, вы не укрепите свои ногти. Несмотря на то, что вам может казаться, будто это приносит пользу, так как ногти содержат кератин (протеин), его употребление не влияет на прочность или длину ваших ногтей. Исследования показали, что употребление пищи, содержащей много протеина, приносит пользу организму в целом, но не влияет на качество ногтей. Регулярно употребляйте протеин, но имейте в виду, что ваши ногти не будут расти крепче или длиннее.
  2. 2 Чеснок не ускоряет рост ваших ногтей. То, что натирание чесноком ногтей ускоряет их рост – это древний миф. За ним стоит следующее: чеснок содержит селен, которого не хватает слабым ногтям. Но в ходе исследований не было найдено связи между употреблением чеснока или натиранием ногтей и укреплением либо ускорением их роста. Натирая ногти чесноком, вы не будете наблюдать серьезных побочных эффектов, но это и не получите особой пользы.
  3. 3 Если вы будете обрезать ногти, это не сделает их крепче и не будет стимулировать их рост. Некоторые утверждают, что чем чаще вы обрезаете ногти, тем быстрее они растут. Несмотря на то, что в теории это может казаться правдоподобным, на практике такое утверждение не оправдывает себя: ногти не растут быстрее или крепче. [4]


Советы

  • Если вы пользуетесь накладными ногтями, после их снятия нанесите на свои ногти укрепляющее средство.
  • Накладные ногти помогут вам избавиться от привычки грызть ногти, но они приводят к тому, что ваши настоящие ногти становятся тоньше.

Предупреждения

  • Если вы грызете ногти, у вас могут возникнуть проблемы с зубами.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 324 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]