Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить длинные кудрявые волосы
11:30
Как отрастить длинные кудрявые волосы

Как отрастить длинные кудрявые волосы

У вас короткие вьющиеся волосы, а вы хотите превратить их в длинные, роскошные локоны? Кончики секутся, так что вам постоянно приходится их подрезать? Или за волосами очень сложно ухаживать, когда они немного отрастут? Или же вы просто хотите сделать их длиннее, увеличить скорость роста и улучшить их здоровье? Если да, то вот несколько советов по уходу за волосами, которые помогут вам стать обладательницей длинных, здоровых кудряшек.

Шаги

  1. 1 Следует помнить, что каждый человек имеет так называемую «предельную длину волос», и у каждого она своя. Волосы растут в течение определенного времени (около семи лет), а затем выпадают. Поскольку у всех людей они растут с разной скоростью, то и длины за этот период достигают тоже разной. У кого-то они могут вырасти до лодыжек, у кого-то - до середины спины, а у некоторых – еле доставать до лопаток. Если вы заметили, что ваши волосы не растут дальше определенной длины, а их нижний край обрел клиновидную форму, то это значит, что вы достигли своей предельной длины волос.
  2. 2 Не забывайте о том, что волосы должны быть хорошо увлажненными. Для этой цели используйте нежный увлажняющий шампунь и кондиционер. Последний будет очень полезным, так как при его применении волосы будут меньше путаться и их можно будет легче расчесывать после мытья. Используйте шампунь только тогда, когда это необходимо. Дело в том, что при частом мытье головы с шампунем вьющиеся волосы начинают пересыхать из-за смывания натуральных эфирных масел, выделяемых кожей головы. Поэтому старайтесь избегать ежедневного мытья шампунем, а еще лучше делайте это не чаще, чем раз в три дня. Вместо этого можно сполоснуть волосы с помощью кондиционера. К тому же он поможет удалить сухую кожу головы, если это является проблемой для вас.
  3. 3 Избегайте повреждения волос. Если вы действительно хотите их отрастить, не выпрямляйте и не красьте их. Все это сушит волосы и является причиной появления секущихся кончиков. Вашей целью должно быть отращивание здоровых волос, которые будут более яркими и сильными. Если вам непременно нужно делать горячие укладки (с помощью утюжков, щипцов для завивки, фена и др.), то ограничьте их количество (например, раз в неделю). Научитесь укладывать волосы естественным способом, например, с использованием геля или мусса. Поэкспериментируйте с разными стилями причесок, делайте себе хвостики или заплетайте косички. Если волосы короткие, вы можете сделать свиные хвостики.
  4. 4 Стригите волосы только тогда, когда это необходимо. Если у вас секутся кончики, и вы не можете найти способ, как это исправить, то только тогда нужно их обрезать (делать это лучше на пустом фоне, например, напротив стены.) Для того чтобы ваши волосы отрасли, им нужно время. Не стригитесь часто и без необходимости. Обрезайте волосы только тогда, когда видите, что они нездоровые, потому что стрижка не заставит их расти быстрее. И чем меньше волос вы отрежете, тем лучше.
  5. 5 Побалуйте свои волосы, и обратите особое внимание на кончики. Используйте маски для волос для глубокого увлажнения, на сухие кончики можно нанести немного кокосового и оливкового масла. Особенно это стоит делать обладательницам длинных волос, потому что кожный жир и натуральные масла при большой длине не доходят до кончиков.
  6. 6 Защищайте ваши волосы. Когда распутываете кудри, будьте очень аккуратными, так чтоб не повредился и не вырвался ни один волос. Для этой цели используйте пальцы или гребень с широкими зубьями. Не выжимайте и не трите волосы полотенцем, потому что это наносит им большой вред, также постарайтесь максимально избегать использования фена. Постарайтесь меньше ходить с распущенными волосами – лучше заплетайте их в косички или собирайте в пучок. Не забывайте использовать тряпичные резинки без металлических элементов – они не так спутывают волосы, и их соответственно не нужно так часто расчесывать. Также помните о том, что волосам необходима защита от солнца: наденьте шляпу, бандану или используйте продукты для защиты от солнца. .
  7. 7 Правильно питайтесь, принимайте витамины! Волосы - это отражение вашего личного здоровья, поэтому хорошо питайтесь, пейте достаточное количество воды, и занимайтесь спортом. Вы можете также принимать добавки для роста волос и ногтей. Подобрать их можно в местной аптеке. (Волосы также очень усиленно растут во время беременности, а все из-за специальных добавок в пренатальных витаминах).

Советы

  • Не мойте волосы каждый день с шампунем. Если есть такая необходимость, то заменяйте его кондиционером.
  • Отращивание вьющихся волос требует большого терпения. Поскольку волосы кучерявые, то им гораздо более трудно расти, чем прямым или волнистым. Смотреть на длину волос лучше всего пока они влажные. Если вы хотите иметь более точное представление, можете выпрямить волосы (но делать это стоит не слишком часто!). Также помните, что длинные вьющиеся волосы становятся менее кучерявыми при увеличении длины.
  • При отращивании волос главное сохранить их как можно более естественными, а это означает отказ от красок. Нет горячим укладкам, красителям и агрессивным химическим веществам, используйте только природные средства.
  • Есть много мифов о том, как отрастить волосы быстрее, но ни один из них не соответствует реальности. Волос растет с одинаковой скоростью, независимо от того, как вы заботитесь о нем. (Но если вы ухаживаете за волосами, то они, очевидно, будут здоровее.) Однако ваш рацион питания и присутствие добавок могут заставить волосы расти быстрее.
  • Хна - это хорошо, но не стоит наносить ее на корни, так как она может их ослабить.
  • Натуральный краситель для волос, такой как хна, действительно улучшает волосы и увлажняет их. Однако большинство коммерческих красок для волос содержат вредные ингредиенты, такие как перекись или аммиак.

Предупреждения

  • Избегайте вредных химических веществ и горячих укладок всеми возможными способами. Нет смысла отращивать волосы, если они повреждены и нездоровы.

Что вам понадобится

  • Мусс
  • Распутывающий спрей/ гель
  • Увлажняющий шампунь и кондиционер
  • Увлажняющий крем
  • Маски для волос
  • Средство для защиты волос при горячей укладке,если вы выпрямляете волосы или делаете горячую укладку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3600 | | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]