Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить длинные густые волосы
11:36
Как отрастить длинные густые волосы

Как отрастить длинные густые волосы

2 методика:Смена способа обращения с волосамиИзменения в образе жизни

Длинные пышные волосы всегда идут, практически, всем. Однако заполучить их не всегда так легко как просто подождать. Смените способ обращения со своими волосами, немного поменяйте образ жизни, и вы станете на путь получения густых, блестящих, струящихся локонов.

Шаги

Часть 1 из 2: Смена способа обращения с волосами

  1. 1 Избегайте нагревательных приборов. Конечно, удобно усмирять локоны, полностью подчиняя их при помощи фенов, утюжков, плоек, но эти горячие инструменты могут быть вредными для роста и густоты волос. Экстремальный нагрев повреждает волосы, повышая вероятность волос переламываться посередине и вообще внешне выглядеть пересушенными. Когда имеется возможность, позволяйте волосам самостоятельно высыхать и используйте методы укладки волос без нагревательных приборов.
  2. 2 Воздержитесь от окрашивания волос и обработки релаксерами. Как и в случае с теплом, химикаты, содержащиеся в красках и релаксерах, очень сильно повышают вероятность поломки волос в прядях. Что это означает? Результатом являются короткие, жесткие и внешне поврежденно выглядящие волосы. Поэтому по возможности старайтесь воздержаться от этих химикатов и использовать полностью натуральные краски и осветляющие средства (наподобие хны) вместо вредных химических аналогов.
  3. 3 Ограничьте количество мытья головы. Масло, которое заставляет волосы выглядеть грязными, называется кожным салом и отвечает за укрепление волос, питая кожу головы и локоны. То есть, если вы моете головы ежедневно, вы смываете натуральный производимый вам телом ингредиент, который помогает волосам расти длиннее и гуще. Мойте волосы так редко, как сможете, и, как минимум, ограничьтесь сроком через день.
  4. 4 Мойте волосы холодной водой. Когда моете лицо голодной водой, это закрывает поры и защищает их от загрязнения. Аналогичным образом реагируют и волосы на мытье в холодной воде, закрывая кутикулу и разглаживаясь. Благодаря этому волосы выглядят лучше, дольше остаются здоровыми и с ними легче справиться. Поэтому мойте голову самой холодной водой, которую можете вынести, и пожните от этого выгоду.[1]
  5. 5 Используйте специализированные средства для волос. Не все средства для волос одинаковы, есть такие, которые специально предназначены для роста и густоты волос. Поищите их, также как выпрямляющие средства для волос, кучерявые волосы могут создавать видимость коротких тонких волос. По возможности подыскивайте средства для волос, содержащие только натуральные или органические компоненты, а не вредные химикаты, которые могут ухудшить состояние волос.
  6. 6 Подберите новый шампунь. Шампунь может очень сильно сушить волосы, смывая полезные масла, необходимые для стимуляции роста волос. Подберите не содержащий сульфатов шампунь для мягкого ухода за волосами. Это не только придаст волосам лучший вид, но, возможно, вам еще и не придется так часто мыть голову.
  7. 7 Используйте щадящие волосы инструменты. Если вы когда-либо пользовались резинками для волос, то знаете, насколько сильно некоторые вещи могут повреждать волосы. Используйте только не рвущие волосы резинки для волос, а также заколки с прорезиненными кончиками, чтобы завязывать волосы. Используйте только пластиковые бесшовные плоские расчески, так как другие щетки могут цеплять и выдергивать волосы.
  8. 8 Делайте массаж головы. Вы можете стимулировать кожу головы на несколько более быстрый рост волос, регулярно массируя ее. Подогрейте немного кокосового масла, чтобы оно было комфортной на ощупь температуры, и массируйте с ним кожу головы и корни волос 5-10 минут. Если несколько месяцев делать это еженедельно, вы заметите существенный рывок в росте волос.
  9. 9 Используйте кондиционер глубокого проникновения. В попытке подлечить секущиеся кончики и повреждения волос вы можете использовать кондиционер глубокого проникновения. Такой можно приобрести в магазине или приготовить дома из майонеза (да, это звучит нелепо, но работает очень хорошо). Вотрите кондиционер в волосы и оставьте на 20-30 минут. Смойте как обычно. Повторяйте процесс ежемесячно. В качестве дополнительного бонуса к ускорению роста волос, волосы также станут гораздо мягче.
  10. 10 Укладывайте волосы по-другому. Определенные прически, такие как небольшие косички, тугие пучки, могут путать или вытягивать волосы, приводить к повреждению волос в месте расположения резинок. Меняйте свои прически на протяжении недели так, чтобы одна и та же область волос не подвергалась постоянно повреждению, и избегайте использования таких причесок, которые создают большое давление на кожу головы. [2]

Часть 2 из 2: Изменения в образе жизни

  1. 1 Принимайте витамины и минеральные добавки. Определенные витамины и минералы могут быть полезны в обеспечении организма важными питательными веществами, необходимыми для отращивания длинных густых волос. Сначала проконсультируйтесь с врачом, но рассмотрите вариант приема железа, витамина D, цинка и витаминов группы B. Есть также особые витамины роста волос, такие как биотин, который помогает исключительно росту волос и ногтей. [3]
  2. 2 Регулярно занимайтесь спортом. Да, это тот совет, который зачастую мы не желаем слышать, но практически всегда получаем. Физическая нагрузка полезна здоровью по множеству причин, в т.ч. и из-за ускорения роста и повышения густоты волос. Она помогает улучшить циркуляцию крови в коже головы, что напрямую отвечает за рост волос. Попробуйте упражняться несколько раз в неделю для достижения наилучших результатов.
  3. 3 Правильно питайтесь. Вашим волосам для роста требуются определенные питательные вещества, как остальным частям тела. Хорошая еда помогает снабжению волосяных фолликул питательными веществами, необходимыми для получения роскошных пышных локонов. Плохое питание может приводить волосы к потускнению, отсутствию блеска, истончению. Наполните свою диету зелеными листовыми овощами, свежими фруктами, выловленной дикой рыбой, орехами и наблюдайте за тем, как ваши волосы становятся более наполненными жизненной силой. [4]
  4. 4 Поддерживайте водный баланс. Вашему телу, в том числе и волосам, требуется вода для поддержания здоровья и продолжения роста. Пожалуй, самый простое изменение, которое вы можете произвести для пользы волос, это пить больше воды! Постарайтесь выпивать по 8-10 полных стаканов жидкости (предпочтительно воды) в день для достижения лучших результатов.
  5. 5 Поменяйте наволочки на шелковые. Если ваши волосы уже достаточно длинные, вы, наверное, уже привыкли просыпаться и видеть десятки волос, оставшихся после ночи на кровати и подушках. Несмотря на то, что естественно терять ежедневно немного волос, определенные виды ткани, на которых вы спите, могут собирать на себе больше волос, чем должно быть вами потеряно. Чтобы предотвратить это, перейдите на шелковые наволочки, которые не создают большого трения. Не заинтересованы в новых наволочках? Попробуйте оборачивать волосы в шелковый шарф на ночь вместо этого. [5]
  6. 6 Сократите стресс. Между потерей волос и повышенным стрессом есть связь. Во время стресса выделяются определенные гормоны, которые имеют прямую взаимосвязь с потерей волос. Поддержите волосы густыми и пышными (и сделайте одолжение своему эмоциональному и психическому состоянию), предприняв шаги по сокращению стресса. Вы почувствуете себя лучше в целом, но и ваши волосы со временем станут также лучше выглядеть.[6]


Советы

  • Если вы устали от ожидания того, когда же ваши волосы отрастут, рассмотрите вариант использования накладных прядей для увеличения длины и густоты волос.

Предупреждения

  • Будьте очень осторожны с тем, что наносите на волосы. Читайте инструкции и консультируйтесь с врачом, если заметите аллергическую реакцию на какой-либо из ингредиентов использованного средства.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]