Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить брови
11:26
Как отрастить брови

Как отрастить брови

3 методика:ПережиданиеСтимулирование ростаУход за бровями в этот промежуток времени

Если вы случайно перестарались, выщипывая брови, вы, вероятно, хотите, чтобы они как можно быстрее отрасли. Конечно, не существует магического заклинания, которого могло бы заставить брови снова отрасти, однако существует несколько способов ускорить этот процесс. Итак, как вернуть брови назад.

Шаги

Метод 1 из 3: Пережидание

  1. 1 Приготовьтесь ждать несколько месяцев. Бровям требуется много времени, чтобы полностью отрасти после выщипывания. Кому-то нужно 6 недель, а кому-то целый год, чтобы брови обрели прежнюю форму. Так что лучшее, что вы можете сделать – запастись терпением.
  2. 2 Прекратите выщипывать и выдергивать. Это очевидно, но стоит напомнить, что удаление волос вокруг брови не способствует их быстрому росту. Наоборот, это может еще больше замедлить процесс.
  3. 3 Отращивайте их последовательно.[1] Если не готовы отращивать брови, не поддерживая их форму, выберите стратегию последовательного отращивания. Пусть один ряд отрастет, потом другой и т.д..
    • При этом методе, ваши брови будут выглядеть тоньше поначалу.
    • Так брови могут отрастать еще дольше.

Метод 2 из 3: Стимулирование роста

  1. 1 Попробуйте отшелушивание. Пока вы ждете, что брови отрастут, стимулируйте кожу вокруг них, чтобы волосы росли быстрее. Круговыми движениями потрите область вокруг бровей, удаляя омертвевшую кожу и стимулируя циркуляцию.[2]
    • Вы также можете использовать скраб. Купите в магазине или сделайте сами при помощи сахара.
    • Не трите слишком сильно, кожа в таким местах более чувствительная. Кроме того, вы можете потерять волосы, которые еще на месте.
  2. 2 Используйте сыворотку для бровей. Он стимулирует рост фолликул на уровне зарождения. Действие одной сыворотки может оказаться действенным для одних людей, но бесполезно для других. Кроме того, сыворотки не гарантируют быстрого эффекта и довольно дороги по цене. Если вы все же решили попробовать, рассмотрите также вариант сыворотки для ресниц, в ней содержатся те же вещества и она более распространена в аптеках.[3]
  3. 3 Ешьте питательные продукты. Рост волос стимулируется за счет витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья кожи и волос. Вам нужно потреблять в достаточном количестве протеин, витамин В, железо, цинк и омега 3. Добавьте следующие продукты в ваш рацион:
    • Грецкие орехи, авокадо и оливковое масло
    • Морковь, манго и сладкая картошка
    • Соевое мясо, лосось и др. рыба
    • Лиственную зелень, например, шпинат или капусту

Метод 3 из 3: Уход за бровями в этот промежуток времени

  1. 1 Используйте карандаш для бровей. Пока вы ждете, когда ваши брови отрастут, вы можете подрисовывать их карандашом для бровей. Выбирайте карандаш в цвет ваших бровей. Проведите короткие, тонкие линии по направлению роста волос.
    • Тонкие линии лучше толстых. Старайтесь замазывать пробелы в бровях, не заходя за границы.
  2. 2 Используйте пудру для бровей. Ваши брови будут выглядеть полнее и гуще. Выбирайте цвета, гармонирующие с вашим оттенком, наносите по направлению роста волос.
  3. 3 Нанесите консилер, чтобы скрыть короткие волосы. Не выщипывайте их. Используйте натуральные консилеры, чтобы не повредить росту волос.


Советы

  • Придавайте форму бровям, смазывая их каждый день небольшим количеством геля или воска.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 287 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]