Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как отрастить бороду
11:25
Как отрастить бороду

Как отрастить бороду

3 методика:Уход за кожей лицаПрием витаминов и добавокОставьте бороду в покое

Мужчины отращивают бороду по многим причинам: чтобы выглядеть более мужественно или чтобы выглядеть более привлекательно для потенциальных партнерш. Скорость роста волос на лице в основном зависит от генетической предрасположенности, но если вы нетерпеливы, можете попробовать разные способы отращивания щетины. Отращивайте бороду, сохраняя здоровье своей кожи, принимая витамины и позволяя волосам расти, не брея и подрезая их. Если вам не помогут наши советы, попробуйте самое мощное средство для роста бороды, которое можно приобрести здесь http://vk.com/minoxidil_kld

Шаги

Метод 1 из 3: Уход за кожей лица

  1. 1 Один раз в неделю очищайте кожу лица. Возьмите скраб для лица или мужской отшелушивающий крем-эксфолиант. Удаляя мертвые клетки кожи, вы стимулируете рост волос.
    • Попробуйте маску-эксфолиант. Нанесите крем себе на лицо и оставьте на определенное время, обычно на 10-30 минут, прежде чем смыть.
  2. 2 Поддерживайте чистоту кожи лица. Каждое утро и вечер умывайтесь теплой водой и мягким моющим средством для лица. Чистая кожа способствует росту небольших волос.
  3. 3 Используйте крем или увлажнитель для лица, в составе которого находится эвкалипт. Продукты по уходу с эвкалиптом очень полезны для более быстрого роста волос.
    • Удалите шелушащуюся или сухую кожу. Увлажненная кожа лучше подходит для быстрого роста волос на лице, а соответственно и быстрого роста бороды.
  4. 4 Проверьте на лице наличие вросших волос. Борода не будет расти равномерно, если на лице будут вросшие волосы.
  5. 5 Отдыхайте. Сон помогает восстанавливаться поврежденным клеткам кожи, что способствует росту бороды.
  6. 6 Снимайте стресс. Борода лучше растет, когда вы расслаблены, более того, большинство косметологов верит, что волосы раскрывают наличие стресса в жизни.
    • Попробуйте упражнения для снятия стресса, чтобы стимулировать рост бороды. Упражнения улучшают циркуляцию крови, из-за которой улучшается рост волос.

Метод 2 из 3: Прием витаминов и добавок

  1. 1 Ежедневно принимайте биотин. Эта биологически активная добавка известна тем, что ее прием способствует росту волос и ногтей.
    • Ежедневно принимайте 2,5 мг биотина для быстрого роста бороды. Она часто находится в витаминных добавках, которые можно приобрести в аптеке.
  2. 2 Включите витамин В в свой рацион и продукты по уходу за кожей. Витамины В1, В6 и В12 особенно полезны для быстрого роста волос.
  3. 3 Увеличьте в своем рационе количество белка. Белок содержится в мясе, рыбе, яйцах и орехах. Он помогает быстрому росту волос.
  4. 4 Уделите особое внимание фруктам и овощам. Волосы не могут хорошо расти без должного приема питательных веществ, а во фруктах и овощах содержатся витамины и минералы, необходимые для быстрого роста волос.

Метод 3 из 3: Оставьте бороду в покое

  1. 1 Не поддавайтесь желанию сбрить или подрезать свою бороду. Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, ничего с ними не делайте, пока они растут. Вы можете начать ухаживать за бородой где-то через 4-6 недель.
  2. 2 Не придерживайтесь мнения, что из-за регулярного бритья волосы растут быстрее и толще. В подтверждение этого не существуют никаких научных доказательств. Брея бороду, вы только уменьшаете количество волос на лице, а не ускоряете их рост.
  3. 3 Отращивание волос на лице – тяжелое занятие. Так как волосы на лице не растут с одинаковой скоростью, вы будете испытывать зуд и раздражение.
    • Во время роста бороды ежедневно наносите на лицо крем с гидрокортизоном. Это снимет зуд, а стероиды в гидрокортизоне помогут вашим волосам расти быстрее.
  4. 4<Закончили>

Советы

  • Будьте терпеливы и напористы. Вы можете поспособствовать росту бороды, но основную роль сыграет ваша генетическая предрасположенность. Обратите внимание на бороды своих родственников-мужчин. Это вам поможет понять, чего ожидать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]