Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как отпустить единственную любовь
10:32
Как отпустить единственную любовь

Как отпустить единственную любовь

У вас когда-нибудь была первая любовь? Нет, не к ребенку, который передал вам карандаши в детском саду. К человеку, с которым вам было весело и которого не хотелось отпускать. К человеку, которого вы даже пытались отпустить, но не могли, потому что он всегда был рядом, в отличие от других; когда шел дождь, когда вы грустили или когда вам было страшно?

Шаги

  1. 1 Поплачьте. Нет ничего хуже, чем заливать горе бутылкой, а потом пережить эмоциональный шок, увидев этого человека с кем-то другим. Потратьте целый день просто на воспоминания. Поплачьте и вычеркните его из вашей жизни. Вы сможете быстрее начать двигаться дальше, и это для вас полезнее в долгосрочной перспективе.
  2. 2 Избавьтесь от вещей, которые напоминают вам об этом человеке. Глядя на них, вам будет казаться, что вы все еще вместе, даже находясь далеко друг от друга. Эти предметы будут также вызывать нежелательные воспоминания, и вам будет труднее двигаться дальше.
    • Вам не обязательно все спалить в костре или выбросить в мусорное ведро. Просто храните их подальше, сложив в коробки и спрятав в глубине шкафа. Таким образом, вы не будете жалеть о своем поступке, а эти вещи сохранятся на случай, если вы все-таки решите воспользоваться ими в будущем.
    • Храните фотографии этого человека подальше. Не сжигайте и не рвите их, так как позже вы можете пожалеть об этом.
  3. 3 Не старайтесь забыть все. Счастливые воспоминания все еще могут вызвать у вас улыбку. Вы не должны провоцировать чувство ненависти или быть несчастным, чтобы забыть этого человека.
  4. 4 Станьте ближе к своей семье. Родные могут помочь вам отвлечься от горя. Они окажутся рядом, когда вам нужно с кем-то поговорить и поддержат вас во многих разных вопросах лучше, чем кто-либо другой.
  5. 5 Поговорите о нем/ней с родителями, психологом или другом, который всегда рядом. Им можно доверять, и они готовы помочь. Вам будет полезнее рассказать о своих чувствах и выслушать советы со стороны, чем пытаться искать решение в одиночку.
  6. 6 Помните, что вы не одиноки. Многие люди прошли через это и живут дальше. Если они смогли стать счастливыми после расставания с любимыми людьми, почему вы не сможете?
  7. 7 Попытайтесь извлечь из этого для себя урок и укрепить свой опыт. В конце концов, лучше любить и потерять, чем вовсе никогда не любить. Подумайте о вашем выборе, и спросите себя, был ли он правильным.
  8. 8 Помогите другим. Вы будете заняты делом и отвлечетесь от этих мыслей. Также, вы осчастливите чей-то день, и это может вернуться добром вам в будущем.
  9. 9 Больше уделите внимание работе или учебе. Учеба - это отличный способ, чтобы во что-то погрузиться полностью и найти себя в школе. Это поможет сосредоточиться на достижении больших перспектив в будущем. Сосредоточьтесь на том, что вам нравится больше всего, и максимально раскройте свои возможности. Не забывайте совершенствоваться и в других сферах.
  10. 10 Помните, чтобы забыть – нужно время. Делайте это шаг за шагом и день за днем. Это не происходит быстро и легко, потому что вашему сердцу требуется время, чтобы залечить раны. Однако, знайте, что это того стоит. Любимый человек был лишь ступенькой на пути к вашему счастью.
  11. 11 Если вы слышали старую поговорку, «вы никогда не забудете вашу первую любовь», не допускайте, чтобы она сбила вас с толку. Правда, вы всегда будете помнить свою первую любовь. Однако вы найдете кого-то еще лучше, кто идеально вам подходит.

Советы

  • Нет ничего невозможного. Найдите другие вещи, которые делают вас счастливым. И не ходите на свидания, пока не будете полностью к этому готовы, потому что есть высокая вероятность того, что вы будете сравнивать. Это нечестно. Сосредоточьтесь на своем счастье и счастье окружающих! Вершите свою судьбу сами.
  • Займите себя чем-то на досуге.
  • Не обижайтесь и не думайте о том, как вы двое должны были навсегда быть вместе. Если этому не суждено быть, то этого не должно было случиться, и вы не в силах никого заставлять.
  • Мысли о чем-то более приятном могут творить чудеса.
  • Когда вы ловите себя на мысли, что думаете только о хорошем, начните вспоминать и не очень хорошие вещи.

Предупреждения

  • Не говорите о нем/ней все время. Это просто показывает отсутствие какого-либо прогресса с вашей стороны, а ваши друзья и родные будут уставать, постоянно слушать его/ее имя.
  • Слушайте песни о любви по радио. Вы можете создать собственный временный плейлист.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]