Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как отпугнуть пчел
10:31
Как отпугнуть пчел

Как отпугнуть пчел

2 методика:Отпугивание пчел на вашем участке, используя бензальдегидОтпугивание пчел на природе

Хотите отпугнуть пчел либо в помещении, либо на улице? Иногда хочется держать пчел и ос подальше от определенных мест. Ниже мы будем обсуждать не методы по устранению пчелиного улья, а скорее, как не подпускать пчел к некоторым участкам. Некоторые люди просто хотят отпугнуть пчел, а не убивать их, ведь зачем попросту уничтожать живых существ?

Шаги

Метод 1 из 2: Отпугивание пчел на вашем участке, используя бензальдегид

  1. 1 Ознакомьтесь с тем, что вы используете. Бензальдегид является достаточно едким веществом, поэтому избегайте контакта с кожей. Это вещество обладает сильным запахом миндального ореха, то есть того, чего пчелы терпеть не могут. Оно обожжет пчелу, если ей вздумается коснуться этого вещества, что является неоправданно жестоким способом.
    • Пчеловоды использовали это вещество для устранения пчел из улья, но они прекратили это делать из-за того, что бензальдегид может загрязнить мед.
  2. 2 Приобретите бензальдегид. Его можно приобрести у компании, специализирующейся во вкусовых добавках для пищи.
  3. 3 Насыпьте немного бензальдегида на кусочек ковра. Поместите вещество там, где его испарения смогут повлиять на пчел. Таким местом может оказаться участок на солнце или в другой теплом уголке. Хорошо, если у вас есть возможность разогнать эти испарения по воздуху с помощью вентилятора. Храните и используйте бензальдегид подальше от детей и берегите свои глаза и кожу.
  4. 4 Помните, что это всего лишь временное решение. Проконсультируйтесь с профессиональным пчеловодом, если есть такая возможность, об устранении источника пчел.
    • Не намеревайтесь самостоятельно уничтожать улей. Избегайте пчеловодов-любителей. Обращайтесь за помощью только к профессионалам.

Метод 2 из 2: Отпугивание пчел на природе

  1. 1 Разведите костер около палаточного лагеря на природе. Пчелы постараются держаться в стороне от дыма.
  2. 2 Не оставляйте на улице продукты и предметы, которые привлекают пчел. Накрывайте еду и прячьте сладости сразу же после их поедания.
  3. 3 Попробуйте отвлечь пчел другими приятными запахами, расположив их источники в других местах. Эти запахи могут отвлечь пчел от вашего лагеря (или привлечь другого рода живность, будьте осторожны).


Советы

  • Помните, что пчелы играют большую и важную роль в природе. Они делают мед и помогают развиваться растениям. Если возможно, то оставьте их в покое, особенно, на природе.
  • Вопреки известной примете не бойтесь носить духи в окружении пчел.

Предупреждения

  • Если у вас аллергия на пчел, то не забудьте взять с собой необходимые лекарственные средства.
  • Будьте осторожны с использованием ароматной еды и продуктов в области, где водятся медведи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]