Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как отпугивать животных от вашего огорода
10:26
Как отпугивать животных от вашего огорода

Как отпугивать животных от вашего огорода

Защита от насекомых, вредных микроорганизмов, неблагоприятных погодных условий, а также грызунов и других мелких животных может быть сложным процессом. В частности, животные, такие как кролики, олени и кроты могут быстро навредить большому количеству урожая вашего сада. К счастью, есть несколько простых, гуманных шагов, которые вы можете предпринять, чтобы отпугнуть животных от вашего огорода. Приведенные ниже шаги можно применять совместно или по отдельности.

Шаги

  1. 1 Постройте приподнятые грядки на вашем огороде. Приподнятые грядки просто построить с помощью пиломатериалов и получить ряд преимуществ. В дополнение к поднятию, ее можно утеплить, поэтому приподнятые грядки могут воспрепятствовать проникновению животных в ваш огород. Мелкие животные, такие как кролики часто заходят на огороды, но инстинктивно избегают районы, в которых они будут заметны.
  2. 2 Сделайте тропы между грядками как можно более узкими. Это делает животных более заметными и уязвимыми. Если тропки между вашими грядки около фута (30 см) в ширину, то у кроликов и других мелких животных будет меньше шансов войти в ваш огород из-за опасности быть замеченными хищниками.
  3. 3 Совмещайте различные растения и овощи друг с другом. Такая посадка является эффективным методом для противодействия заболевания почвы, а также может быть использована для сдерживания животных. Такие растения, как чеснок, бархатцы, лук и лаванда могут быть использованы как препятствие для кроликов, оленей и некоторых других животных. Посадка этих овощей с остальной частью ваших культур сдержит животных от попыток съесть более аппетитные овощи.
    • Вы можете также использовать эти овощи-репелленты по периметру вокруг культур. Это поможет отпугнуть животных от вашего огорода.
  4. 4 Постройте ограждения вокруг вашего огорода. Ограждение является одним из наиболее эффективных решений для сдерживания животных, хотя оно также будет препятствовать вашему доступу к своим овощам.
    • Ограждение может быть построено либо вокруг отдельно приподнятых грядок, либо по всему периметру сада. Оптимальный выбор будет зависеть от размера вашего огорода или сада и ограждения, которое вы хотите приобрести.
    • Садовое ограждение может быть построено из различных материалов, в том числе отходов пиломатериалов, проволоки и бамбука. Эти материалы могут быть скреплены вместе любым удобным способом, но не забудьте оставить проход для себя.
    • Ограждение должно также погружаться под землю, по крайней мере, на 6 дюймов (15 см), чтобы предотвратить проникновение роющих животных в ваш огород.
  5. 5 Добавьте много мульчи вокруг овощей. Мульча является отличным инструментом для регулирования температуры почвы и предотвращения роста сорняков, а также может быть использована для сдерживания животных.
  6. 6 Многие животные не хотят идти по мульчированным районам, особенно, если они не имеют дополнительного покрытия из сорняков. Многочисленные материалы могут быть использованы в качестве мульчи, в том числе солома, сухие вечнозеленые иголки и древесная кора.
  7. 7 Сажайте растения, которые будут привлекать животных. Если вышеперечисленные методы оказываются недостаточными, то вы можете высадить растения, которые будут интересны кроликам и другим мелким животным, чтобы удержать их от употребления в пищу нужных вам овощей. Кролики и другие мелкие млекопитающие любят есть клевер, золотарник, люцерну, одуванчики, и многие виды диких цветов. Вы можете посадить эти растения по широкому периметру вокруг вашего сада или закрыть линией деревьев, таким образом животные предпочтут кушать эти растения вместо нужных вам культур.

Советы

  • Собаки и кошки могут также быть полезными в избавлении от мелких животных.

Предупреждения

  • Если вы прибегаете к ядам или ловушкам для уничтожения животных, убедитесь, что ваши собственные домашние питомцы, или дети, которые могут быть в вашем дворе, не имеют доступа к той области, где находятся яд или ловушки.

Что вам понадобится

  • Пиломатериалы
  • Проволока
  • Провод
  • Бамбук
  • Мульча
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 522 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]