Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Как отпраздновать 90 й день рождения
08:28
Как отпраздновать 90 й день рождения

Как отпраздновать 90 й день рождения

Празднование дня рождения может быть значимым и запоминающимся. Провести хороший праздник для человека в преклонном возрасте – задача не из легких.

Шаги

  1. 1 Посвятите пожилых людей в свои планы. Им может быть намного комфортнее находиться на небольшом семейном собрании, чем на крупном мероприятии, на которое приезжают десятки или сотни людей.
  2. 2 Соберите памятные вещи из прошлых эпох и событий. Можно подготовить видеоролик из фотографий в виде коллажа на компьютере. Пускай младшие члены семьи озвучивают достижения и приключения именинника, по мере появления фотографий на экране. Это вызовет у всех улыбку, а именинник в свой День Рождения будет знать, что молодые члены семьи позаботились о том, чтобы понять их прошлое.
  3. 3 Подготовьте "Нежный" Блокнот и/или Книгу Памяти - попросите, чтобы каждый написал что-то про именинника. Вот примеры вопросов:
    • Затруднительный момент, когда с Мартой был _________.
    • То, что я помню больше всего это ______________.
    • Замечательной вещью, которую Марта сделала для меня было___________________________.
    • Самый смешной момент.
    • Как юбиляр повлиял на мою жизнь.
  4. 4 Соберите вместе всех членов семьи для празднования этого события. Все они должны принимать участие в таких удивительных мероприятиях. У многих найдутся всякие разные истории, о которых стоит вспомнить. Возможно, у кого-то даже найдутся особенные фотографии, предметы или памятные вещи, чтобы внести свой вклад.
  5. 5 Поспрашивайте хорошие идеи (и плохие идеи, чтобы избежать). Многие родственники, вероятно, будут в курсе того, что имениннику нравится, а что не нравится. Подготовьте список, выберите лучшие идеи и обратите внимание на любые предупреждения о том, чего не стоит делать.
  6. 6 Зарезервируйте площадку с номерами для приезжих гостей. Если на праздник приедут гости из другого города, спросите их, не желают ли они забронировать номер. Большинство, скорее всего, сделают это самостоятельно, но вы можете помочь им с рекомендациями, где можно остановиться. Такие предложения можно распечатать на отдельных листах и вложить в приглашение.


Советы

  • Помните, что пожилой человек, скорее всего, не захочет праздновать всю ночь. Дайте человеку больше пространства и обращайте внимание на признаки усталости. В то время как многие в 90 лет воспринимают отдых по-своему, будет несправедливо заставлять их делать то, чего им не хочется. Это не значит, что праздник должен прекратиться: если даже именинник уходит рано, вечеринка в его честь по-прежнему продолжается. Только учтите, что все церемониальные моменты вечеринки должны проходить в самом начале мероприятия, чтобы полностью вовлечь именинника в атмосферу празднования.

Предупреждения

  • Разошлите приглашения заранее, особенно для людей, которым необходимо совершить дальнюю поездку, чтобы попасть на мероприятие.
  • Постарайтесь не слишком затягивать это мероприятие. У 90-летнего именинника может не хватить сил, чтобы поучаствовать во всех праздничных событиях этого дня. То же самое касается их 50-ти и 60-тилетних детей.
  • Не откладывайте на последнюю минуту вопрос с резервированием места. Церкви, банкетные залы и другие помещения и часто требуют залог и резервацию места заранее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 518 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]