Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как отправлять рождественские открытки в конвертах
09:17
Как отправлять рождественские открытки в конвертах

Как отправлять рождественские открытки в конвертах

Отправка рождественских открыток - это способ добавить душу в свои праздничные пожелания и поздравления друзьям, семье или коллегам. Когда дело доходит до оформления конвертов, вам понадобится практика и определенные рекомендации, чтобы продемонстрировать надлежащий этикет и уважение. Особенно это касается людей с благородными титулами или тех, с которыми потеряна связь за прошлый год. Вот некоторые советы по заполнению конвертов для вашей семьи и друзей.

Шаги

  1. 1 Оформите конверт вручную. Собственный почерк сделает ваши открытки более приватными; а печатный текст, для некоторых является безликим.
    • Можете использовать наклейки с рождественской тематикой, чтобы писать на них свой адрес. Такие наклейки можно купить в вашем почтовом отделении или у продавцов, специализирующихся на бумаге для печатающих устройств.
  2. 2 Отправляйте рождественские открытки коллегам и деловым партнерам непосредственно на места их работы. Это поможет поддерживать профессиональные отношения с ними, демонстрируя свою доброжелательность во время праздников.
    • Если вы общаетесь с коллегами или деловыми партнерами вне работы, можете послать поздравления им и их супругам прямо домой.
  3. 3 Пишите обращения и имена получателей послания в одной линии.
    • Если полное имя мужа и обращение слишком длинное, и имя жены не помещается в первой линии, напишите на второй строке перед абзацем.
  4. 4 Подписывая конверт холостяку, не состоящему в браке мужчине или женщине, используйте обращение и полное имя. Например, если фамилия адресата Джон Смит, то подпишите конверт так: "мистеру Джону Смиту".
    • Одинокие, незамужние или разведенные женщины используют девичьи фамилии, поэтому к ним нужно обращаться "мисс или миссис".
    • Если получатель, разведенная женщина, которая используют фамилию мужа, к ней можно обратиться "Mrs или Ms".
  5. 5 Подписывайте конверты супружеским парам, которые живут под одной фамилией, объединяя обращения с фамилией мужа. Например, если фамилия мужа Джон Смит, то подписывайте следующим образом: "Мистеру и Миссис Джон Смит".
    • Если женщина замужем, но носит девичью фамилию, подписывайте для каждого человека отдельное обращение и их полные данные. Например, "Миссис Джейн Доу и Мистеру Джон Смиту".
    • Если пара живет вместе, но официально не жената, подписывайте их обращения и фамилии на отдельных строках в алфавитном порядке. Например, "Мисс или г-жа Джейн Доу" на первой строке, а "Мистер Джон Смит" на второй.
  6. 6 Подписывайте рождественские открытки парам с детьми, добавляя "и семья". Например, "Г-н и г-жа Джон Смит и семья".
  7. 7 Обращайтесь к вдовам, как к замужним женщинам и подписывайте фамилией их покойного мужа. Например, вдова Джона Смита "Г-жа Джон Смит".
  8. 8 Обрашайтесь к служащим, не состоящим в браке мужчинам и женщинам, по их военному званию и отделению. Например, если сержант Джейн Доу служит в Морской пехоте, подписывайте для нее так: "сержант Джейн Доу, Морская пехота Соединенных Штатов".
  9. 9 Конверты для супружеских военных пар, должны содержать статус каждого супруга.
    • Данные супруга с более высоким рангом, будет в строке перед данными второго.
    • Если муж военный, а жена нет, тогда подписывайте следующим образом: "сержант и г-жа Джон Смит".
    • Если у жены военная профессия, а у мужа - нет, тогда заполняйте, перечисляя статус и фамилию жены, а после фамилию мужа.
  10. 10 Оформляйте конверты, предназначенные докторам, записывая их полное имя и обращения. "Доктор" должно быть написано полностью, а не сокращенно, например, "Доктор Джон Смит".
    • Сокращайте слово доктор, в том случае, если у человека докторская степень или он доктор философии. Например, "Dr. Джейн Доу".
    • Если оба супруга врачи, то подпись будет начинаться с обращения и продолжаться именем мужа: " Доктора Джон и Джейн Смит".
  11. 11 Подписывайте конверты для судей или представителей духовенства, используя соответствующие обращения к ним и их имена. Письмо для судьи будет выглядеть так: "Его честь Джон Смит". А для святого отца: " Преподобный Джейн Доу".
    • Если один из супругов судья или представитель духовенства, то вначале записывайте статус, а потом данные второго супруга: "Его честь и г-жа Джон Смит".

Советы

  • Если вы планируете украсить рождественские конверты наклейками или другими украшениями, используйте стиль, отвечающий традициям и этническим принадлежностям получателя, не нарушая их. Такие дополнительные надписи, как: "Счастливых праздников", "Сезонные поздравления", используют, в качестве альтернативы "С Рождеством Христовым".

Предупреждения

  • Если вы посылаете конверты с наклейками и украшениями в другую страну, письмо может задержаться, оно дойдет до адресата, в установленное почтовыми законами и регламентом той страны, время.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]