Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как отправлять фотографии с цифровой камеры на телефон
09:24
Как отправлять фотографии с цифровой камеры на телефон

Как отправлять фотографии с цифровой камеры на телефон

Иногда может быть очень удобно иметь возможность показать кому-нибудь картинку, которая находится на цифровой камере, не имея при этом необходимости носить ее везде с собой. Хорошим решением является перенесение изображений на мобильный телефон - фотографии будут при вас везде, куда пойдете со своим сотовым телефоном!

Шаги

  1. 1 Загрузите изображение на компьютер. Это можно быстро и легко сделать, используя кабель для подключения цифровой камеры к компьютеру. Вы должны найти кабель, который должен был быть в той же коробке, в которой вы получили свою цифровую камеру.
  2. 2 Редактируйте изображение до любого размера, который допускает телефон (если он не изменяет его автоматически). Если не измените его перед передачей, а изображение искажено, растянуто, слишком маленькое или иное (не на должном уровне), то всегда можно вернуться назад и попробовать еще раз это сделать.
  3. 3 Для переноса фотографий:
    • Если телефон имеет USB/телефонный кабель: то можете использовать его для подключения телефона к компьютеру (через USB-порт), чтобы перенести изображения. Телефон должен распознаваться на компьютере в качестве нового устройства, а в "Моем компьютере" должен появиться как новый диск. Можно просто нажать и перетащить элементы на диск, который затем должен отобразиться на телефоне. Если нет, то, возможно, потребуется посмотреть конкретную программу, представленную изготовителем вашего телефона.
    • Если телефон не имеет USB-кабеля и вы хотите использовать метод сообщений электронной почты/изображения: то выполните шаги 3-4.
    • Если в телефоне и на компьютере имеется Bluetooth, то выполните шаги 5-6.
  4. 4 [Для электронной почты/сообщения]: найдите адрес электронной почты, на который нужно отсылать фотографии. Провайдеры имеют дело с номерами телефонов, как электронной почтой. Ниже приведены наиболее распространенные используемые провайдеры и электронные адреса, на которые нужно отправлять изображения, чтобы те пришли в виде текстового сообщения на мобильный телефон:
    • Virgin Mobile: номертелефона@vmobl.com
    • Cingular: номертелефона @cingularme.com
    • Sprint: номертелефона @messaging.sprintpcs.com
    • Verizon: номертелефона @vzwpix.com
    • Nextel: номертелефона @messaging.nextel.com
    • AT&T: номертелефона @txt.att.net
  5. 5 Укажите адрес своей почты для этого номера и отправьте фотографию вложенным файлом на телефон. Вы должны иметь возможность сохранить фотографию в качестве фона или просто сохранить ее на своем телефоне и т.д..
  6. 6 [Для Bluetooth]: включите функцию Bluetooth на телефоне, если еще не сделали этого. Вы должны будете выполнить сопряжение телефона и компьютера для этой работы. Не паникуйте: это проще, чем кажется.
    • Вам необходимо настроить компьютер, чтобы разрешить подключения Bluetooth. Это может быть сделано через Control Panel (Панель управления). Дважды щелкните значок Bluetooth, далее вы должны увидеть окно Bluetooth Devices (Устройства Bluetooth). Перейдите на вкладку Options (Параметры) и убедитесь, что обе опции "Allow Bluetooth devices to find this computer" (Разрешить устройствам Bluetooth обнаруживать этот компьютер) и "Allow Bluetooth devices to connect to this computer" (Разрешить устройствам Bluetooth подключаться к этому компьютеру) включены.
    • Перейдите на вкладку Devices (Устройства) и нажмите кнопку "Add" (Добавить). Откроется окно Add Bluetooth Device Wizard (Мастер добавления устройств Bluetooth). После проверки, что устройство установлено и готово к обнаружению, мастер выполнит поиск телефона.
    • Выберите телефон и нажмите кнопку Next (Далее). Теперь вы должны ввести пароль - по соображениям безопасности. Введите что-то простое (если не запоминаете номера, например, 0000 или 1212). Телефон должен предложить ввести данный ключ доступа. Сделайте так, и процесс подключения будет завершен, когда ОС Windows завершит процесс.
  7. 7 Если у вас еще нет его или другой программы, которая имеет дело с передачей, то загрузите последнюю версию Ringtone Media Studio. Она поддерживает основные модели сотовых телефонов и имеет дело с передачей различных размеров через Bluetooth-соединение. Когда вы установите и запустите ее, то увидите список файлов в системе, которые можно передавать. Найдите фотографии, которые хотите передать, и нажмите кнопку Transfer (Передача), чтобы скопировать их на телефон.

Советы

  • Если телефон слишком старый и не имеет функции "Компьютер/телефон", то может быть хорошей идеей обновить и получить телефон, который имеет данную функцию для того, чтобы успешно переносить фотографии с камеры на телефон. За исключением, конечно, тех случаев, когда вы хотели бы использовать для передачи изображений Bluetooth или электронную почту.
  • Если у вас есть тарифный план для обмена изображениями, то он обычно бесплатный, в противном случае будете платить за него так же, как за сообщения. Это может добавить расходов и стоить совсем немного, так что если у вас ограничены финансы, то способ сообщений электронной почты/изображения не подходит для вас.

Предупреждения

  • Возможно, вам придется установить специальную программу для передачи информации с компьютера на телефон и наоборот. Обязательно установите ее с компакт-диска, который был предоставлен, когда впервые получили свой телефон, или, при необходимости, загрузите ее из надежного и безопасного веб-сайта. Если нет, то можете использовать программу, предложенную в шаге 6.
  • Имейте в виду, что метод сообщения электронной почты/изображения может НЕ работать. Если это произойдет, то может быть хорошей идеей попытаться использовать способы USB/телефон или Bluetooth. Если ни один метод не работает, или телефон слишком старый, то может быть хорошей идеей купить новый телефон - если вы не ограничены в средствах и/или не можете "смириться" со старым. Если вы не слишком беспокоитесь о том, чтобы иметь эти фотографии с цифровой камеры еще и на телефоне, то не покупайте новый телефон ради этого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]