Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Как отправлять большие файлы на другой компьютер через интернет
09:02
Как отправлять большие файлы на другой компьютер через интернет

Как отправлять большие файлы на другой компьютер через интернет

4 методика:Отправка файлов через облачные сервисыОтправка файлов по электронной почтеОтправка файлов через специальные онлайн-сервисыОтправка файлов напрямую

Отправка больших файлов может оказаться непростой задачей. Файлы, размером превышающие 5 МБ, обычно не принимаются почтовыми сервисами. В таком случае единственным выходом остается архивирование файлов — что, например, практически бесполезно для картинок с высоким разрешением. Можно также разбить файл на несколько частей, после чего получателю придется их заново соединять.


E-mail прошел долгий путь развития, теперь он может отправлять файлы большего размера, а такие сервисы, как Evernote и Dropbox, помогут облегчить процесс передачи файлов. Есть большое количество способов, как можно отправлять большие файлы легко и быстро. Ниже описано несколько наиболее распространенных вариантов.

Шаги

Метод 1 из 4: Отправка файлов через облачные сервисы

  1. 1 Добавьте файл в облачный сервис. Облачные сервисы делают управление большими файлами и их передачу простой задачей. Вы добавляете свои файлы и изображения на сервер с помощью специальной программы (обычно простым перетягиванием), и этот файл становится доступным любому человеку на ваше усмотрение. Такие сервисы доступны и для мобильных платформ. Максимальный размер хранилища измеряется гигабайтами и терабайтами — этого более чем достаточно даже для самого требовательного пользователя. Вот несколько наиболее популярных решений:
    • Dropbox является бесплатным сервисом (на базовом уровне), который позволяет вам хранить фото, документы и видео, и в любое время иметь доступ к ним с вашего компьютера, ноутбука или смартфона. Чтобы делиться файлами с другими, вы можете создать отдельную папку и сделать ее общедоступной. Ценовая политика зависит от типа аккаунта. Есть абсолютно бесплатные аккаунты, с количеством свободного места от 2 до 18 ГБ (+дополнительное место за приглашенных друзей), и платные, начиная от терабайта и выше.

    • Evernote можно назвать своего рода цифровой доской объявлений, имеющей место для хранения различной информации, начиная от заметок и заканчивая фото, видео и любыми другими файлами. Вдобавок к облачному хранилищу, она имеет возможность синхронизации данных между всеми вашими устройствами. Вы можете создавать Блокноты и делиться ими с отдельными людьми или группами. Evernote предлагает неограниченное пространство для хранения, но на бесплатном аккаунте возможна загрузка файлов размером не более 50 МБ в месяц, и не более 500МБ на премиум-аккаунте.

    • Mover.io является онлайн-софтом, который может перемещать ваши файлы с одного сервера на другой, а также добавлять их в облако. Он интегрирован как с частными сервисами (FTP, SFTP, MySQL), так и с облачными (Dropbox, Box, Google Drive, Amazon S3, и др.), имеет функцию запланированного/автоматического переноса резервных копий, поддерживает синхронизацию данных между сайтами. Сервис больше рассчитан на корпоративных клиентов, но также предлагает месячные планы Pay Per GB (плата за гигабайт), если вы подадите заявку.

Метод 2 из 4: Отправка файлов по электронной почте

  1. 1 Создайте e-mail аккаунт. Одной из проблем традиционной электронной почты является то, что существующие протоколы не рассчитаны на перенос больших файлов. Проблема усугубляется тем, что хоть вы и можете отправить файл размером 25 МБ, но система получателя не сможет его обработать, и письмо будет не доставлено.

    С другой стороны, почтовые сервисы от больших компаний, таких как Google и Yahoo, позволяют вам без проблем отправлять и принимать большие файлы.
    • Gmail от Google позволит вам отправлять и принимать сообщения размером до 25 МБ. Этого достаточно для любой среднестатистической переписки; помимо этого, есть и возможность прикреплять изображения небольшого и среднего размера, особенно если они в сжатом формате jpeg. Вдобавок ко всему, в Gmail есть встроенная блокировка спама, рейтинг релевантности, благодаря которому вы не пропустите важные письма, встроенный чат, мобильная версия, безопасное шифрование и свыше 10 ГБ бесплатного пространства для хранения (эта цифра постоянно увеличивается). Премиум-аккаунты начинаются от 25 ГБ.

    • Почта Yahoo имеет ограничение на хранение до 50 файлов и 25 МБ на прикрепленные файлы. Однако, за пару кликов (без дополнительной платы) вы можете отправить до 100 МБ прикрепленных файлов в одном письме. В почте Yahoo также есть защита от спама, проверка на вирусы, чат, мобильная версия и, что самое главное, неограниченное место для хранения сообщений, фото и видео.
    • Hotmail - это почтовый сервис от Microsoft, который является хорошей альтернативой для отправки и получения больших файлов. В нем также есть базовое ограничение на 25 МБ для прикрепленных файлов, но предусмотрена возможность добавить дополнительные 10 МБ в одном письме. В нем также есть интеграция с Microsoft Office, поддержка Facebook и функция отправки сотен фото в письме через облачный сервис SkyDrive.

Метод 3 из 4: Отправка файлов через специальные онлайн-сервисы

  1. 1 Воспользуйтесь специальной платформой для отправки больших файлов. Самым простым способом обойти ограничения электронной почты является использование одного из многих онлайн-сервисов, которые предназначены для отправки больших файлов. Обычно отправитель загружает файл через простую программу и указывает e-mail адрес адресата. После загрузки файла адресат получает короткое сообщение со ссылкой на скачку.

    Некоторые провайдеры поддерживают неограниченный размер файлов, хотя пользователи бесплатных аккаунтов могут отправлять файлы не более 2 ГБ. Файл доступен только ограниченное время, после чего ссылка на него становится недействительной.
    • SendSpace. Этот простой и популярный сайт имеет загрузчик, основанный на принципе перетягивания файлов. Пользователь бесплатного аккаунта может отправлять файлы размером до 300 МБ, но Pro аккаунт увеличивает этот лимит до 4ГБ. Также, на бесплатном аккаунте загрузки хранятся на сервере до 30 дней, в то время, как на Pro аккаунте время хранения не ограничено. Очень большие файлы можно отправлять с помощью специального клиента для Windows, Linux и Mac OS.

    • Filemail является популярной платформой, позволяющей пользователю отправлять сообщения размером до 2ГБ без входа или регистрации. Ограничение для Pro аккаунта — 30ГБ, а пользователи Business аккаунта могут отправлять файлы любого размера. В Filemail простая загрузка файлов и страницы загружаются без рекламы и отвлекающих баннеров. У сервиса есть также мобильное приложение, доступное API и плагины Thunderbird / Outlook, благодаря которым можно отправлять большие файлы прямо из почтовых клиентов.

    • WeTransfer. Красивая и дружелюбная главная страница WeTransfer может похвастаться простым виджетом для отправки файлов. Пользователи могут отправлять до 2ГБ данных без регистрации с помощью бесплатной версии. Премиум-аккаунт позволяет отправлять до 5ГБ, имеет более продвинутую систему загрузки, а также поддерживает отправку данных по безопасному протоколу. Файлы хранятся на сервере до 7 дней, а пользователи премиум-аккаунта могут хранить в облаке до 50ГБ неограниченное время.


Метод 4 из 4: Отправка файлов напрямую

  1. 1 Делитесь файлами напрямую с одного компьютера на другой по стандарту Peer-to-Peer (P2P). Стандарт P2P позволяет пользователям делиться файлами напрямую с помощью специальных программ. Преимущество этого способа в том, что размер файлов неограничен — с помощью P2P, например, можно загружать и скачивать фильмы любой длительности. Недостаток же состоит в том, что способ не очень безопасен, и мошенники могут без особого труда получить вашу личную информацию, включая номера ваших страховок, медицинские данные и налоговые декларации. Будьте осторожны.
    • Попробуйте BitTorrent. Программа использует много трафика, однако не крадет его у других процессов, таких как Skype, просмотр видео и интернет-звонки. BitTorrent предлагает быструю загрузку файлов, а также имеет открытый исходный код, благодаря чему каждый пользователь может улучшать его.

    • Binfer позволяет вам принимать и отправлять файлы любого размера и в любом количестве, никуда их не загружая. Благодаря этому делиться большими файлами или множеством документов становится очень просто, ведь не надо прибегать к помощи сторонних серверов и сложных протоколов. Сервис безопасен — файлы передаются по 128-битному шифрованию AES напрямую на компьютер получателя, без участия сторонних лиц. Программа доступна для Mac, Windows и Linux.

    • Вы также можете использовать протокол прямой передачи FTP, чтобы обмениваться большими файлами. Он достаточно удобен, если его правильно настроить. Тем не менее, настройка FTP сервера намного сложнее, чем вход в аккаунт и нажатие двух кнопок. Вам также нужно будет редактировать настройки сети и фаервола. Плюсом является то, что FTP серверы обычно не стоят денег, и доступ к файлам можно получить прямо из браузера. Если ручная настройка слишком сложна для вас, существует множество бесплатных FTP клиентов, которые упрощают процесс передачи файлов. Попробуйте Cyberduck – это хорошее кросс-платформенное решение.

Предупреждения

  • Будьте осторожны с P2P и FTP, поскольку через них легко получить вирусы и вредоносное ПО.
  • Некоторые сайты могут работать только с определенными типами файлов, а также иметь проблемы с авторскими правами. Именно по этой причине закрылась первая P2P сеть, Napster.
  • RIAA и MPAA отслеживают распространение пиратской музыки и видео. В целях безопасности, пользуйтесь вышеприведенными способами только для законных целей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 716 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]