Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как отправиться в круиз на Багамы
10:06
Как отправиться в круиз на Багамы

Как отправиться в круиз на Багамы

Содружество Багамских Островов состоит из 700 островов и является одним из самых популярных направлений атлантических круизов. Каждый год более 4,5 млн туристов посещают Багамы, и одним из самых популярных видов транспортировки является круизное судно. Эта статья объяснит, как отправиться в круиз на Багамы.

Шаги

  1. 1 Проверьте паспорт своей страны. Круизные суда, как правило, требуют его для вхождения на судно, так как большинство круизов посещают более 1 страны в течение какого бы то ни было путешествия. Багамские острова также требуют паспорт для въезда.
    • Чтобы подать заявку, вам потребуется действительное удостоверение личности и фотографии на паспорт. Кроме того, вас могут попросить предоставить свидетельство о рождении и другие документы, а также посетить правительственный паспортный стол.
  2. 2 Возьмите с собой копии паспорта и свидетельства о рождении для каждого путешествующего. Если с вами путешествует ребенок, однако, это не ваш ребенок, возьмите с собой подписанное и нотариально заверенное письменное согласие опекуна ребенка.
  3. 3 Подайте на визу, если требуется. Выясните, нужна ли вам виза на сайте представительства Организации Объединенных Наций по Багамах.
    • 85 процентов всех туристов, посещающих Багамы, приезжают из Соединенных Штатов. Гражданам США и Канады виза не требуется, однако, иностранные туристы, обучающиеся в США, иностранные граждане, живущие в США, и иностранные граждане, осуществляющие транзит, возможно, должны иметь визу и дополнительные документы.
    • Большинству граждан Британского Содружества будет нужен только паспорт и действующие обратные билеты или круизный маршрут. Однако виза будет нужна следующим странам: Нигерия, Гана, Пакистан и Индия.
    • Багамские однократные визы действительны в течение 3 месяцев, многократные – в течение 6 месяцев. Вы можете подать на визу онлайн или по почте за приблизительно 60$ (�36, �41).
  4. 4 Носите с собой все время круизный маршрут и обратный билет. Многие круизные линии позволяют совершать длительные остановки в пути и эта документация будет подтверждать законность и продолжительность вашего пребывания.
  5. 5 Забронируйте круиз в компании с хорошей репутацией, например, «Carnival», «Celebration», «Costa», «Disney», «Royal Caribbean», «Discovery» или «Norwegian cruise lines». Продолжительность круизов у всех разная. Большинство круизных линий посещают остров Гранд-Багама и порт Нассау на острове Нью-Провиденс, в то время как другие также посещают более мелкие порты, например, коралловые рифы Great Stirrup, Castaway, Half Moon, Princess Cays и Coco Cay.
  6. 6 Подождите, пока таможенники не расчистят ваше судно для выгрузки, прежде чем пытаться сойти на берег.
    • Если Багамы являются вашим конечным пунктом назначения, вам нужно будет погасить свои круизные счета, собрать багаж и зафиксировать уход с судна. Таможенные работники имеют право встретиться персонально с каждым и лично проверить паспорта.
  7. 7 Организуйте вопрос береговых экскурсий и транспорта. На многих круизных суднах имеются экскурсионные стойки, где можно заказать береговые экскурсии до прибытия. Решите, стоит ли у вас в приоритете осмотр достопримечательностей, отдых на пляже или поиск приключений. Каждый порт также предлагает береговые экскурсии от местных компаний по прибытию. Зачастую они стоят дешевле по сравнению с предлагаемыми экскурсиями на корабле.
    • Береговой транспорт на Багамах включает в себя автобусы, арендованные автомобили, мотоциклы, велосипеды, экскурсионные автомобили и лимузины на прокат. Такси легко доступны в любое время. Маршрутки курсируют между конечными точками с 10-минутными интервалами и стоят 75 центов за поездку.

Советы

  • Будьте готовы к посещению Багамских островов, взяв с собой очки, фотоаппарат, солнцезащитный крем, полотенце, паспорт, деньги, купальник, шляпу и бутилированную воду.
  • Всегда консультируйтесь со своими местными туристическими представителями для получения туристических советов и предупреждений.

Предупреждения

  • Если Багамы являются конечной точкой вашего круиза и вы оттуда летите домой, аэропорт будет взимать налог с отъезда, что составляет примерно 18$ (�11, �12).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]