Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как отправить SMS через Yahoo Messenger на телефоне Android
09:27
Как отправить SMS через Yahoo Messenger на телефоне Android

Как отправить SMS через Yahoo Messenger на телефоне Android

Yahoo Messenger – это одна из широко известных программ обмена сообщениями, которой пользуются миллионы людей по всему миру. Теперь, с ростом популярности YM, она стала доступной и на смартфонах Android. Для того чтобы общаться со своими друзьями, вам понадобится лишь активное подключение к Интернету. Но что если человек, с которым вы пытаетесь связаться не находится в онлайне, или если вы просто хотите отправить важное сообщение, которое можно прочитать, при этом не регистрируясь в Yahoo Messenger? Почему бы не отправлять SMS сообщения через Yahoo Messenger?

Шаги

  1. 1 Скачайте и установите Yahoo Messenger с Google Play. Просто найдите приложение и нажмите «Установить», чтобы скачать его на свой телефон.
  2. 2 Войдите на свой аккаунт. Введите свой Yahoo ID и пароль, чтобы войти в аккаунт. Если у вас еще нет аккаунта на Yahoo, просто нажмите «Sign Up» (Зарегистрироваться). Введите всю необходимую информацию, и вы получите свой Yahoo ID.
  3. 3 Начните разговор. Начать разговор вы можете следующими способами:
    • Нажмите на имя в своем списке контактов, чтобы открыть окно чата.
    • Выберите предыдущий чат из списка разговоров.
  4. 4 Нажмите «SMS». Когда окно чата будет открыто, нажмите на кнопку «SMS», которая находится в правом нижнем углу экрана.
  5. 5 Введите номер телефона получателя. Если вы отправляете SMS на международный номер, вам нужно будет ввести код страны.
  6. 6 Нажмите «Сохранить». Вы увидите, что панель инструментов чата исчезнет, а вместо нее появится количество знаков в сообщении.
  7. 7 Введите свое сообщение.
  8. 8 Отправьте сообщение. Нажмите «Отправить» после того, как завершите печатать свое сообщение. Получатель получит ваше сообщение через SMS, а затем решит, отвечать вам через SMS или через Yahoo Messenger.

Советы

  • Если вы отправите SMS через Yahoo Messenger, ваш номер мобильного телефона не отобразится у получателя, даже если вы отправите его с вашего телефона.
  • Если ваше сообщение будет больше страницы SMS сообщения (149 знаков) на его отправку у вас могут возникнуть дополнительные расходы. Поэтому старайтесь вместить свое сообщение в 149 знаков, если вы не хотите платить больше необходимого (цена зависит от вашего оператора).

Предупреждения

  • В зависимости от вашего тарифного плана, отправка SMS через Yahoo Messenger может возложить на вас и вашего получателя дополнительные расходы. Чтобы избежать нежелательных расходов, сперва сверьтесь со своими тарифами.
  • Некоторые провайдеры взымают плату за получение SMS. Если у получателя нет доступных средств на балансе, существует шанс, что он или она сразу могут не получить это сообщение (зависит от политики его оператора сети).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 525 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]