Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как отправить S.A.S.E. (вложенный в письмо конверт с обратным адресом отправителя и маркой)
09:26
Как отправить S.A.S.E. (вложенный в письмо конверт с обратным адресом отправителя и маркой)

Как отправить S.A.S.E. (вложенный в письмо конверт с обратным адресом отправителя и маркой)

Вы читаете объявление, которое содержит интригующее предложение, но там говорится о необходимости отправить конверт с обратным адресом и маркой (или «SASE»), чтобы принять участие в конкурсе по почте, получить вещи или информацию либо отправить стихотворение в литературный журнал. О чем они говорят?


S.A.S.E. (или SASE) представляет собой вложенный в письмо конверт с обратным адресом и маркой. Данный метод используется, когда компания готова отправить вам что-то (или вернуть вам что-то), однако она ожидает от вас оплаты почтовых расходов в обоих направлениях.

Шаги

  1. 1 Найдите два конверта. В идеале один должен быть немного больше другого. Если это обычное бизнес предложение, то используйте стандартные конверты. Вам следует выбрать оба конверта достаточно большого размера для всего, что вы хотите отправить и получить.
  2. 2 На меньшем конверте напишите свой личный адрес в графе «кому» посередине конверта снизу; затем наклейте на него марки первого класса в правом верхнем углу. Технически данный конверт меньшего размера теперь является вложенным в письмо конвертом с обратным адресом отправителя и маркой (SASE), который в конечном итоге вернется к вам назад. Не запечатывайте его! Компания сама сделает это после вложения того, о чем вы просили (либо возвратится все то, что вы посылали).
  3. 3 Положите меньший конверт в больший. Затем на большом конверте укажите адрес компании. Вы можете добавить свой собственный адрес в качестве «обратного», записав его в левом верхнем углу. Вам также нужно приклеить марку первого класса в правом верхнем углу этого конверта.
  4. 4 Хорошо бы написать записку компании и вложить ее в больший конверт вместе с меньшим. Работники достанут ваше послание и меньший конверт, когда получат адресованный им больший конверт.
  5. 5 Оближите полоску на большем конверте (который теперь содержит меньший незапечатанный маркированный конверт, и, возможно, пометку от вас для компании), придавите ее и закройте, после отправьте письмо на почте.
  6. 6 Ждите с нетерпением обратного ответа. Ожидайте, что это займет 4-6 недель, пока что-нибудь вернется к вам. В данный подсчет включено время на транзит почтовой службы, а также длительность обработки компанией-получателем вашего запроса.

Советы

  • Оба конверта должны быть достаточно большими, чтобы вместить все, чем вы и целевая компания обмениваетесь. Стандартная «рекламная почта» предусматривает бизнес размер, он же № 10. Вам, скорее всего, потребуется одна марка первого класса, если отправление весит не более 28 г или толщиной в 1/4. В канцелярских магазинах, копировальных центрах и почтовых магазинах обычно также имеются конверты немного меньшего размера № 9. Однако если конверт будет больше, чем позволяет почтовое отделение для подобного типа отправления, с вас снимут дополнительную плату за доставку.
  • При наличии только двух конвертов одинакового размера можно сложить один из них («меньший» конверт) в три раза, чтобы он поместился в «больший» конверт. Компания развернет его в нормальный размер, прежде чем отправить его вам обратно. Однако в таком случае больший конверт может показаться слишком толстым для пересылки с одной маркой первого класса. Если у вас возникли какие-либо вопросы, обратитесь в почтовое отделение и уточните необходимое вам количество почтовых марок.
  • Не удивляйтесь, когда вы получите конверт на свое имя, подписанный вашей рукой. Первые пару раз это, наверняка, удивит вас. «Что?» - скажете вы, а затем быстро добавите: «О, да, я сам послал его им, не так ли?»
  • Чем меньше конверты, тем ниже получится стоимость за доставку, поэтому старайтесь выбирать достаточно большой конверт. Не берите гигантские конверты, если только вы не отправляете огромную рукопись или что-то вроде этого.
  • Не забудьте приклеить марку на маленький конверт! Это легче всего забыть.
  • В случае беспокойства отметьте в своем календаре дату отправленного вами запроса, а затем пролистните вперед 6 недель и поставьте еще другую отметку в календаре, напоминающую вам, что ответ уже должен придти!
  • На наполненном конверте неудобно писать, не так ли? Понятно, лучше подписать больший конверт перед тем, как вы вложите в него меньший, как вы сами понимаете.

Предупреждения

  • Если вы отправляете еще что-то помимо маленького конверта и записки, то убедитесь в наличии на большом конверте достаточного количества марок, чтобы покрыть ими расходы за его размер и вес. Вам может потребоваться более одной марки первого класса. Работник почтового отделения проконсультирует вас в случае приобретения двух конвертов заранее, вместе с тем, который вы желаете отправить.

Что вам понадобится

  • 2 конверта бизнес-размера. Предпочтительно, чтобы один был немного больше другого (например, № 9 и № 10)
  • При использовании стандартных конвертов № 9 и № 10 возьмите 2 марки первого класса
  • При использовании больших конвертов вам необходимо послать 2 комплекта марок: для пересылки письма в компанию, а также для передачи меньшего конверт вам от компании.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 707 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]