Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Как отправить международный факс
09:58
Как отправить международный факс

Как отправить международный факс

Есть много причин, по которым необходимо отправлять международный факс. Различные официальные деловые операции часто требуют использования факса, что, если вам необходимо отправить подписанные документы за рубеж, занимает гораздо меньше времени, чем использование обычной почты . Международная передача информации по факсу может быть дороже и немного сложнее, чем отправка факса внутри страны. Есть несколько простых шагов, которые помогут убедиться, что ваш международный факс доставлен успешно.

Шаги

  1. 1 Найдите факс с возможностью международной передачи информации. Не все факсимильные аппараты или общедоступные факсы могут отправлять документы за рубеж. Когда видите факс с режимом международной передачи, посмотрите на цены, чтобы убедиться, что сможете платить по международному тарифу, который может быть намного больше местного тарифа.
  2. 2 Выясните код страны для страны назначения. Каждая страна имеет собственный код, состоящий из нескольких цифр. Вам понадобится эта часть информации, чтобы набрать номер, который используется для отправки факса.
    • Список кодов стран можно найти в телефонных книгах, информационных списках или других ресурсах, таких как телефонные карточки. Веб-сайты или рекламные материалы продавцов телефонных карточек обычно имеют соответствующую информацию о кодах стран. Иметь список кодов стран нужно, если регулярно отправляете международные факсы.
  3. 3 Проверьте протоколы факса. Различные факсимильные аппараты и сервисы устанавливаются по-разному. Некоторые требуют, чтобы вы набирали дополнительные цифры для выхода на "внешнюю линию". Многие аппараты могут требовать дополнительного кода с кодом страны для того, чтобы направить документы правильно. Этот код меняется в зависимости от того, где вы отправляете факс.
  4. 4 Обратите внимание на то, что будут видеть зарубежные получатели. Ваши документы могут пройти, но сделка может быть отложена, если люди, которые получают факс, не могут понять, что в нем. Позаботьтесь о создании титульного листа факса с подробными инструкциями для получателей и рассмотрите вопрос о включении описания на иностранном языке, если в стране назначения не могут говорить на вашем языке. Четко определите себя как отправителя и укажите свой номер телефона на случай, если будут какие-либо проблемы с пониманием или получением документов.
  5. 5 Поместите документ в факс, как указано. Большинство факсимильных аппаратов принимают бумагу лицевой стороной вниз, чтобы правильно сканировать ее.
  6. 6 Следуйте инструкциям в аппарате, введя весь номер факса в случае необходимости.
  7. 7 Дождитесь окончательного доказательства передачи. Большинство факсимильных аппаратов будут выдавать отчет об отправке когда устройство либо отправило его успешно, либо столкнулось с проблемами, которые в конечном итоге останавливают процесс передачи. Получение бумажного документа, который показывает успешную передачу, поможет вам, если позже будут проблемы. Также можете сохранить квитанцию для отчетов в налоговую.

Советы

  • Прислушайтесь к работе функции Pickup, чтобы убедиться, что вы отправили международный факс на правильный номер. Если слышите голос вместо гудка линии, когда ее поднимают, то можете позвонить по этому номеру и спросить о точном номере факса для своих документов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1016 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]