Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как отправить книгу издателю
09:38
Как отправить книгу издателю

Как отправить книгу издателю

Чтобы отправить книгу издателю, от вас требуется больше усилий, чем просто написать ее. Вы также должны знать, как подавать свою рукопись издателю. Хотя следующие шаги и не гарантируют, что ваша книга будет опубликована, им можно следовать при предоставлении рукописи на рассмотрение.

Шаги

  1. 1 Правильно отформатируйте рукопись. Она должна быть выполнена на стандартной писчей бумаге. Текст следует напечатать с двойным интервалом, большими полями, хорошо читаемым шрифтом только на одной стороне бумаги.
  2. 2 Оставьте страницы разделенными вместо того, чтобы сшивать их вместе. Соединение страниц рукописи создаст больше проблем редактору, поглощенному чтением вашей работы, и снизит вероятность его одобрения.
    • Ваше имя должно стоять в верхней части каждой страницы, чтобы идентифицировать вашу работу, а страницы необходимо последовательно пронумеровать.
  3. 3 Положите рукопись в коробку или пакет с пупырышками. Хотя статья или короткая история могут быть отправлены в простом конверте, рукописи книги требуется больше места..
    • Не используйте упаковки с волоконными подушками. Волокна могут ослабнуть при транспортировке, образуя пыльное облако при открытии посылки.
  4. 4 Приложите сопроводительное письмо. Оно должно включать ваше имя, контактную информацию, название рукописи и немного другой информации. Пусть рукопись проделает остальную работу, опираясь на вашу заявку, написанную ранее.
  5. 5 Вложите средства для обратной пересылки. Положите конверт, необходимый для отправки вам назад рукописи на случай, если издатель отвергнет ее.
    • Если вы отправляете вашу рукопись издателю в другую страну, например Канаду, имейте в виду, что в иных государствах работает своя собственная денежная и почтовая система. В таком случае, включите в отправление конверт для обратной пересылки в форме Международного ответного купона.
  6. 6 Отправьте рукопись первым классом или Priority mail. Пересылка вашей рукописи экспресс-почтой или через службу доставки посылок ускорит не процесс ее рассмотрения, а только скорость отправления. Это также отнесет вас к рангу любителя, который думает, что рукопись гораздо лучше, чем она есть на самом деле.
    • При желании получить от издателя подтверждение получения своей рукописи вложите открытку с обратным адресом и маркой. Данный способ дешевле и позволяет избежать проблемы с подтверждением, используя расписку о получении.

Советы

  • Наберите свою рукопись шрифтом с засечками (шрифты с небольшими фигурными черточками на концах), т. к. такие шрифты более читабельны, чем беззасечные (шрифты без них).
  • Если ваш издатель хочет увидеть копию рукописи на диске, а также в печатном виде, вложите его. Существуют специальные почтовые упаковки для дисков.

Предупреждения

  • Не отправляйте единственную копию вашей рукописи. Если вы набрали свою рукопись на компьютере, значит, можете легко распечатать еще одну копию, если та, которую вы отправили, потеряется; как бы то ни было, пошлите ксерокопию хорошего качества.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]