Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как отполировать автомобильное стекло
08:10
Как отполировать автомобильное стекло

Как отполировать автомобильное стекло

2 методика:Помойте окна вашего автомобиляПолировка окон

Лобовое и боковые стекла вашего автомобиля могут сильно загрязниться и поцарапаться, что сделает их трудно просматриваемым. Если на вашем стекле есть неглубокие царапины, подумайте о его полировке. Первое что нужно сделать, это помыть внешнюю и внутреннюю часть вашего стекла. Потом отполировать внешнюю сторону лобового стекла и нанести специальный защитный слой.

Шаги

Метод 1 из 2: Помойте окна вашего автомобиля

  1. 1 Выберите подходящее время и место. Когда вы моете автомобиль, то мойка и полировка окон должна осуществляется в последнюю очередь. Мыть окна следует в месте, где нет прямых солнечных лучей, когда окна полностью сухие. В противном случае солнце высушит очиститель для стекол и оставит трудновыводимые пятна.
  2. 2 Подберите необходимые материалы.[1] Очиститель для автомобильных стекол будет лучше, нежели обычный бытовой очиститель стекол, который часто содержит аммиак и другие химические вещества, которые могут нанести вред вам и вашему автомобилю. Полотенце из микрофибры также необходимо, так как оно не является абразивным и очень аккуратно очищает поверхность автомобильного стекла, не царапая ее.
  3. 3 Опустите окна наполовину. Вам необходим доступ к самой верхней части стекла.
  4. 4 Распылите очиститель для стекол на окно вашего автомобиля. Вытирайте окно автомобиля с помощью полотенца из микрофибры. Движения должны быть из стороны в сторону. Помойте обе стороны стекла.
  5. 5 Используйте сухую сторону полотенца микрофибры. С помощью сухой стороны полотенца микрофибры уберите остатки влаги со стекла.
  6. 6 Поднимите стекло и помойте его нижнюю часть. Распылите очиститель, разотрите, а потом полностью вытрите его.
  7. 7 Помойте лобовое и заднее стекла. Распылите очиститель на окна и разотрите с помощью микрофибры. Движения должны быть из стороны в сторону и сверху вниз. С помощью сухой стороны полотенца микрофибры уберите остатки влаги.
  8. 8 Сполосните водой. Когда вы очистили глубоко въевшуюся грязь с ваших стекол, то можете приступить к удалению полос и других следов с помощью обычной воды. Аккуратно сполосните водой из шланга наружную часть окон, а внутреннюю с помощью распылителя. С помощью чистого и сухого полотенца из микрофибры вытрите окна.

Метод 2 из 2: Полировка окон

  1. 1 Выберите полироль для окон. На рынке представлено большое количество разных полиролей для окон. Можете выбрать набор для полировки, в который входит полировочный диск, который может убрать более серьезные царапины и пятна. Или можете просто купить высококачественный реставратор для стекол, который уберет небольшие пятна и царапины. [2]
  2. 2 Используйте полировочную машинку с низкой скоростью вращения. Скорость вращения полировочного круга должна быть между 1000 и 1200 оборотов в минуту. На машинке должен быть установлен мягкий полировочный круг.
  3. 3 Нанесите смазывающее масло на полировочный круг.[3] Масло поможет полироли лучше воздействовать на стекло, что приведет к уменьшению количества используемой полировочной пасты и уменьшит абразивность.
  4. 4 Нанесите полировочную пасту на полировочный круг. Нанесите столько пасты, сколько рекомендует инструкция производителя. Также следует равномерно нанести пасту по всему полировочному кругу.
  5. 5 Начните с верхнего угла стекла. С помощью основной руки удерживайте полировочную машинку, тогда как вспомогательной рукой направляйте движение машинки. Не применяйте избыточного давления. Полировочный круг сам распределит необходимое давление на стекло.
  6. 6 Полностью покройте стекло. Двигайте машинку из стороны в сторону с постоянной скоростью. Не делайте резких рывков. Это может увеличить возможность нанесения повреждений вашему стеклу. Продолжайте до тех пор, пока все стекло не покроется полировочной пастой, и прекратите полировку в момент, когда полировочная паста станет высыхать.
    • Имейте ввиду, что полировочная машинка обладает определенной спецификой движения. Когда вы смещаете ее вправо, то она одновременно пойдет вверх. Когда смещаете влево, то она автоматически пойдет вниз. Не нужно бороться и сопротивляться ритму работы машинки, просто научитесь правильно пользоваться.
  7. 7 Вытрите остатки полировочной пасты. С помощью чистого полотенца из микрофибры круговыми движениями, без давления, вытрите остатки полировочной пасты со стекла вашего автомобиля. Продолжайте вытирать до тех пор, пока на стекле не останется полировочной пасты и разводов.
  8. 8 Нанесите средство для защиты стекол. Ваше автомобильное стекло теперь абсолютно "оголенное”. Средство для защиты автомобильных стекол поможет вашему стеклу оставаться гладким и ровным более длительный период времени. Это средство заполняет микропоры вашего стекла. Нанесите небольшое количество этого средства на губку и натрите отполированное стекло. Движения губки должны быть из стороны в сторону, и сверху вниз. Используйте столько средства, сколько необходимо для покрытия всего стекла.


Советы

  • Помните о том, что полировка стекла не может убрать трещины и сколы. Для устранения этих дефектов вам необходимо обратиться к мастерам, которые специализируются на таких проблемах (ремонт и замена автомобильных стекол).

Предупреждения

  • Избегайте средств для очистки стекол, в состав которых входит аммиак или изопропиловый спирт. Эти химические вещества могут выделять токсические пары, которые вы будете вдыхать внутри замкнутого пространства автомобиля. Более того, такие очистители могут повредить тонировочную пленку вашего автомобиля.

Что вам понадобится

  • Полотенца из микрофибры
  • Средство для очистки автомобильных стекол
  • Губка
  • Средство для полировки стекла
  • Полировочная машинка
  • Смазывающее масло
  • Средство для защиты стекол
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]