Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как отполировать алюминиевый трейлер
08:07
Как отполировать алюминиевый трейлер

Как отполировать алюминиевый трейлер

У вас есть старый алюминиевый трейлер для путешествий, но он потускнел под влиянием атмосферных воздействий и процесса окисления? Отполируйте его так, чтобы он заблестел как новый.

Шаги

  1. 1 Очистите его снаружи от грязи и мусора с помощью мыла и воды.
  2. 2 Закройте или уберите любые окрашенные поверхности, элементы освещения, пластиковые детали или любые другие предметы, которые располагаются снаружи трейлера и которые могут быть повреждены в результате выполнения следующих шагов.
  3. 3 Удалите старый прозрачный слой отделочного покрытия (если у вашего трейлера есть прозрачное отделочное покрытие) средством для снятия краски. Выполняйте все согласно инструкции, указанной на емкости средства для снятия краски.
  4. 4 Снова вымойте трейлер для того, чтобы удалить любые остаточные химикаты.
  5. 5 Зачистите места сильного окисления мокрой наждачной бумагой с величиной зерна 600 мкм. Во время обработки грубых мест наждачной бумагой (с шероховатостью 600) необходимо ополаскивать поверхность мыльной водой.
  6. 6 "Дополните" обработку поверхности трейлера угловой шлифовальной машинкой 17,9 мм (7 дюймов) с шерстяной насадкой. На этом шаге воспользуйтесь пастой для полировки Nuvite с достаточно грубой зернистостью. (Это придаст вашему трейлеру хороший блеск, однако оставит разводы).
  7. 7 Начинайте обработку с верхней части трейлера и продвигайтесь к его низу.
  8. 8 "Средний уровень полировки" поверхности трейлера достигается с помощью применения менее грубой полировальной пасты Rolite и новой шерстяной насадки для угловой шлифовальной машинки. (Качество полировки значительно повысится, но разводы еще останутся).
  9. 9 "Тонкая полировка" поверхности трейлера достигается с помощью применения шлифовальной машинки с двумя независимыми головками свободного вращения, насадками из толстой хлопчатобумажной ткани и пасты для тонкой полировки Rolite. (Такая обработка позволит удалить разводы и даст возможность получить поверхности с почти зеркальным отражением)

Советы

  • Полируйте трейлер во время прохладной погоды, находясь в тени, если это возможно.
  • Это довольно большая работа и она потребует от вас много времени и физической выносливости.
  • Существует много различных полирующих материалов. Протестируйте различные марки для того, чтобы определиться с тем, что вам лучше всего подходит. Авиационные компании используют Nuvite для того, чтобы заставить свои самолеты блестеть.
  • Некоторые люди считают, что можно полировать алюминиевый трейлер только с покрытием "альклед" (это сплав типа дюралюмина, плакированный чистым алюминием или коррозионностойким алюминиевым сплавом). Но это не так. Полировать можно любые алюминиевые поверхности.
  • Алюминий обладает определенной "зернистой" структурой (подобно дереву) и для того чтобы отполировать его до "зеркального состояния" необходимо завершить полировку вручную шлифовальными материалами с определенной степенью зернистости.
  • Чистота и аккуратность – основные факторы успеха при выполнении тонкой полировки. Грязь, песок и другой мусор в полировальных насадках или на поверхности трейлера могут поцарапать поверхность. Необходимо часто чистить шерстяные полировальные насадки, а толстые хлопчатобумажные - заменять чистыми.
  • Некоторые люди советуют никогда не применять наждачную бумагу (независимо от ее типа) для обработки алюминиевых поверхностей. Однако для ускорения процесса можно воспользоваться наждачной бумагой с величиной зерна 600 мкм или меньше. Царапины от обработки поверхности этой или менее шероховатой наждачной бумагой можно потом отполировать.

Предупреждения

  • Изучите и соблюдайте все правила безопасного обращения с химическими веществами и оборудованием, которые вы используете.
  • Вы должны носить тонированные защитные очки для того, чтобы предотвратить попадание химических элементов в глаза и не "ослепнуть" глядя на блестящую поверхность.

Что вам понадобится

  • Мокрая наждачная бумага с величиной зерна 600 мкм
  • Полировальная паста Rolite
  • Угловая шлифовальная машинка Makita 17,9 мм (7 дюймов) или эквивалентная ей с шерстяной насадкой (или несколькими)
  • Шлифовальная машинка с двумя независимыми головками циклического вращения
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]