Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как отозвать бумаги о разводе
07:11
Как отозвать бумаги о разводе

Как отозвать бумаги о разводе

Когда супружеские пары расходятся, один из них подает в суд предшествующие документы. Во многих государствах период ожидания, между подачей документов и получением развода, составляет от нескольких недель до года. В течение этого периода, некоторые пары могут решить вопрос самостоятельно. Чтобы не разрывать брак, супруг, подающий иск, называемый просителем, должен подать прошение на отзыв документов. Процесс развода может быть остановлен полностью, только до момента объявление судьей о расторжении брака. Отзовите бумаги о разводе, если хотите сохранить союз.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что обе стороны хотят забрать петицию о разводе. Супруг, подавший заявление, единственный, кто сможет забрать эти бумаги назад. Вторая сторона не уполномочена подавать подобное прошение. Отзыв бумаг о разводе, если одна сторона не совсем уверена в своем желании, это пустая трата времени и денег. Поговорите со своим супругом честно и открыто, чтобы увериться в обоюдном желании сохранить брак.
  2. 2 Не отвечайте на прошение о разводе. Если вы, сторона, получившая бумаги о разводе от вашего мужа или жены (ответчик), не регистрируйте ответ. Не подавайте никаких документов и ждите приказа об аннулировании или зарегистрированное прошение об отзыве. Если ответчик уже зарегистрировал ходатайство, оно будет выброшено вместе с делом о разводе, как только будет изъята начальная регистрация.
  3. 3 Идентифицируйте секретаря суда, который уполномочен обрабатывать ваше дело. Суд по семейным делам, куда вы подали бумаги о разводе первоначально, назначит клерка, отвечающего за ваше дело. Свяжитесь с уполномоченным для надлежащей работы над документами и процедуры по удалению документов о разводе. Если не существует никаких определенных бланков, клерк может объяснить вам и вашему поверенному, как составить письмо на отклонение ходатайства.
  4. 4 Заполните соответствующие документы. Если секретарь суда обеспечил вас бланком, заполните его или предоставьте это своему поверенному. Обязательно следуйте всем инструкциям и заполните его полностью и, при необходимости заверьте нотариально или при свидетелях.
  5. 5 Подайте ходатайство на отклонение. Используйте свое письмо с ходатайством или судовой бланк для регистрации предложений. Убедитесь, что указали свою фамилию, фамилию вашего супруга и номер дела. Принесите подписанные и датированные документы в суд, с вашей идентификацией и отдайте его клерку. Некоторые местные суда привязывают сбор к регистрации. Тогда суд отправит уведомление вашему супругу, что бумаги о разводе будут отозваны.
  6. 6 Закройте свое дело о разводе. Если вы и ваш супруг наняли поверенных, то удостоверьтесь, что оба связались с адвокатами, для закрытия дела. Так вы сможете избежать траты бесполезного времени на судебные тяжбы и оплаты крупных счетов за юридические услуги.


Советы

  • Рассмотрите брачную рекомендацию. Когда вы и ваш супруг решите отозвать бумаги о разводе и сохранить брак, вероятно, захотите начать все с чистого листа. Подумайте об использовании имеющихся ресурсов, таких как, рекомендации об укреплении брака.
  • Проконсультируйтесь с адвокатом, даже если вы не прибегали к его услугам при подаче первоначальных документов. Законы и инструкции судов по семейным делам различны в каждом отдельном штате. Если ваш развод уже находится на стадии разработки, а вы хотите отозвать его, лучше поговорить с поверенным, специализирующимся на семейном праве и разводах.

Что вам понадобится

  • Бумаги о разводе
  • Секретарь суда
  • Номер дела
  • Ходатайство об отмене
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]